Виктор Назаров: профессиональная и личная жизнь губернатора Омской области

Назаров Виктор Иванович – второй по счету губернатор Омской области. Свой пост он занял в мае 2012 года. С того времени он сделал очень многое для своей области, за что и получил признательность людей. Однако, несмотря на большую популярность, информация о нем долгое время находилась за пределами журналистского пера. И лишь недавно в одном из интервью Виктор Назаров раскрыл все секреты своей профессиональной и личной жизни.

Юношеские годы

Виктор Иванович родом из небольшого поселка Ингалы Омской области. Он появился на свет 18 октября 1962 года в семье простых рабочих. Однако само его детство прошло в селе Могильно-Посельское. Туда родители мальчика переехали в 1968 году, так как отцу предложили более выгодное место работы. Виктор Назаров признается, что в юности он мало чем отличался от других сверстников. Как и большинство советских парней, он сначала окончил школу, потом техникум, а следом пошел работать токарем на электротехнический завод им. Карла Маркса. В армию Виктора Ивановича призвали служить в 1980 году.

виктор назаров

Из всех частей, Назарову повезло попасть в морскую пехоту. Даже сегодня политик с улыбкой вспоминает те дни, когда он вместе с боевыми товарищами бороздил бескрайние просторы морей и океанов. Более того, ему даже посчастливилось попасть на крупномасштабные военные учения, которые проходили в Тихом океане. По возвращении домой Виктор Назаров поступил в Омский государственный университет. Он мечтал стать прокурором, а потому из всех возможных направлений выбрал юриспруденцию. Через шесть лет он успешно окончил вуз, после чего сразу же отправился искать новое место работы.

Вверх по карьерной лестнице

Свою карьеру Виктор Назаров построил довольно быстро. Со слов губернатора, в этом ему помогала несгибаемая воля, стальной характер и вера в собственные силы. За довольно короткий срок он сменил следующие должности:

  • Помощник прокурора Омского и Черлакского районов (1988-1990).
  • Следователь в военной прокуратуре (1990-1992).
  • Юрист консультант, сотрудничал с крупными компаниям области (1992-2003).
  • Заместитель начальника отдела в омском ООО «Межрегионгаз» (2003-2005).
  • Генеральный директор ЗАО «Омскрегионгаз» (2005-2012).

Депутатское кресло

В конце 2011 года в Омске проходили выборы депутатов Законодательного собрания. Тогда избиратели впервые увидели в бюллетенях имя «Виктор Назаров». Биография юриста имела множество положительных отсылок, а потому он без особого труда прошел в областную думу. Здесь он получил место заместителя председателя комитета по государственной собственности области.

назаров виктор иванович

Если говорить о его заслугах на этом посту, то первым делом следует отметить то, что депутат приложил максимум усилий для того, чтобы провести газ во все отдаленные омские деревушки. Благодаря этому 8 из 10 сельских домов наконец-то смогли подключиться к областному газоснабжению.

Пост губернатора

Впервые должность губернатора Омска Виктор Назаров получил благодаря рекомендации президента России Дмитрия Медведева. Это произошло 3 апреля 2012 года. Через неделю облдума также одобрила его кандидатуру. Забегая наперед, отметим, что и на следующих выборах губернатора, проходивших в сентябре 2015 года, политик также выиграл.

виктор назаров биография

На своем посту Виктор Назаров зарекомендовал себя как ответственный и благоразумный специалист. Под его чутким надзором произошел плавный подъем экономики, благодаря чему область смогла получить дополнительное финансирование на собственное развитие. Также губернатор основал особую программу кредитования малого бизнеса, что позволило еще больше разнообразить сферу услуг и товаров в Омске.

Личная жизнь

Из официального интервью известно, что Виктор Иванович женат и имеет двух детей. Старшая дочь живет отдельно, а сын еще ходит в школу. Все свободное время политик уделяет семье и небольшим хобби: он увлекается рыбалкой, туризмом и чтением книг.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.