Красивые имена для девочек

Перед будущими родителями всегда стоит проблема выбора имени для ребенка. Если вы уже точно знаете, что ожидаете дочку, тогда стоит просмотреть красивые имена для девочек. Но вот проблема: какое именно выбрать. Данная статья, надеемся, поможет в этом.

Конечно, давно прошли времена Даздраперм и Канализаций. Но в любом случае и сегодня не стоит гоняться за оригинальностью, потому что ребенка в школе будут дразнить, у него появятся комплексы. Например, сегодня в моде имя Россия, но наверняка через десять лет оно не очень понравится девочке. И виноваты в этом будут только родители. Вместо этого можно выбрать не менее патриотичные и красивые имена девочек – Росслава, Росина, благо законодательство РФ позволяет назвать ребенка любым именем.

Часто новорожденных детей называют в честь умерших родственников или в честь тех, кто оказал огромное влияние на будущего папу или маму. Если вы твердо решили назвать свое чадо в честь, например, прабабушки, то постарайтесь хотя бы переиначить ее имя на современный лад, сделав, к примеру, Пелагею Полиной. Кроме того, всерьез задумайтесь о том, что ваша дочка получит от своей тезки характер, нрав, а нередко и судьбу.

Подбирать красивые имена для девочек из книг или сериалов тоже не стоит. Так, в конце 80-х и начале 90-х было очень много Изаур и Марианн, которые через десять лет не могли простить родителям этого. Киноленты забылись, а Изауру все равно не переставали дразнить на улице. Именем какой-либо знаменитости называть тоже не стоит, потому что вряд ли ваша дочурка повторит ее судьбу. Кроме того, у детей могут быть душевные травмы из-за того, что они не оправдали ожиданий родителей. Также не стоит называть девочку своим именем, не стоит отнимать у малышки индивидуальность.

Довольно красивые имена для девочек: Ева, Наира, Анна, Мари, Элена, Катерина, Алла, Зара, Юля, София, Евгения, Александра, Марина, Мария, Лия и т.д. Но даже если вы выбрали имя, не спешите на нем останавливаться. Проследите этимологию имени, постарайтесь найти корни и значение. Можно найти информацию о судьбе и характере девушки, носящей то или иное имя. Зачем это нужно? К примеру, красивое имя Нинель произошло от фамилии Ленина, написанной наоборот. Кроме того, если дочка будет знать историю своего имени, то это станет предметом ее гордости.

Просматривая красивые имена для девочек, продумайте еще и об окружении, в котором будет жить ваш ребенок. Например, в Европе имя Богдана будет звучать вовсе не так прелестно, как в России. Кроме того, напишите выбранные имена на листке бумаги и рядом припишите фамилию и отчество. Это тоже может сыграть большую роль.

Специалисты в области имен утверждают, что каждое имя дарит своей обладательнице определенные черты характера. Так, Дарья или Дарина, Герда, Гертруда, Божена и т.д. будут иметь твердый и непреклонный нрав, а Елена, Светлана, Ульяна, Алина будут мягкими и покладистыми. Считается, что чем женственнее и певучее имя, тем лучшей хозяйкой будет его обладательница.

Просматривая красивые имена для девочек, послушайте свое сердце. Именно материнское чутье поможет. Если выбранное имя вызывает у вас только радостные эмоции, тогда лучше больше не искать. Начните так называть девочку в своем животике, чтобы и она привыкла.

К выбору имени нужно подходить с особой тщательностью. И главное, чтобы оно было по душе и папе, и маме. Если вы заранее знаете, что глава семьи будет против, тогда нужно плавно подвести его к этой мысли. Это поможет избежать ссор. К примеру, напишите список под названием «Лучшие имена для девочек» и предоставьте ему право выбора. Но, конечно же, он не будет догадываться, что все эти имена вам нравятся. Пусть решает сам.

На самом деле, вовсе не так уж и важно как назвать ребенка. Главное, чтобы на  жизненном пути его сопровождало счастье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.