Голубой топаз: фото и магические свойства камня

Один из самых обворожительных и привлекающих внимание драгоценных камней - топаз. Существует множество его разновидностей, но в последнее время большую популярность получил голубой топаз, который в некоторых кругах называют сибирским алмазом. Подобное название камень получил благодаря уникальному блеску, появляющемуся после огранки. Есть еще одно сравнение – этот драгоценный самоцвет называют "бразильским сапфиром" из-за его невероятного цвета. Также на этом отразилось то, что самое большое месторождение этих кристаллов находится в Бразилии.

Многие ювелиры, создавая свои украшения, используют топазы. Свойства голубого топаза уже давно изучены не только научными работниками, но и астрологами, эзотериками и мастерами лечения с помощью камней. Они выяснили, что этот кристалл может помочь в магических ритуалах и восстановлении здоровья, но только в том случае, если правильно его использовать. Не зная всех нюансов, есть большой шанс навредить, поэтому, прежде чем носить украшения с этим камнем, стоит узнать о нем подробнее.

Магическая характеристика

С давних времен известно о магических свойствах голубого топаза. Из некоторых источников известно, что этот камень использовался для усмирения разбушевавшейся стихии. Прислушиваясь к этой легенде, многие моряки и торговцы, переправляющие свои товары по морю, всегда брали этот минерал с собой, чтобы в случае шторма использовать его и вывести свой корабль из условий, угрожающих их жизни и имуществу.

свойства топаза голубого

Они искренне верили, что этот голубой камень помогает им справиться с бурей и вернуться домой целыми и невредимыми. Даже современные мореплаватели верят в эту легенду и держат при себе украшение с топазом.

Оберег от злых сил

Многие эзотерики также утверждают, что магические свойства камня голубой топаз включают в себя защиту от зла, в том числе и негативного влияния со стороны недоброжелателей. Носящий оберег с этим блестящим кристаллом защищен от интриг, его не затрагивает чужая зависть и сплетни, а также он уберегает владельца от порч, сглаза и проклятий.

голубой топаз камень свойства

Помимо этого, камень как бы провоцирует человека быть внимательней к знакам, которые ему посылают высшие силы, он позитивно влияет на развитие интуиции, позволяя своевременно обратить внимание на опасность и избежать многих проблем и неприятностей.

Управление людьми

Фото голубого топаза завораживают не меньше самого минерала, поэтому многие люди приобретают украшения с ним, даже не догадываясь, насколько этот камень полезен в общении с людьми. Надев это украшение, человек начинает более четко видеть, когда ему лгут или пытаются втянуть в интриги. В древние времена считалось, что топаз дарит своему владельцу умение управлять другими, иметь над ними власть. Это свойство всегда привлекало политиков и общественных деятелей.

Помощник в делах

Еще одно свойство голубого топаза – камень возвращает надежду и веру в успех, он развивает в человеке мудрость и желание преодолевать препятствия. Именно поэтому астрологи часто советуют носить его тем, кто попал в трудные жизненные обстоятельства. Помимо этого, минерал считается денежным камнем, он помогает наладить финансовые дела владельца и продвинуться по карьерной лестнице. Если у человека, который носит этот кристалл, есть цель, он обязательно добьется ее, сколько бы преград и препятствий ни стояло на его пути.

Камень примирения

Стихия, как и искренние чувства, непредсказуема и очень сильна. Приобретая этот талисман, человек может не только усмирить погоду, но и наладить отношения с людьми, особенно с истинными друзьями, с которыми по каким-то причинам владелец камня начал враждовать. Так как этот минерал не терпит обмана и лжи, он может наладить отношения в семье, но только в том случае, если оба супруга честны и не пытаются ввести партнера в заблуждение.

Разрушитель неискренних отношений

Есть также у этого камня свойство развести людей в стороны. Если кто-то обманывает владельца оберега, изменяет ему или манипулирует им, при ношении этого минерала вся ложь станет заметной и может открыться много плохих тайн.

голубой топаз фото

Если человек подозревает, что в его отношениях много лжи и измен, но разрушать семью он не хочет, маги не советуют в таком случае держать этот кристалл даже дома. Ведь рядом с ним все тайное становится явным, он уберегает своих владельцев от обманщиков, отталкивая их и убирая из жизни хозяина полностью.

Лечебные свойства камня

Помимо магических свойств, голубой топаз может еще позитивно влиять на здоровье человека. Очень давно он используется в целительской практике многими знахарями, для лечения большинства болезней. До наших дней сохранилось множество практик, где этот кристалл используют для исцеления и укрепления человеческого тела. По мнению специалистов этой сферы, минерал укрепляет организм, повышая его защитные силы.

голубой топаз магические свойства

Он позитивно влияет на нервную систему человека, нормализует эмоциональный фон, выводит из депрессий и негативных состояний, улучшая общее самочувствие. Голубой топаз советуют тем, у кого частые бессонницы, ночные кошмары, безумные идеи и затуманен рассудок.

голубой топаз камень магические свойства

Его свойства помогают справиться практически с любой патологией в организме, особенно позитивно он влияет на печень, селезенку, почки и желчный пузырь. Также украшения с ним советуют людям с нарушением зрения, эпилепсией, считается, что он снижает число приступов. Камень помогает при отравлениях и интоксикации.

Как использовать камень для лечения

Есть мнение, что если подержать топаз рядом с кровоточащей раной, то она быстрее заживет. А вот людям с патологией горла советуют приобрести бусы с голубым топазом. Так он сможет снять воспалительный процесс и обезболить его. Также ношение украшений с этим минералом поможет наладить работу опорно-двигательного аппарата, его советуют носить тем, кто долго не может завести детей.

голубой топаз знак зодиака

Причем влияние на репродуктивную систему он оказывает как у мужчин, так и у женщин. Рекомендуется надевать украшения с этим кристаллом в период карантинов и повышенного риска заразиться вирусными простудными заболеваниями. Укрепляя иммунитет, он защитит владельца от лишних болезней.

Взаимосвязь между голубым топазом и знаком зодиака

По мнению астрологов, талисман из такого камня очень хороший и действенный, но подойдет он далеко не всем. Лучше всего приобретать этот камень Скорпиону, именно представители этого знака могут на сто процентов положиться на такой талисман и знать, что он убережет их от беды и поможет раскрыть внутренний потенциал.

Помимо этого, он поможет обрести гармонию внутри и понять окружающий мир. Можно использовать Овнам, Близнецам, Ракам, Львам, Девам, Стрельцам, Козерогам и Водолеям. Но вот для Тельца, Весов и Рыб оберег не принесет ничего хорошего.

Свойства голубого топаза: знак зодиака Скорпион

Украшение с этим минералом принесут представителям этого знака умиротворение и спокойствие. Как талисман он поможет взвешенно и обдуманно оценивать ситуацию и принимать мудрые решения даже в самых непростых и конфликтных ситуациях. Помимо этого, Скорпионы получат оберег от любых негативных воздействий со стороны недоброжелателей.

Камень также притягивает истинных друзей и вторую половинку, так что с таким украшением рядом с человеком появится больше близких по духу людей. Для мужчин этот оберег послужит указателем верного пути, для женщин он станет магнитом мужского внимания благодаря повышению обаяния и привлекательности владелицы.

Для других знаков

Многие Овны, увидев фото камня голубой топаз, просто влюбляются в него, и неудивительно, ведь для них это тоже хороший талисман, придающий им веры в себя, помогающий найти любимого человека, с которым он сможет построить крепкие и длительные отношения. А вот Львам он поможет не делать поступков сгоряча и направит на путь, где они будут принимать обдуманные и взвешенные решения.

Для Стрельцов и Раков камень сработает как катализатор их характера и поможет более чувственно и сострадательно относиться к окружающим. А вот Весы, Рыбы и Тельцы должны избегать этот минерал, им он категорически противопоказан. Представители же других знаков Зодиака особого воздействия от наличия этого минерала не почувствуют.

Использование

Если человек решил использовать голубой топаз в качестве оберега, то лучше всего носить его в виде кольца на указательном пальце правой руки или как браслет. Также можно использовать кулоны и бусы. В любом случае очень важно помнить, что этот камень не терпит лжи, и для использования его свойств нужно искренне верить в его магическую силу и самому не лгать, быть честным перед собой и окружающими. Как известно, многое зависит не только от самого оберега, но и от владельца, и прежде, чем приобрести себе такое украшение, следует четко выяснить, а не навредят ли его свойства конкретно вам.

Уход за камнем

Одна из самых характерных черт этого минерала – твердость и высокая устойчивость к воздействию. Его не могут повредить щелочь, кислота и масло. В связи с этим, можно не осторожничать выбирая моющие средства и не переживать, если во время уборки они попали на украшение. Его твердость уберегает камень от царапин и надколов, но экспериментировать, как, например, с алмазом, не рекомендуется.

голубой топаз свойства знак зодиака

Если камень потерял свой первоначальный блеск, вернуть его крайне просто, подойдет даже обычное мыло. Нужно аккуратно вымыть его, используя мягкую щетку, и протереть мягкой тканью, и все, украшение вновь обретет первоначальный вид. Но он боится ультрафиолета, и, если долго хранить его в месте, где прямо попадают лучи солнца, он может потерять свою прекрасную цветовую гамму.

Заключение

Стоит определить свои цели, убедиться, что камень подходит с Зодиакальной стороны и реально поможет в решении проблем, а не наоборот. Если человек хочет управлять людьми и использовать его как поддержку в продвижении карьеры и финансового благополучия, нужно носить кольцо. Для пробуждения его лечебных свойств и укрепления здоровья нужен браслет или бусы. А вот для определения своего круга общения и привлечения второй половинки лучше подойдет кулон или серьги.

Этот минерал подходит и мужчинам, и женщинам, поэтому можно смело покупать себе такой талисман. И будет четкая уверенность, что он обязательно поможет защититься от негатива и наладить свою жизнь. Помимо этого, его вид поистине завораживает, и он дополнит любой образ и стиль владельца, придавая ему изысканность и благородство.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.