Столовые Минска: обзор лучших заведений

Минск - столица Беларуси, шикарный и очень красивый город. Можете не сомневаться: здесь нет недостатка кафе, баров и ресторанов. Безусловно, далеко не каждый житель города и даже гость его может позволить себе питаться в ресторане - такие заведения подходят для особых случаев. Именно поэтому хотим представить вашему вниманию лучшие столовые Минска, где совсем недорого можно очень вкусно и сытно покушать. Некоторые из представленных заведений могут стать вашими любимыми, вам не придется брать с собой на работу обеды, так как совсем недорого удастся подкрепиться в отличных условиях. Отзывы реальных посетителей стали неплохой информационной базой для подготовки обзора.

Дешевые столовые Минска

Столовая ЧУП "Светоприбор"

Если вас интересуют кафе-столовые Минска, рекомендуем начать с этого заведения. Оно находится на улице Якубовского, 52, и открыто для посетителей по будням с 11:00 до 16:00. Это место жители считают недорогой столовой, где за небольшие деньги можно действительно хорошо покушать. Вас ждет просторный зал с достаточно большим количеством столиков. Гости хвалят довольно разнообразное меню: блюда из говядины, свинины, рыбы, морепродуктов, обилие гарниров, десертов, выпечки. Если говорить об интерьере, он довольно прост, никаких изысков, кожаной мебели вы здесь точно не увидите, но при этом заведение остается достаточно уютным, милым.

Столовая РУП "ММЗ"

Это заведение общественного питания в прошлом году было удостоено главного приза в конкурсе "Лучшие столовые г. Минска". Именно поэтому оно заслуживает к себе особого внимания. Если вы посмотрите фотоотчеты реальных посетителей, наверняка оцените, насколько уютное, светлое и просторное это место. Здесь не только можно неплохо пообедать, но и отметить любое торжество. Вряд ли в любой другой столовой города вам подавали бы картофельные драники в глиняном горшочке. Да, ресторанная подача блюд, разнообразное меню - то, на что могут рассчитывать все посетители. Заведение находится на улице Ваупшасова, 4, и открыто для посетителей с 10:00 до 18:00 по будням.

Столовые г.Минск

Столовая "Налибоки"

Мы рассматривает лучшие столовые Минска, поэтому не можем не упомянуть это заведение. Место очень необычное, интересное, даже забавное. Если вы посмотрите меню, то найдете здесь настолько необычные названия блюд, что ваше настроение однозначно улучшится. Как вам блюдо с названием "Сеньор Помидор" или "Ножка в дорожку"? Готовят здесь вкусно, меню разнообразное, но вот цены трудно назвать приемлемыми. Это, пожалуй, одна из самых дорогих столовых города, но несмотря на это, в обед очередь из посетителей выстраивается от самых дверей. Столовая находится на улице Кульман, 16, и работает по будням с 11:00 до 16:00.

Кафе-столовые Минска

Столовая общежития БГУИР

Если вы ищете дешевые столовые Минска, обратите внимание на столовую общежития БГУИР. Она находится на улице Я. Колоса, 28, и открыта для посетителей по будням с 8:00 до 20:00 и в субботу с 9:00 до 18:00. Это, пожалуй, единственное заведение общественного питания в городе, где перекусить удастся даже в выходные. Несмотря на то что столовая относится к БГУИР, обедают здесь работники ближайших предприятий и организаций. Секрет успеха предельно прост: разнообразное меню, отличная кухня и демократичные цены. Интерьер прост, даже примитивен, но за такие деньги глупо ждать чего-то пафосного и роскошного. Для ежедневных завтраков, обедов и ужинов - идеальное место.

Столовая Национальной библиотеки

Столовые Минска могут быть и такими роскошными, как это заведение. Всех посетителей ждет крайне представительное заведение с витражными окнами, двойными узорными скатертями, удобными стульями с мягкими спинками и современным ремонтом. Это место кардинально отличается от других столовых города. Общую концепцию проекта поддерживает и довольно специфическое меню: только здесь можно увидеть спаржу, приготовленную на пару, мороженое с шоколадом и коньяком и много других, не менее эффектных блюд. Столовая находится на проспекте Независимости, 116, и открыта для посетителей по будням с 12:00 до 16:00.

Столовые Минска

Столовая УМ "Амкодор-торг"

На улице Гикало, 7, находится еще одна неплохая столовая Минска. Она открыта по будням с 12:30 до 15:00. Это место внешне выглядит довольно удручающе, многие из тех, кто заходит туда, в первые минуты хотят выйти. Но не стоит торопиться. Да, антураж - не самая сильная сторона заведения, но именно здесь за небольшие деньги можно отлично перекусить. Меню традиционное для заведений общественного питания: несколько видов супов, на гарнир добротная котлета с пюре и подливой - все в лучших традициях общепита. Если вы ищете неплохое место для своих регулярных обедов и как раз работаете неподалеку, присмотритесь повнимательнее.

Подводим итоги

Итак, мы постарались осветить лучшие столовые Минска. Это именно те заведения, где можно неплохо подкрепиться за вполне доступные деньги. В среднем обеды в них стоят около 3 долларов. Искренне надеемся, что среди представленных вариантов вы найдете то место, которое будете посещать регулярно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.