Магазины "Фасоль": адреса, отзывы. Сеть продуктовых магазинов

Москва славится огромным количеством торговых сетей, центров и рынков, где каждый покупатель может приобрести все, что ему необходимо. Сегодня нас заинтересовали магазины «Фасоль», которые начала стремительно открываться по всей территории столицы. Основателем стала крупная компания «Метро», которая одновременно развивает одноименную сеть центров мелкооптовой торговли, а также запустила франчайзинговый проект. Причем он стал весьма успешным и сегодня уже достаточно известен среди потребителей и бизнесменов. Первые магазины «Фасоль» стали открываться в 2012 году, а сегодня появляются в каждом дворе, становясь удобными торговыми точками в шаговой доступности.

магазины фасоль

Выгодная франшиза

Магазины продуктов – дело выгодное и практически беспроигрышное, хотя в последнее время и на нем стал отражаться кризис. Люди начинают ограничивать посещение крупных гипермаркетов, так как там сложно контролировать траты. Вместо этого предпочитают делать покупки в небольших магазинчиках формата «у дома». Так проще распределить средства таким образом, чтобы хватило на все необходимое до конца месяца.

Магазины «Фасоль» - это оптимальное решение при такой тенденции рынка, поэтому таким козырем не смог не воспользоваться такой гигант, как "Метро". Причем сама идея распространения торговых точек была тоже продумана до мелочей. Компания не только не вкладывает в это деньги, но и, наоборот, получает прибыль, давая возможность другим открывать магазины (или переоборудовать уже имеющиеся) под стандарт данной сети.

сеть продуктовых магазинов

Развитие проекта

Он был протестирован в 2012 году, когда открылись первые магазины «Фасоль». Ими стали торговые точки компании «Метро», организованные своими силами. Это были пилотные магазины, развитие которых помогло проанализировать проект и прийти к выводу о его успешности. После этого был уже запущен проект предоставления франшизы, и сеть продуктовых магазинов начала расти день ото дня. На 2012 год в Москве и Московской области создано уже восемьдесят магазинов под указанным брендом. Еще целый ряд открывается по соседним городам. Приоритетным направлением стал охват регионов. Центр города и так перенасыщен крупными гипермаркетами. А вот сеть продуктовых магазинов на периферии – это шанс развить серьезный бизнес с минимальными вложениями.

фасоль москва

Возможности для бизнесменов

Итак, сеть магазинов «Фасоль» регулярно пополняется новыми торговыми точками. Чтобы открыть магазин под этим брендом, необходимо иметь в собственности или в аренде торговое помещение площадью от 50 м2 до 150 м2. Важно переоборудовать его в соответствии со строгими требованиями стандартов сети. На это уходит порядка 750 тысяч рублей. Чтобы открыть магазин с нуля, потребуется вложить порядка 1750 тысяч рублей. Причем это еще без учета стоимости первоначально закупленного товара.

Минимальная сумма закупки товара для франчайзинга составляет около 300 тысяч рублей ежемесячно. При этом компания «Метро» предоставляет базовый ассортиментный перечень, в котором находится около 600 популярных брендов, поставляемых с особой скидкой, по фиксированной цене. Покупатель франшизы получает бессрочные права на владение брендом «Фасоль». При этом команда специалистов «Метро» поддерживает вас на всех этапах постройки бизнеса, помогает оптимизировать торговое пространство и увеличить прибыльность бизнеса. Условия весьма привлекательные, а результаты мы может оценивать исходя из того, что на 2016 год запланировано открытие уже 400 новых магазинов под этим брендом.

сеть магазинов фасоль

Отличительная особенность

«Фасоль» (Москва) – это набирающая популярность сеть, которая уже имеет своих постоянных клиентов. Это магазины, которые торгуют продуктами питания первой необходимости. Самое первое правило, которое прописано в договоре франшизы, – это максимальный контроль за качеством. Поэтому потребители могут быть спокойны, отовариваясь здесь день за днем.

Отличительной особенностью этой сети является большое количество продукции навынос. Это разнообразная выпечка собственного производства, которая способна удовлетворить вкусы самого взыскательного потребителя. Хот-доги и сэндвичи, закуски и готовые к употреблению фрукты в индивидуальной упаковке - что может сделать ваш перекус проще! А если вы хотите поесть и немного отдохнуть, то в зоне самообслуживания можно приготовить свежий сок и сварить кофе.

отзывы о магазинах фасоль

Адреса магазинов

На сегодняшний день их по городу уже очень много, поэтому рассказать про все не получится. Буквально на днях открылись две новые точки. Одна из них расположена по адресу Бескудниковский бульвар, д. 17, к. 1, вторая - в Рогачевском переулке, д. 4. Покупатели отмечают, что в любую из них зайти очень приятно. Всегда встречает вежливый и квалифицированный персонал, который обучают посредством специальных программ, в торговом зале всегда богатый ассортимент, качественная продукция и удобная выкладка товара, что делает совершение покупок более простым и удобным. Второй момент, ради которого приходят сюда покупатели, – это приемлемые цены и регулярные скидки, а также интересные акции.

Торговые точки этой сети вы можете посетить по следующим адресам:

Отзывы о магазинах «Фасоль»

Несмотря на то что покупатель ищет в первую очередь товары дешевле, он не менее ценит комфорт. Именно поэтому светлые просторные магазины, которые предлагают широкий ассортимент продукции, являются настолько привлекательными для конечного потребителя. По мнению большинства постоянных посетителей, эта сеть сочетает в себе интересные и конкурентоспособные цены, а также уют, присущий крупным гипермаркетам. Согласитесь, порой нет времени ехать в центр за небольшой покупкой, а тут есть шанс совершить ее около дома, испытывая при этом удовольствие. Немаловажно для постоянных посетителей и то, что здесь всегда есть в наличии все, что может понадобиться. Больше не требуется после работы планировать долгий маршрут по торговым точкам, достаточно зайти в одну и приобрести все, что нужно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.