"H" на телефоне - что это и зачем?

"H" на телефоне - что это? Таким вопросом задавались практически все пользователи мобильных устройств. Особенно часто различные сомнения касательно непонятных пиктограмм возникают у неопытных пользователей, впрочем не удивительно, ведь разобраться сходу не так просто. Итак, "H" на телефоне - что это?

h на телефоне что это

Один из стандартов связи

Пользователи мобильных устройств часто наблюдают понятные и не очень понятные значки в верхней области экрана. Эти обозначения сообщают нам о том, сколько осталось заряда у батареи, есть ли новые сообщения, как хорошо ловит сеть в текущий момент.

А буква "H" на телефоне - что это такое? Подобная пиктограмма даёт понять пользователю, что он находится в зоне покрытия скоростного Интернета, которое имеет отношение к технологии 3G.

Что это значит

Ваше мобильное устройство на данный момент использует один из скоростных методов подключения и работы в сети. Это довольно высокие скорости, например, отличное решение для просмотра небольшого ролика в сети Интернет или при прослушивании музыки. На данный момент это один из самых популярных диапазонов вещания мобильного Интернета.

Другие обозначения

Надеемся, вы разобрались со значком "H" на телефоне - что это. Теперь вам намного легче будет понять, что стоит и за следующими обозначениями: "E", "3G", "LTE", "H+". В первую очередь, они сигнализируют о скорости, на которой работает ваше устройство, а далее расскажем о них подробнее:

  1. Е - один из самых медленных стандартов, такое подключение может означать удалённость от базовых станций или особенности тарифа вашего оператора. Это очень медленный Интернет, хватит разве что посмотреть погоду с задержкой, и то в лучшем случае.
  2. 3G. Это более современная технология. Позволяет спокойно общаться в социальных сетях и прослушивать музыку с небольшой подгрузкой, однако около семи лет назад это было настоящим прорывом в области мобильного Интернета.
  3. H (иногда обозначают 3G+), та самая иконка вверху экрана, которая многих так беспокоит. Она значит, что обеспечено довольно хорошее Интернет-соединение, на больших скоростях. Вполне возможно смотреть ролики или играть в онлайн-игры на мобильных устройствах.
  4. LTE (4G). Это самый последний стандарт связи для мобильного доступа в сети Интернет. Скорость таких смартфонов сравнима с подключением к обычному, проводному Интернету. Смело можно загружать достаточно ёмкие файлы, смотреть фильмы, пользоваться социальными сетями. Однако в России, да и во всём остальном мире, данная технология относительно молода, поэтому зона покрытия не такая большая как у предыдущих стандартов, а это значит, сеть может иногда пропадать.

h на телефоне что это как отключить

"H" на телефоне: что это, как отключить

Возможно и такое, что Интернет на мобильном устройстве вам попросту не нужен. В таком случае лучше связаться с оператором и подобрать более выгодный тариф, чтобы он не простаивал.

Если же вам нужно временно отключить Сеть, то достаточно зайти в настройки, в зависимости от вашего смартфона. Обычно это так называемая шторка - когда по экрану проводят пальцем сверху вниз и выбирают графу "мобильные данные" или "подключения". Далее просто нужно снять галочку - и вы временно отключили Интернет на своём устройстве.

Для того чтобы вновь включить Сеть, вам следует проделать аналогичные операции в обратном порядке.

А вот чтобы Интернет работал, а пиктограмма пропала, верятнее всего, потребуются более сложные технические манипуляции с установкой дополнительного программного обеспечения, что достаточно долго и бессмысленно.

Итоги

Итак, мы разобрались и ответили на вопрос: "H" на телефоне - что это. Как видите, такой значок является вполне безобидным обозначением того, в каком диапазоне работает сеть Интернет на вашем смартфоне.

h на телефоне что это такое

Если вам потребуется убрать другую из указанных выше пиктограмм (что тоже приведёт к отключению от интернета, то следует проделать те же самые операции через настройки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.