Лучшие бассейны в Минске: обзор, особенности, отзывы и варианты абонементов

Одним из самых полезных и популярных видов спорта является плаванье. Оно в комплексе развивает сразу все мышцы тела, человек при этом всегда остается красивым и здоровым. Чтобы преодолеть свои страхи перед водой, научиться плавать, уже в детстве можно записаться на занятия в бассейн. В каждом городе инструкторы по плаванью предлагают свои услуги. Рассмотрим, какие бассейны в Минске наиболее востребованы и пользуются большей популярностью среди населения.

бассейны в Минске

Школа Swimming.By ("Свимминг.Бай")

Школа плавания Swimming.By работает уже более семи лет. Тренеры имеют огромный опыт в обучении плаванью, как детей, так и взрослых. Вежливый и приветливый персонал внимательно выслушает абсолютно все ваши пожелания. Индивидуальный тренер по специальной методике обучит всем тонкостям плаванья, к каждому своему ученику он находит особый подход. Все посетители этой плавательной школы отзывы оставляют только восторженные, каждый добивается здесь своих целей.

Школа “Свимминг.Бай” предоставляет следующие услуги:

  • Индивидуальные занятия с личным тренером. Таким образом, занятия становятся наиболее продуктивными и эффективными.
  • Обучение детей плаванью с пятилетнего возраста. Плаванье является необходимым компонентом, который позволит малышу всесторонне развиваться.
  • Обучение взрослых. При правильном подходе, при помощи идеально разработанных методик даже взрослого человека, который уже потерял надежду, можно обучить плаванью.
  • Усовершенствование вашей техники плаванья. Если вы уже способны держаться на воде, тренер поможет сделать вашу технику наиболее правильной и точной.
  • Проведение открытых занятий для детей, соревнований. Родители на таких праздниках смогут увидеть, чего же достиг их ребенок, посещая школу плаванья, а дети при этом получить массу положительных эмоций.

У школы «Свимминг.Бай» в разных районах имеются бассейны в Минске. Цены на посещение занятий весьма демократичны. Действует множество акций, скидок. Так на трехмесячный абонемент предоставляется скидка в 20%. Узнать подробности можно по телефону, который находится на официальном сайте организации.

Адреса минских филиалов:

  • ул. Жудро, 40;
  • ул. Советская, 18;
  • ул. Богдановича, 120;
  • ул. Долгобродская, 37;
  • ул. Победителей, 109в;
  • ул. Калиновского, 111;
  • ул. Сурганова, 2а.

бассейны в Минске цены

Спортивный комплекс Академии Управления

Перечисляя лучшие бассейны в Минске, нельзя пропустить спортивный комплекс Академии Управления, где каждый желающий может посещать занятия (не только по водным видам спорта) и укреплять свое здоровье. Новейший комплекс расположен по адресу: ул. Щорса, 5а. Работает до 22 часов (в субботу до 19), так что посещать его могут все, даже те, кто поздно возвращается с работы. Шикарный трехэтажный комплекс включает в себя залы для игровых видов (волейбол, баскетбол, теннис); зал аэробики; тренажерный зал; бассейн. Последний имеет четыре плавательные дорожки, минимальную глубину 1,4 метра, максимальную – 2 метра.

Большой популярностью у посетителей комплекса (в особенности у женщин и девушек) пользуются занятия аквааэробикой. Проводит их опытный инструктор, который подробно и наглядно объясняет все движения. Во время аквааэробики вы получите массу положительных эмоций, снимете стресс и мышечное напряжение, ваш опорно-двигательный аппарат будет приятно расслаблен. Все девушки, выбравшие здесь занятия, отзываются о своих инструкторах только с теплыми чувствами.

Примечательно, что в марте на посещение бассейна по субботам действует скидка на единовременный абонемент в размере 25%.

"Лебяжий"

Чтобы научиться плавать, просмотрите обзор на бассейны в Минске, цены на посещения повсюду разные, при этом в каждом заведении есть свои скидки и акции. Если же вы хотите отдохнуть с детьми в выходные, можно выбрать бассейн в аквапарке. Идеальный досуг удастся организовать в аквапарке «Лебяжьем». Он находится по адресу в Минске: проспект Победителей, 120. По величине развлекательный комплекс стоит на пятом месте в Европе. Внутри пятиуровневого здания и находится современный аквапарк. Здесь можно найти и открытую, и закрытую акватории, горки различных степеней экстремальности, аттракционы и бассейны как для взрослых, так и для детей.

Здесь можно регулярно посещать занятия аквааэробикой. Это отличный способ расслабиться, укрепить свои мышцы, снять стресс, сделать свою кожу упругой и достичь совершенных форм своего тела. Занятия проводятся по международным форматам, применяется при этом самый современный спортивный инвентарь. Занятие аквааэробикой длится 45 минут, при этом посещение рассчитывается на 1,5 или 2 часа, так что останется дополнительное время для водно-термальной или аквазоны (это зависит от абонемента). Подробную информацию о стоимости абонемента можно узнать по справочным телефону, расположенному на сайте комплекса.

каркасный бассейн в Минске

"Океан" - дайв-центр

Те, кто желает обучиться дайвингу, просматривают бассейны в Минске, которые предлагают подобные услуги. Самым крупным и популярным является дайвинг-центр "Океан" - PADI. Центр сертифицирован международной ассоциацией инструкторов дайвинга. Документы, полученные здесь, дают возможность плавать с аквалангом под водой в любой водной точке мира. Центр также организовывает дайв-туры. Все, кто обучался здесь дайвингу, отзываются о центре с благодарностью, именно в этих стенах они получили путевку на мировые просторы океана.

Занятия по подводному плаванью с аквалангом проходят в самом центре Минска в бассейне "Олимп", который расположен на площади Якуба Колоса. Абонемент можете приобрести на любое удобное время, инструкторы работают с 7 утра до 9 часов вечера в выходные и праздничные дни.

Занятия проводят опытные специалисты – мастера спорта, чемпионы мира, обладатели различных кубков по дайвингу. PADI является самой крупной международной организацией, которая обучает подводному плаванью. В этой индустрии она работает уже пятьдесят лет, использует ультрасовременные, инновационные методы обучения. По собственному желанию будущие дайверы имеют возможность выбора: самостоятельное изучение теории, онлайн либо традиционные лекции. Все материалы предоставляются. Стоит добавить, что ежегодно ассоциация вручает почти миллион сертификатов, статистика безопасности подтверждает высокий уровень знаний дайверов PADI.

"Лазурный"

Если вас интересуют бассейны Минска для детей, то можете рассмотреть вариант, предложенный ниже. "Лазурный" находится на улице Козлова, 17а. Вновь открывшийся после ремонта бассейн могут посещать, как взрослые, так и дети. Не умеющие плавать ребята занимаются с тренером на мелководье. Имеется в бассейне школа синхронистов, отзывы о высоком мастерстве девочек часто можно встретить в СМИ.

Можно посетить здешнюю сауну, которая вмещает десять человек, или общую. Обе выходят в большой бассейн.

Температура воды держится на уровне 27-28 градусов. Шесть дорожек, длина каждой 25 метров. Глубина минимум 1 метр, максимальная – 5. Стоимость абонементов в среднем, как и в остальных бассейнах Минска:

  • В будние дни разовое посещение для взрослых – 7 рублей (белорусских).
  • В выходные разовое посещение для взрослых – 5,5 рубля.
  • Сауна плюс бассейн на два часа – 12 рублей.
  • Обучение плаванью – 6,20 (одно занятие).
  • В будние дни пенсионеры и студенты – 5,5 рубля.
  • Аквааэробика (по абонементу) – 8 рублей.

Часы работы с полвосьмого утра до десяти вечера. Дополнительную информацию вам дадут по телефону, который можно посмотреть на сайте бассейна.

открытые бассейны Минска

"Старт"

Пожалуй, самый лучший детский бассейн в Минске – это "Старт". Об этом заведении отзывы оставляли еще в прошлом веке наши родители. Совсем недавно бассейн открылся после ремонта. Находится недалеко от метро "Спортивная", возле школы №140. Здесь научились плавать многие жители Фрунзенского района. Посещают бассейн целые поколения (родители, дети). Школьники с удовольствием ходят в этот бассейн. Здесь они не просто занимаются, в этих стенах всегда царит дружеская, теплая атмосфера, и все посетители становятся друзьями. Бассейн можно отнести к одному из лучших в городе. После ремонта он стал еще уютнее и краше, просторнее и светлее. Здесь есть малый бассейн для ребятишек, которые только начинают учиться плаванью и даже «лягушатник» для малышей. Опытный тренер обязательно научит вашего ребенка держаться на воде и отлично плавать, можете не сомневаться в этом.

Длина каждой из четырех дорожек составляет 25 метров. Глубина минимальная в бассейне 1,2 м, максимальная – 2,2 метра. Детский бассейн имеет размер 8х12 метров, глубиной от 0,6 до 1,0 метра. Продолжительность одного посещения составляет 45 минут занятий в воде.

"Орленок"

Очень удобный для посещения как взрослых, так и детей бассейн "Орленок" расположен по адресу: Каховская, 74. Малый бассейн имеет размеры 10х15 метров, большой - длину дорожек в 25 метров. В малом температура воды - 30-31 градус, здесь обучаются плаванью дети с шести лет. Взрослый бассейн имеет пять дорожек. Температура воды в нем 27-28 градусов. Глубина бассейна - от 1,0 до 2,7 метра. Продолжительность посещения - 45 минут на воде.

Проводить здесь время - сплошное удовольствие. Большие окна, просторное, светлое помещение, приятная атмосфера - все способствует пользе занятий плаваньем.

надувные бассейны в минске

Открытые бассейны Минска. Дворец водного спорта

Те, кто предпочитает отдыхать на свежем воздухе, выбирают открытые бассейны. Чаще всего в таком режиме они работают в летний период. Если рассматривать открытые бассейны Минска, цены на посещение там складываются из расчета за целый день пребывания. Так дело обстоит и в "Олимпийском".

В холодный период открытая зона проводит сеансы отдельно, разделяя их на мужские и женские. Однако если прислушаться к отзывам, не всем девушкам нравится в женские дни рассматривать разгоряченных обнаженных теток из парилки. В сеанс включено посещение парилки, а затем выход в открытый бассейн, где вода достаточно теплая и приятная для плаванья.

Летняя зона отдыха спорткомплекса открывается в теплый период. В течение всего дня бассейн могут посещать все желающие. Для комфортного отдыха здесь предлагаются шезлонги, площадки для игр, летнее кафе, детская площадка и многое другое. Многие любят проводить здесь время с друзьями и отзываются об этом месте положительно.

Находится бассейн в Первомайском районе на улице Сурганова, 2а.

ФОК "Фрунзенский"

Совсем недавно распахнул свои двери новый оздоровительный центр «Фрунзенский», расположенный по адресу: Якубовская, 52.

Рассматривая бассейны в Минске, на этом месте следует сделать акцент. Новый, просторный, оснащенный четырьмя дорожками по 25 метров, бассейн приглашает всех, кто желает научиться плавать. Здесь же можно посещать занятия по аквааэробике, проводят которые опытные тренеры. Ширина бассейна - 8 метров, дорожки очень широкие, удобные. Глубина минимальная - 1,2, максимальная - 1,7 метра. Продолжительность сеанса на воде - 45 минут.

бассейн для детей от года в Минске

Бассейн для детей от года в Минске. Клуб "Мама-супер"

Многие мамочки совсем маленьких деток интересуются, есть ли бассейны для ребятишек от года? Есть, и даже кроме этого клуб «Мама-супер» предлагает детское плаванье от 3 месячного возраста до 7 лет! Конечно, вместе с мамой. Вода здесь без хлора, температура очень комфортная - 32-33 градуса. Занятия проводят опытные инструкторы с опытом работы от пяти лет. Уже после первого занятия вы увидите оздоровительный эффект, об этом свидетельствуют многочисленные положительные отзывы родителей. Находится этот клуб по адресу: улица Герцена, 2а. Узнать всю информацию можно по телефону, который есть на официальном сайте.

детский бассейн в Минске

Каркасные и надувные бассейны

Многие семьи все чаще устанавливают на своих участках собственные бассейны. Это очень удобно для отдыха в летний период. Надувные бассейны в Минске пользуются большой популярностью. Они имеют самые разные характеристики: длину, высоту, глубину, прочность материала, объем. Разделяются даже на детские и взрослые. Их средняя стоимость от 53 до 75 белорусских рублей.

Также можно купить и каркасный бассейн в Минске. Эта конструкция посерьезнее. Стоит соответственно дороже, в среднем от 180 белорусских рублей. Каркасные бассейны могут быть разной формы: круглые, прямоугольные. Также бывают взрослые и детские, глубокие и мелкие, большинство моделей представлены с фильтром.

Выбрав подходящую модель, вы можете вызвать специалиста, который поможет вам с установкой, и тогда комфортный отдых вам и вашим детям обеспечен.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.