Список торрент-треккеров: обзор, рейтинг и отзывы. Список торрент-треккеров без регистрации

Многие владельцы персональных компьютеров и ноутбуков с выходом в Интернет часто слышат такие фразы, как: «Это можно скачать на торренте», «Раздача на торренте стоит» и тому подобное. Но что такое этот «торрент» и как качать оттуда необходимую информацию? И что еще важнее, как найти торрент-треккер, с просторов которого загрузится только искомый файл, а не вирус?

Что такое торрент-треккеры?

Торрент-треккеры – это сайты, хранящие ссылки, ведущие на сервера и хранилища, в которых находятся файлы различных типов: аудио, видео, программы, изображения, образы дисков и так далее. Процесс скачивая торрент-файла или магнитной ссылки варьируется в зависимости от сайта, но обычно все довольно просто: кликнуть по ссылке, указать место скачивания и дождаться полной загрузки.

список лучших торрент треккеров без регистрации

Список торрент-треккеров, на которых можно найти подходящие файлы, постоянно пополняется. Однако работу некоторых из них приостановил Роскомнадзор, активно борющийся с пиратством на просторах «Рунета». Но администрация сайтов нашла способы обхода блокировки, и пользователи, несмотря на запреты, по-прежнему пользуются ими.

Лучшие открытые торрент-треккеры Рунета

Список торрент-треккеров без регистрации на просторах Рунета возглавляет печально известный «Рутор». Долгие годы открытый треккер позволял пользователям скачивать интересующие материалы бесплатно и без регистрации. Но в последние годы Роскомнадзор активно наседает на данный сайт. Несколько хостингов уже было закрыто, но администраторы «Рутора» создали зеркало и разметили его по адресу http://live-rutor.org/.

список лучших торрент треккеров

В список торрент-треккеров, не требующих регистрации, входит и Torrentino.com. На сайте можно найти фильмы, сериалы, игры, программы и многое другое. Однако из-за большой нагрузки сайт часто «подвисает», а для того, чтобы скачать файл, необходимо прождать шестьдесят секунд. Также некоторые пользователи утверждают, что «Торрентино» перегружен рекламой.

С посещаемостью в 500 тысяч человек в сутки на третье место в список лучших торрент-треккеров без регистрации попадает http://free-torrents.org/. В хранилище всегда можно найти лучшие киноновинки. Также создатели сайта создали удобный форум, где пользователи могут общаться и делиться впечатлениями о просмотренных фильмах и сериалах.

Список лучших торрент-треккеров «Рунета»

Помимо открытых треккеров, на просторах «Рунета» существуют крупные хранилища данных, для доступа к которым необходимо пройти регистрацию.

Такой список торрент-треккеров возглавляет «Рутрекер», расположенный по адресу http://rutracker.org. На крупнейшем треккере в СНГ зарегистрировано более тридцати миллионов пользователей. Сайт предоставляет доступ ко всем видам данных и даже после блокировки Роскомнадзора продолжает свою пиратскую деятельность. Стоит отметить, что сайт сотрудничает с некоторыми российскими компаниями, и поэтому на «Рутрекер» запрещено заливать определенные отечественные программы.

список торрент треккеров

Достойным конкурентом «Рутрекеру» стал сайт http://free-torrents.org/. «ФТО» создавался в качестве сервиса, где можно будет скачать игры и программы, запрещенные на «Рутрекере». В последние годы сайт набрал большую популярность, вследствие чего часто «подвисает» и находится вне доступа.

«Электричка», также известная как Uniongang.tv. На данном сайте первыми появляются релизы киноновинок, и только после этого файлы перекочевывают на остальные крупные и мелкие треккеры.

Иностранные торрент-треккеры

Несомненно, список лучших торрент-треккеров за рубежом возглавляет всемирно известная «Пиратская бухта», или ThePirateBay.org. Данный треккер-индексатор является крупнейшим в мире. Помимо этого, пользователю не требуется проходить регистрацию, чтобы скачивать с сайта.

список торрент треккеров без регистрации

Список торрент-треккеров за рубежом возглавляет «Пиратская бухта», но на втором месте находится треккер-поисковик mininova.org. «Мининова» работает вот уже двенадцать лет и не требует регистрации для доступа к файлам. Однако недавно с сайта были удалены все файлы, нарушающие авторские права.

На третье место в список лучших торрент-треккеров за рубежом взошел isoHunt.com. Это частный торрент-треккер, на котором работает удобная поисковая система. Треккер является одним из крупнейших открытых хранилищ, однако регистрация открывает пользователям дополнительные сервисы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.