"Церих": отзывы клиентов и сотрудников

Группа Zerich является холдингом, в котором объединены ОАО ИК «Церих Кэпитал Менеджмент» (отзывы о нем в основном положительны) и закрытое акционерное общество "Акционерный коммерческий инвестиционный банк «Церих»". На фондовом рынке холдинг предлагает полный спектр услуг: управление активами, "Форекс", полный комплекс банковских услуг для частных лиц и организаций, а также помощь брокера на рынке государственных и корпоративных ценных бумаг и деривативов.

церих отзывы

История возникновения

«Церих» является одним из самых старых брокеров. Однако в начале своей работы компания носила название «Траст-Сервис». Предприятие было основано в 1993 году, еще до появления фондового рынка, когда единственными инструментами были ваучеры - приватизационные чеки. Основал компанию Владимир Нефедов, он же являлся и ее основным бенефициарием. В то время, когда фондовый рынок только зарождался, «Церих» стала одной из первых компаний, которые начали предоставлять услуги брокеров еще и частным лицам, а не только чековым фондам и институциональным инвесторам, которые принимали участие в приватизации. Хотя настоящим успехом принято называть начало сотрудничества с компанией «Норильский никель».

Сложно сказать, насколько выгодными были корпоративные действия для металлургического гиганта. Но эта сделка дала серьезный импульс в развитии «Транс-Сервиса».

В 1998 был успешно пережит финансовый кризис и компания вошла в сферу интернет-торговли. В 2010 Владимиром Нефедовым и его партнерами был приобретен банк Zerich, и именно с этого момента об ОАО ИК «Церих Кэпитал Менеджмент» отзывы стали столь многочисленными.

Сначала «Церих» был небольшой организацией, занимавшейся кредитованием, которая превратилась в инвестиционный банк в результате смены руководителя. Деятельность компании на рынке ценных бумаг расширилась, а для клиентов открылись новые возможности.

церих кэпитал менеджмент отзывы

Представители холдинга заявляют, что контрольный пакет акций банка «Церих» был продан в 2015 году. В этом же заявлении говорилось, что группа не прибегает к услугам банка, а деньги на счетах клиентов и другие финансовые активы хранятся в другой организации. По непонятному совпадению компания была лишена лицензии на выдачу кредитов через день после опубликования заявления.

В этой связи о компании «Церих» отзывы весьма неоднозначны. Стоит отметить, что отрицательные заявления зачастую звучат от клиентов, которые не умеют управлять своими активами самостоятельно и полностью надеются на брокера. С одной стороны, у компании имеется собственный учебный центр, где новички могут пройти качественный курс обучения с приемлемыми ценами на обслуживание, с другой - в технической поддержке не всегда смогут дать ответ на интересующий вас вопрос. Кроме того, нестабильно работающие сервера - момент, который вызывает больше всего жалоб.

Возможности компании

Как уже было отмечено, компания ОАО ИК «Церих Кэпитал Менеджмент» сегодня - один из самых известных и солидных брокеров России с более чем двадцатилетним стажем работы на фондовых рынках. До 2000 года она работала под названием «Финансовая компания ТРАСТ СЕРВИС». Многолетний опыт, качество проведенных операций и безупречная репутация помогли ей получить в 2014 году от Национального рейтингового агентства категорию «АА» - рейтинг очень высокой надежности.

Сегодня компания «Церих Кэпитал Менеджмент», отзывы о которой весьма интересны, предлагает юридическим и физическим лицам самый разнообразный спектр услуг, обеспечивая:

1. Доступ на фондовые рынки акций и облигаций.

С помощью данного брокера возможно осуществлять операции покупки-продажи ценных бумаг, включая многие виды еврооблигаций, облигаций федерального займа, акций США и др.

2. Возможность самостоятельной торговли на срочном, валютном и товарном рынках.

Клиенты получают доступ к опционам и фьючерсам на золото, нефть, курсы валют, акции крупнейших компаний и пр.

При этом трейдерам предлагается около 100 торговых площадок 25 стран мира.

оао ик церих кэпитал менеджмент отзывы

Кроме того, Zerich профессионально помогает юридическим лицам проводить успешное IPO своих компаний. Как сообщают о «Церих Кэпитал Менеджмент» отзывы, сотрудничество с компанией означает реальное получение дивидендов и прибыли и вывод ценных бумаг в реестры.

С 2015 года инвесторы получили возможность открывать так называемые индивидуальные инвестиционные счета (ИИС) – инструмент, позволяющий инвестировать на фондовом рынке с получением налоговых вычетов и льгот. Если изучить о «Церих Кэпитал Менеджмент» отзывы сотрудников, можно сделать выводы о том, что компания действительно выполняет обещанные гарантии.

«Церих» в России

В России посредством этой компании клиенты получают доступ на самую крупную биржевую площадку страны – Московскую Биржу (MOEX). Но кроме возможности покупать на этой площадке российские голубые фишки клиентам также предлагаются акции перспективных быстроразвивающихся компаний, относящихся ко второму и третьему эшелону, которые в будущем могут принести хорошую доходность.

На MOEX предоставляется возможность покупки акций ETF (биржевых фондов, которые инвестируют в целевые активы), осуществляя оплату в рублях по текущему курсу. Стоимость акции закрепляется в валюте. Кроме того, в качестве альтернативы банковскому вкладу можно инвестировать свои средства в еврофонды с гарантированной доходностью не менее 8% годовых, что поможет снизить риски потерь от инфляции и девальвации рубля.

ИК «Церих Кэпитал Менеджмент», отзывы о котором в большей степени положительны, предлагает и выгодную комиссию. Она зависит от тарифного плана, выбранного трейдером и рынка операции. Она может быть установлена как в твердой сумме в рублях за контракт, так и в виде процентов от дневного оборота или от объема сделки (от 0,01% до 0,21 % и от 0,35 до 10 рублей соответственно). Минимальная требуемая сумма для того, чтобы открыть счет, – всего 30 000 рублей.

церих кэпитал менеджмент инвестиционная компания отзывы сотрудников

«Церих Кэпитал»: отзывы о торговой платформе

В качестве программного обеспечения для осуществления операций через интернет «Церих» предоставляет Quik. Это система, которая позволяет отслеживать и проводить операции (биржевые и внебиржевые) или самостоятельно, или с помощью брокера. Зарекомендовала себя как продукт, пожалуй, с самой высокой скоростью передачи данных и надежностью.

Программу можно скачать на сайте компании. Как сообщают имеющиеся о компании «Церих» отзывы, преимуществом Quik является ее уникальная многофункциональность, которая охватывает практически все нюансы работы на фондовых рынках. Она позволяет как программировать собственные таблицы, так и подключаться к различным торговым системам, отслеживать динамику изменения показателей с одновременным кратким анализом этих изменений, получать доступ к нескольким рынкам с одного терминала и пр.

компания церих кэпитал менеджмент отзывы

Международные рынки

Как уже отмечалось ранее, клиенты «Церих» получают возможность инвестировать свои средства в 25 странах мира на 100 площадках. К ним относятся NASDAQ, Нью-Йоркская, Франкфуртская, Токийская, Гонконгская и прочие биржи в США, Канаде, Китае, Мексике, Германии, Британии и многих других странах.

Трейдерам доступны операции не только с какими-либо отдельными фьючерсами, акциями и опционами, но и с целыми портфелями разнообразных ценных бумаг – все это в равной степени предлагает компания «Церих». Отзывы клиентов при этом зачастую затрагивают условия, предъявляемые к совершению сделок.

Что касается тарифов, то:

- как отмечено выше, минимальная сумма, требуемая для открытия счета, – от 5 000 долларов США,

- вознаграждение брокера - 0,005 долларов за акцию при наличии оборота больше 3 миллионов акций в месяц или 0,5 долларов за контракт при 100 000 и выше контрактов в месяц (эти тарифы действительны для бирж США).

Как же характеризуется «Церих Кэпитал Менеджмент» (инвестиционная компания)?

Отзывы сотрудников говорят о том, что брокер имеет значительную клиентскую базу и огромный оборот. Он постоянно входит в топ-10 ММВБ, а это говорит о многом. Обслуживание всегда на высоте, поскольку отбор сотрудников происходит очень тщательно. Негативные комментарии в основном связаны с недостаточными навыками клиента в области торговли и инвестиций.

Некоторые отрицательные о «Церих Кэпитал Менеджмент» отзывы также связаны с недостаточно хорошей работой серверов и их периодическими зависаниями. Если вы не занимаетесь внутридневной торговлей, то такие технические неполадки вам не страшны. Существуют трейдеры, которые совершают десятки сделок в день. Именно таким трейдерам брокер «Церих» не слишком подходит ввиду проблем с периодическими зависаниями.

церих кэпитал менеджмент отзывы сотрудников

Более всего он желателен для инвесторов. Некоторые технические несовершенства они попросту не заметят. В России действует закон, согласно которому для того, чтобы получить возможность покупки акций зарубежных компаний, нужно соответствовать набору требований.

Вот некоторые из них:

- обладать активами в ценных бумагах и финансовых инструментах на сумму, превышающую 6 миллионов рублей;

- иметь аттестат специалиста финансового рынка или высшее экономическое образование;

- количество сделок с ценными бумагами должно быть меньше шести за квартал и суммарный оборот всех этих сделок должен превышать 6 миллионов рублей.

Также необходим опыт работы в компании, занимающейся проведением операций с ценными бумагами и составляющий не менее двух либо трех лет. Для рядового гражданина все это слишком сложно, но за пределами РФ этот закон не действует.

Прописка у брокера российская, но он обладает дочерней регистрацией на территории Кипра, благодаря чему возможно обойти этот закон. Каждый клиент получает доступ к сотням бирж, находящихся за рубежом. С 2004 г. Кипр - больше не оффшорная зона. Регуляторами деятельности компании «Церих» являются законы ЕС. Также она регулируется CySec и MiFID.

Как начать торговлю и инвестиции?

Для начала работы нужно открыть счет. Это делается в офисах компании или на сайте брокера. Минимальная сумма для депозита - 30 000 рублей либо 5 000 USD. Как сообщают о «Церих» отзывы, комиссии на ввод и вывод денег нет.

При открытии счета через Интернет нужно заполнить форму. Имя и фамилия должны быть написаны латиницей. Необходимо отсканировать паспорт и прикрепить его в форму при онлайн-регистрации. Нужны только две страницы из личного паспорта: с фотографией (главная) и с регистрацией. Затем с вами свяжется консультант и поможет вам завершить процедуру регистрации.

церих кэпитал отзывы сотрудников

Тарифы для зарубежного рынка:

- 0,009 $ для акций (за штуку);

- 2 $ за фьючерсный контракт;

- 7 % годовых плата за плечо.

Тарифы для отечественного рынка:

- 0,02 % для рынка акций;

- 1 рубль за фьючерс.

Терминал для торговли

Торговая система на международных биржевых рынках под названием Zerich Trader Workstation (TWS) — это общедоступный и универсальный торговый терминал. Он открывает доступ к торговле больше чем на ста рынках в 23 различных государствах и предоставляет прямой доступ к биржевым фьючерсам (срочный стандартный биржевой контракт купли-продажи актива, при его заключении стороны договариваются лишь об уровне стоимости и сроке поставки), облигациям, акциям, зарубежной валюте, опционам, ETF (инвестиционные сборные фонды, где каждый имеет возможность получения доступа к сырью либо индексу, обеспечивая инвесторам аналогичную доходность, как и основные рынки) и CFD (соглашение между продавцом и покупателем в котором значится, что первая сторона заплатит второй разницу между текущей стоимостью и ценой во «время контракта», а в случае, если разница станет отрицательной, вторая сторона платит первой) при помощи единого расчетного счета.

«Церих» - брокер, отзывы о котором часто положительно характеризуют его терминал. Он имеет очень удобный и простой интерфейс. Освоить его не составит большого труда. Данный процесс не потребует много усилий, даже если вы в первый раз занимаетесь интернет-трейдингом. Программа позволяет трейдеру торговать на таких операционных системах, как iOS и Android. Это эффективная и скоростная торговля в режиме реального времени в легкодоступном, но в то же время высокотехнологичном формате. Удобный интерфейс выражен в TCTI и TWS API для сторонних разработчиков.

Облегченная версия торговой платформы

Существует также легкая версия для сделок «на ходу», которая поддерживает наиболее распространенные дистрибутивы операционных мобильных систем. С его помощью вы можете контролировать риски в реальном времени. Поддерживаются, в свою очередь, и такие ОС, как Windows 7, 8, 10; UNIX; iOS; Mac.

Как было сказано выше, терминал функционирует в двух вариантах: это полная версия и оконная браузерная версия с более простым и облегченным функционалом. Также корректная работа терминала требует установки библиотек Java, об этом предупреждает руководство компании «Церих». Отзывы же сообщают о том, что все-таки для аналитики и серьезных решений Zerich Trader Workstation советует полную версию.

Персонал и обучение трейдеров

Для новичков в интернет-трейдинге специалисты Zerich Trader Workstation (TWS) создают множество образовательных технологий, так как одной из главных задач команды является осуществление передачи многолетнего опыта биржевой торговли клиентам для создания прослойки образованных и опытных трейдеров. В этой связи работает множество программ и вебинаров, при помощи которых система работы терминала становится понятной и совершенно не сложной.

«Церих Кэпитал», отзывы сотрудников о котором говорят о высоких требованиях к каждому из них, отличается и хорошим обучением клиентов. Все лекторы подобных программ сертифицированы в учебном центре TWS и имеют немалый опыт на реальном рынке, готовы передать многолетний опыт глубокой аналитики. Данный торговый терминал уже долгое время остается востребованным даже в условиях повышенной изменчивости цены на опционы, акции и облигации.

Гарантии для трейдеров

Zerich Trader Workstation - это единое пространство для совершения сделок и принятия правильных решений. Брокер предоставляет доступ к серьезным исследованиям и нужной информации, которая поспособствует и поможет вам в принятии верных решений. Данный терминал имеет всевозможные модели ордеров, которые утолят потребности даже самых нетрадиционных трейдеров. Отзывы о компании «Церих» только подтверждают данный факт. Управление крупными ордерами дает частным инвесторам возможность проведения сделок с максимальной прибылью и минимальным убытком. Zerich Securities Limited имеет крайне выгодные предложения:

- дешевые комиссионные;

- работа с применением финансовых инструментов в различных валютах с одного счета;

- передовой API интерфейс;

- доступный и высокотехнологичный терминал;

- размер депозита от пяти тысяч долларов;

- маржинальная торговля с рычагом 1 к 7;

- наивыгодное соотношение Bid\Ask;

- система риск-менеджмента высокого качества.

Вместо вывода Zerich Securities Limited предоставляет возможность беспрепятственно торговать на различных международных биржах. Количество разнообразнейших площадок позволяет выполнять это круглосуточно, а многофункциональные терминалы позволят эффективно воплотить в жизнь любую стратегию. При помощи технологии Smart Routing, как трейдер, вы можете видеть сразу все биржи, которые обладают выставленным нужным активом. Вам потребуется лишь выбрать и заключить контракт на самых подходящих условиях. Завершая обзор, не будет лишним еще раз перечислить все преимущества данного брокера:

- относительно маленькая комиссия;

- впечатляющий выбор российских и зарубежны бирж;

- разнообразие финансовых инструментов;

- присутствие универсального счета, с помощью которого вы имеете возможность торговать несколькими активами в одно и то же время, даже если они номинированы в различных валютах;

- хорошие условия для маржинального кредитования;

- наличие возможности всегда получить высококвалифицированную помощь специалистов Zerich Trader Workstation (TWS);

- удобный интерфейс программ, где можно быстро разобраться, не имея особых навыков в подобной работе;

- множество дополнительных услуг, благодаря которым работа становится максимально комфортной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.