Наталья Жукова: декупаж

За последние несколько лет всевозможные поделки, изготовленные своими руками, стали неотъемлемой частью домашнего и офисного интерьера. Не исключением является популярная по превращению простых вещиц в уникальные техника декупажа.

О декупаже

Одной из преуспевающих мастериц в этой технике стала Наталья Жукова. Художник-декоратор простыми словами рассказывает и показывает наглядно, как буквально из подручных средств можно дать вторую жизнь предметам невзрачным и даже пришедшим в негодность. В результате такого превращения простые досточки, шкатулки и ключницы, тарелки, чайники и кувшины и просто стеклянные бутылки становятся эксклюзивными атрибутами домашнего интерьера.

Краткий перечень видеоуроков и мастер-классов мастера

Наталья Жукова

Наибольшее предпочтение Наталья Жукова отдает направлениям декупажа в стиле прованс, шебби-шик, то есть, искусственному состариванию предметов, о чем свидетельствуют ее многочисленные коллекции.

Просто и доступно рассказывает мастерица в своих мастер-классах о протравливании древесины, о том, как наклеить мотив (салфетку) без морщинок, как смешать краски, чтобы добиться желаемого оттенка и о многих других тонкостях техники. Декупаж Натальи Жуковой понятен даже тем, кто только начинает пробовать себя в этой сфере.

Книга как источник знаний
декупаж Натальи Жуковой

Совсем недавно известный художник-декоратор Наталья Жукова стала автором книги «Имитируем поверхности». Читатель может ознакомиться во всех подробностях с различными современными техниками и материалами. Имитация фрески, патенирование, золочение и, конечно, состаривание – это далеко не полный перечень техник, представленных автором. Книга не оставит равнодушных и тех, кто уже имеет опыт и занимался декупажем. Наталья Жукова позволяет усложнить и разнообразить свои работы всем желающим.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.