Как удлинить ноги? Возможно ли это?

Ноги для женщин – предмет гордости, конечно же, если ноги красивые. Мужчины в первую очередь обращают внимание на ноги, а потом уже - на остальное.

Существует много способов, позволяющих определить эталон женских ног. К примеру, один из методов называется «Четыре просвета». Считается, что ровные ноги в позиции вместе должны образовывать четыре просвета.

Существует несколько формул, с помощью которых можно вычислить длину идеальных ног.

Подсчитано, что при росте женщины от 161 до 167 сантиметров идеальная длина ног должна составлять от 84 до 89 сантиметров. При этих параметрах окружность бедра должна быть от 56 до 57 сантиметров, а голени – от 34 до 35 сантиметров.

Если рост от 168 до 174 сантиметров, длина ног – от 90 до 94 сантиметров, окружность бедра – от 57 до 58 сантиметров, голени – от 35 до 36 сантиметров.

Если рост от 175 до 180 сантиметров, то идеальная длина ног от 95 до 100 сантиметров, окружность бедра и голени – от 58 до 59 и от 37 до 38 сантиметров соответственно.

Можно ли удлинить ноги?

Конечно, да. Есть несколько способов:

  1. Способ визуального удлинения. Для этого можно использовать каблуки, колготки в тон юбки, одежду с завышенной талией.
  2. Занятия танцами и балетом удлиняют ноги.
  3. Занятия кикбоксингом удлиняют ноги.
  4. Хирургический путь – его мы обойдем.

Как удлинить ноги с помощью обуви и одежды?

Туфли на высоком каблуке, безусловно, удлиняют ноги. Для обладательниц худых икр больше подходят модели обуви с длинным носком. Такие модели визуально удлинят ноги на пару сантиметров. А если же обувь и колготки одного цвета, то будет казаться длиннее вся нижняя часть туловища.

Ни в коем случае нельзя носить темные туфли, темную юбку и светлые колготки. Босоножки с застежками, ремешками на щиколотке укорачивают и полнят ноги.

Ознакомившись с данными рекомендациями, вы теперь знаете, как удлинить ноги визуально, правильно подбирая одежду и обувь. Что же касается формы ног, тут можно прибегнуть к танцам, подкорректировать ее с помощью бега или пилатеса.

Упражнения для ног интересуют людей как способ, помогающий исправить какие-либо недостатки фигуры. Многим помогают упражнения, способствующие выравниванию ног, делающие ноги стройнее, удлиняющие ноги, убирающие живот, делающие его плоским, подтягивающие бедра.

Обычно курс упражнений «Коррекция длины ног» очень популярен у женщин маленького роста. Они почему-то чаще хотят приблизиться к модельным стандартам. Еще недавно считалось, что в этом плане ничего исправить нельзя. Но прогресс постоянно движется вперед. Существуют довольно-таки действенные методики. И даже для людей, озабоченных навязчивой идеей о том, как удлинить ноги, упражнения существуют специальные. Есть множество примеров, которым они помогли стать обладательницами «ног от ушей».

План упражнений для желающих сделать ноги длиннее

Заранее хочется дать совет. Поставив перед собой цель и двигаясь к ее достижению, действуйте без фанатизма, так как неразумные нагрузки на организм являются основной причиной неудач, травм, причем в любом роде деятельности.

Итак, как удлинить ноги с помощью физических упражнений:

- поможет регулярный бег продолжительностью в полчаса, желательно днем или вечером, бегать придется быстро, чтобы разогреть мышцы;

- после пробежки нужно сесть на что-нибудь высокое и находиться в таком положении от 30 минут до 1 часа, при этом ноги не должны доставать до пола, должны висеть в воздухе;

- желательно при сидении на голени надеть отягощения весом от одного килограмма;

- далее следуют упражнения для растяжки ног, таких комплексов очень много, выберите тот, который подходит вам;

- когда время близится ко сну, делайте упражнения, при этом используйте отягощения для голени;

- после этих упражнений, перед сном, нужно посидеть на высоком стуле, опять же, чтобы ноги находились в воздухе;

- можно лечь спать и во сне тоже растягивать ноги, свешивая их с кровати.

Итак, выше коротко описано, как удлинить ноги, работая над ними физически. Но это только поверхностные рекомендации. Если вы готовы к этому, то нужно ознакомиться с методикой основательно, запастись терпением и вперед… Терпение и труд все перетрут!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Хочу удлинить себе ноги, но это не дань моде, а они по-настоящему короткие=_=..Буду стараться)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.