Актриса Ольга Никонова: биография, роли

В середине нулевых на экранах появилась молодая яркая актриса Ольга Никонова, ее кинообразы были замечены многими ценителями российского кинематографа. Актриса исполнила ряд ярких второстепенных и эпизодических ролей и достаточно быстро обзавелась кругом поклонников, но не обходится и без критически настроенных к ее творчеству зрителей.

ольга никонова

Персоналии

Ольга Никонова родилась в Москве 23 июня 1984 года, за ее спиной - багаж из двух высших образований: театрального и гуманитарного. Помимо творчества в кино она имеет широкий круг увлечений: профессионально увлекается танцами, пишет музыку и стихи, поет (выступает как джазовый и эстрадный исполнитель под псевдонимом Николь), моделирует одежду.

Фильмография

Актриса Ольга Никонова начала свою кинокарьеру в двадцать с небольшим лет, первой запоминающейся ролью можно назвать эпизод в фильме «Адель», до этого были небольшие дебютные роли в фильмах «Рекламная пауза», «Счастье по рецепту». Затем последовал ряд кинокартин и сериалов с ее участием, основные из которых перечислены ниже.

  • «Жестокий бизнес» (Оля).
  • «И все-таки я люблю…» (Цыпа, проститутка в борделе).
  • «Адвокат-8» (Ирина).
  • «Дежурный ангел-2» (Маша).
  • «Пока цветет папоротник» (журналистка).
  • « УГРО. Простые парни – 4» (Настя).
  • «Перевозчик» (Ирина).

Но главные роли ждут Ольгу Никонову впереди, для того есть все основания: актриса имеет талант и большое трудолюбие.

Личная жизнь

Личная жизнь актрисы представляет интерес не только для ее собственных поклонников – до недавнего времени Ольга Никонова состояла в браке с преуспевающим в актерском мастерстве Алексеем Анищенко и также попадала под прицел внимания почитателей таланта мужа. Они познакомились на съемках сериала «Тайные связи» и очень быстро сблизились, их свадьба состоялась в 2007 году. Молодые люди находили общность во всем – Алексей Анищенко в своих интервью делился тем, насколько они схожи с молодой супругой во взглядах, увлечениях, внешности и даже год рождения и знак зодиака у них общий. Молодая звездная пара привлекала к себе большое внимание, изредка в прессу просачивались слухи о том, что они расстались – в итоге так тому и суждено было быть. По всей видимости, их пару постиг раскол, который постигает союзы людей, каждый из которых талантлив и ярок, что для семейной жизни, предполагающей компромиссы, подходит мало.

актриса ольга никонова

В 2015 году Алексей Анищенко создал новый брак с коллегой актрисой-каскадёром Полиной Кутихиной.

Ольга Никонова на сегодняшний день не замужем, чем вызывает радость и вселяет надежду своим поклонникам мужского пола.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.