Как в "Ворде" изменить интервал между строками: три способа

Когда вы что-то создаете или с чем-то знакомитесь, вы хотите, чтобы то, с чем вы работаете, выглядело красиво и эстетично. Такое желание присуще даже при работе с документами "Ворд". Но как говорится, "дьявол в мелочах", и такая мелочь, как большие отступы между строками, может испортить настроение при работе. Но к счастью, это легко поправимо, в статье мы поговорим о том, как в "Ворде" изменить интервал между строками. Не только разберем методику, но и расскажем, как сделать, чтобы необходимые параметры были заданы всегда. Также приложим подробную, пошаговую инструкцию, так что даже неопытный пользователь сможет справиться с поставленной задачей.

как в ворде изменить интервал между строками

Задаем настройки по умолчанию (первый способ)

Как в "Ворде" изменить интервал между строками, мы, конечно, поговорим, но, помимо этого, изначально разберемся, как его изменить, установив по умолчанию, чтобы в последующие разы вам не приходилось проводить все настройки по новой.

Итак, как изменять интервал между строками в "Ворде"? Первый способ будет универсальным для всех версий программы. Но, в отличие от следующего, он будет более сложный. Так что советуем дочитать статью до конца, чтобы подобрать способ под себя.

Итак, изначально вам следует создать новый документ в "Ворде". Как только вы это сделаете, перейдите во вкладку "Главная" на верхней панели инструментов. В ней вам необходимо найти графу "Стили", которая находится в правой части. Там вам нужно нажать на маленькую стрелочку, которая располагается в нижнем правом углу. Перед вами откроется меню стилей, но нас интересуют лишь значки в самом низу. Нажмите на третий по счету.

Как только вы это сделаете, появится окно настроек - перейдите во вкладку "По умолчанию". В ней обратите внимание на пункт "Интервал", в правой части вы можете задать межстрочный интервал. Можете воспользоваться шаблонами в выпадающем списке или же ввести вручную, в поле правее. Это и есть первый способ, как в "Ворде" изменить интервал между строками. По окончании не забудьте выбрать "В новых документах, использующих этот шаблон" и нажать кнопку "ОК".

Задаем настройки по умолчанию (второй способ)

Способ, который сейчас будет приведен, подходит лишь для новых версий программы, которые были выпущены после 2003 года. В целом настройка не сильно отличается от предыдущей, но все же есть некоторые нюансы, поэтому мы сейчас подробно разберемся, как в "Ворде" изменить интервал между строками через пункт "Абзац".

как изменять интервал между строками в ворде

Вам, как и в прошлый раз, нужно создать новый документ и открыть вкладку "Главная". Только теперь отыщите графу "Абзац". В ней нажмите такую же стрелочку в правом нижнем углу графы. Перед вами появится окно, похожее на предыдущее. В нем также есть пункт "Интервал", в нем с правой стороны можно задать межстрочный интервал. Сделайте это, а затем нажмите на кнопку "По умолчанию". В окне, которое потом появится, выберите "Всех документов, основанных на шаблоне Normal" и нажмите "ОК". Теперь при создании новых документов у вас будет автоматически выбран выставленный вами межстрочный интервал.

Выбераем интервал в пару кликов мыши

Здесь вообще все просто, однако данный способ применим лишь локально, так что изначально выделите ту область текста, в которой нужно поменять интервал. Выделив ее, отыщите в уже известной графе "Абзац" кнопку "Интервал". Нажмите на нее и в выпадающем списке выберите нужное вам значение. Если этих настроек вам мало, то вы можете выбрать "Другие варианты..." и откроется такое же окно, как в прошлый раз. Что в нем делать, вы знаете.

как изменить интервал между строками в ворде в таблице

Кстати, если вы задаетесь вопросом о том, как изменить интервал между строками в "Ворде" в таблице, то все вышеприведенные способы работают и в этом случае, только перед началом выделите нужную область таблицы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.