Как вернуть к заводским настройкам телефон: инструкция

Сегодня мы рассмотрим, как вернуть к заводским настройкам телефон «Самсунг Гранд Дуос», а также другие модели устройств. В результате такой операции произойдет отмена изменений, произведенных за весь период работы девайса.

Резервное копирование

как вернуть к заводским настройкам телефон
Прежде чем приступить к решению вопроса, как вернуть к заводским настройкам телефон «Самсунг Дуос», следует учесть, что после этого будут удалены различные данные, среди которых установленные программы, контакты, вызовы, информация на карте microSD. К примеру, музыкальные файлы и фотографии.

Поэтому первым этапом в решении вопроса, как вернуть к заводским настройкам телефон «Самсунг», является создание резервной копии данных, хранящихся на устройстве. Для этого обращаемся к наиболее быстрому методу. Подключаем телефон к персональному компьютеру. Синхронизируем данные с аккаунтом Microsoft, Google или Exchange ActiveSync. Можно также сберечь информацию посредством Outlook. Другой метод - использовать для этой цели программы – Sprite, Pim или Spb Backup.

Настройка

как вернуть к заводским настройкам телефон самсунг
Переходим к следующему этапу решения вопроса, как вернуть к заводским настройкам телефон. В этом нам поможет меню устройства. Сперва используем одноименный пункт. Далее переходим в раздел «Настройка». Открываем «Конфиденциальность». Используем пункт «Сброс до заводских установок». В завершение нам понадобится функция «Стереть все». При необходимости вводим код телефона. Он находится в пользовательской инструкции. В результате система выполнит откат изменений, а затем перезагрузится.

Решить вопрос, как вернуть к заводским настройкам телефон, можно также, используя кнопки самого устройства. Для этого выключаем аппарат. Далее одновременно нажимаем две кнопки – отбоя и звонка. Удерживая их, используем клавишу питания. Сохраняем в нажатом состоянии все 3 кнопки, пока не возникнет диалоговое окно с сообщением: «Сбросить все к заводским настройкам?». Далее для подтверждения, нажимаем клавишу звонка. Отказаться можно используя кнопку отбоя.

Factory Reset

как вернуть к заводским настройкам телефон самсунг дуос
Решить вопрос, как вернуть к заводским настройкам телефон, можно посредством меню Recovery. Чтобы в него попасть, выключаем телефон и нажимаем одновременно кнопки «Домой» и «Громкость вверх». Затем используем клавишу питания. Попав в необходимое меню, выбираем wipe data, после этого factory reset. Нажимаем «Ввод», ею выступает в данном случае клавиша звонка. В меню «Рекавери» используется трехкнопочный режим.

Также достичь необходимого нам результата можно посредством сервис-кода. После его применения все настройки сбрасываются, очищается даже карта памяти. Поэтому данный метод необходимо использовать с осторожностью.

Как только операция будет завершена, восстанавливаем необходимую информацию из резервной копии. При использовании любого метода, следует помнить, что восстановление заводских настроек – это опасная операция. Она может привести не только к утрате данных, но и к поломке телефона. Поэтому к такому средству следует обращаться лишь в крайнем случае.

Общая инструкция

как вернуть к заводским настройкам телефон самсунг гранд дуос
Теперь опишем универсальный вариант того, как вернуть к заводским настройкам телефон. Если не один из перечисленных вариантов не помог, можно попробовать на продолжительное время оставить девайс без источника питания. Для этого следует извлечь аккумулятор.

Данное решение может быть эффективно не только для телефона, но и ряда других устройств. В данном случае исходные параметры могут восстановиться автоматически. Однако с некоторыми современными коммуникаторами дело обстоит сложнее.

Конкретный способ восстановления может меняться в зависимости от модели устройства. Он должен быть описан в пользовательской инструкции. Инициировать процесс можно вводом заданной последовательности символов, выбором необходимого пункта меню, либо удержанием клавиш во время включения. Все эти варианты были рассмотрены выше на примере устройства от компании «Самсунг».

Однако следует помнить, что режим восстановления предусмотрен в большинстве мобильных телефонов. Современная техника с каждым днем становится все более сложной, однако и функциональность ее растет.

Обратная сторона прогресса демонстрирует, что неловкими модификациями различных настроек можно привести телефон в нерабочее состояние. Как выйти из такого положения, мы подробно описали выше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.