Константиново: усадьба на озере Селигер

Новгородская область славиться своей живописной природой. И конечно же, в этом регионе имеется множество удобных баз отдыха. Одним из самых популярных комплексов области является «Константиново» — усадьба, расположенная на озере Селигер. Туристов, решивших посетить эту базу, ждут комфортабельные номера, отличное питание и множество всевозможных развлечений.

Особенности расположения

Находится усадьба «Константиново» в северной части самого большого водоема озерной группы Селигер. Расстояние от нее до Москвы составляет примерно 350 км, до Санкт-Петербурга — 380 км. Собственно сам Селигер представляет собой цепочку озер разной площади, протянувшуюся почти на 100 км с севера на юг. Все водоемы связаны между собой живописными протоками.

Береговые линии озер Селигер изрезаны и покрыты сосновыми лесами. Большие водные пространства, воздух, пропитанный запахом хвойной смолы, — все это создает здесь просто отличные условия для отдыха и оздоровления.

константиново усадьба

База отдыха: обзор

«Константиново» - усадьба, предлагающая туристам удобные комнаты в рубленых, экологически чистых одноэтажных домиках. При желании здесь можно арендовать коттеджи как рассчитанные на проживание семей, так и дружеских компаний. Со всех сторон базу окружает сосновый лес. Собственно само озеро Селигер находится в шаговой доступности от коттеджей.

Внешне комплекс выглядит как старинная русская деревушка с добротными избами. Пляж у базы имеется свой собственный песчаный. В общей сложности за один раз комплекс может принять до 100 туристов. Проживать на базе допускается в том числе и с домашними животными. Ближайшим к комплексу населенным пунктом является деревня Зыковщина.

Сдаваемые комнаты

При желании туристы могут снять на базе «Константинова усадьба» (Селигер) номера класса стандарт, семейные или люкс. Для удобства постояльцев в сдаваемых в комплексе комнатах предусмотрены:

  • телевизор;
  • умывальник.

В каждом номере имеются собственная душевая и балкон (или терраса). В трехместных стандартных комнатах, помимо всего прочего, есть диван. В семейных номерах предусмотрены холл и две смежные спальни. В апартаментах люкс туристы могут пользоваться гостиной, двумя большими комнатами с кроватями и мягким уголком. Холодильников в номерах базы, к сожалению, не предусмотрено.

усадьба константиново

Инфраструктура

Конечно же, «Константиново» - усадьба, имеющая разного рода удобства, в том числе и непосредственно на территории. Для туристов в этом комплексе предусмотрены:

  • охраняемая автостоянка;
  • бильярдная;
  • русская баня с выходом к озеру;
  • пункт проката спортинвентаря.

Баня, расположенная на территории комплекса, рассчитана на одновременное посещение 15-ти человек. Сразу после парной отдыхающие имеют возможность окунуться в озеро или принять душ.

Также на территории базы имеется конный двор. Прогулки по окрестным лесам на лошадях в зимнее и летнее время у постояльцев комплекса пользуются просто огромной популярностью.

В пункте проката спортинвентаря на этой базе можно арендовать водный велосипед, скутер, лодку и пр. В штат сотрудников центра входят, в том числе, и инструкторы по рыбной ловле и охоте.

константинова усадьба селигер

Питание

«Константиново» - усадьба (фото ее живописной территории представлены на странице), снимать номера в которой можно с пансионом. В комплексе, в окружении высоких сосен, построен рубленый ресторан.

В меню этого заведения входят в основном традиционные русские блюда. Также здесь подается мед, полученный с собственной пасеки базы и выращенные тут же овощи и зелень. При желании ресторан комплекса можно арендовать для проведения юбилея, праздника, корпоратива и т. д.

константинова усадьба отзывы

Стоимость проживания

«Константиново» - усадьба относительно недорогая. Цена на аренду номеров на базе не слишком высока. В зависимости от категории номера стоимость проживания в сутки с человека без питания может составлять 1500-1800 рублей. За дополнительное место нужно платить 850 р.

Малыши до 5 лет могут проживать в комплексе бесплатно. Для детей 5-8 лет предусмотрена скидка в 20%, а 8-12 лет — 10%. Трехразовое питание в ресторане базы стоит порядка 950 р. с человека в сутки.

Мнение отдыхающих о комплексе

База «Константинова усадьба» отзывы туристов заслужила разные — как хорошие, так и не очень. Некоторым это место нравиться, другие считают, что отдыхающим здесь могли бы предоставлять и более комфортные условия проживания.

Положительными сторонами этой базы у туристов считаются красивая природа, вкусная еда в столовой, возможность позагорать и искупаться в озере. К недостаткам комплекса многие его бывшие постояльцы относят не слишком вежливое отношение персонала и не особенно тщательную уборку в номерах.

константиново усадьба фото

Как добраться

Из Москвы до базы можно доехать, двигаясь по Новорижскому шоссе через Волоколамск и Селижарово. На въезде в Осташков следует повернуть направо (возле д. Залесье). Далее нужно ехать через такие населенные пункты, как Покровское, Гринино, Красуха, Орехово, Полесье, Полново. Затем следует повернуть направо в сторону деревень Лаврово и Зыковщина.

Также можно добраться до базы и по Ленинградскому шоссе. В этом случае нужно сначала доехать до г. Валдай, а далее до населенного пункта Яжелбицы. Здесь следует повернуть налево по указателю на Демьяновск. Проехав этот город, нужно опять свернуть налево в сторону деревни Истошино. За этим населенным пунктом следует двигаться до д. Полново и, не доезжая до нее примерно один километр, взять направление на деревни Лаврово и Зыковщина.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.