Гузун Игорь Георгиевич - актёр, педагог и художник

Если человеку суждено стать актёром, ничто не способно этому помешать. Любителям кинематографа знакома фамилия Гузун. Игорь Георгиевич был преподавателем рисования в молдавской школе. Он снялся в нескольких десятках фильмов, получил опыт сценариста и продюсера.

Гузун Игорь

Биография

Астрологи утверждают, что Близнецы – это творческий и энергичный знак. Трудно не согласиться с ними, когда речь идёт об Игоре Георгиевиче. Он родился 30 мая 1960 года. Было время великих событий: запущен первый спутник, человек готовился выйти в космос. Люди верили, что их ждёт счастливое будущее. В этой среде рос Игорь Гузун. С детства его привлекало искусство.

После окончания средней школы он поступил в педагогический институт, по окончании которого стал учителем рисования. Спустя несколько лет закончил актёрские курсы в Румынии. После завершения курсов Игорь Георгиевич был приглашён работать на киностудию Молдовы.

Академия киноискусства Бухареста может заслуженно гордиться своим выпускником.

Творческий путь

Первую роль Гузун Игорь получил незадолго до развала Советского Союза – в 1989 году. Его персонажем стал бандит-бандеровец в фильме «Кодры». Талант и превосходную игру актёра оценили не только зрители, но и режиссёры. Роли последовали одна за другой. Не было ни одного года, когда бы Игорь Георгиевич не снимался в кино.

Многие актёры были известны и востребованы в определённые исторические периоды. Это не про него: Гузун пользовался популярностью и в последние годы СССР, когда только начинал карьеру, и в лихие 90-е, и в более спокойные последующие годы.

Уже в 2006 году Гузун Игорь пробует себя в качестве сценариста в фильме «Псевдоним «Албанец».

Благодаря высокому уровню владения иностранными языками Игорь Георгиевич сотрудничает с американскими кинокомпаниями. Он превосходно знает английский, свободно говорит на румынском и итальянском.

Фильмы и роли

Игорь Георгиевич сыграл более 30 образов. Среди них:

  • военные;
  • бандиты;
  • охранник;
  • министр;
  • врач;
  • завхоз;
  • Иосиф Сталин.

Игорь Гузун

Игорь Гузун, фильмография которого насчитывает десятки работ, снялся в роли Сталина 6 раз! И однажды изображал его двойника. Он прекрасно играет военных, вне зависимости от того, на чьей стороне они сражаются. И агент ФСБ, и французский офицер, и даже бандеровец – всё это его персонажи.

Внешность Игоря Георгиевича соответствует этим образам: высокий рост – 180 см, крепкое телосложение. Благодаря природному тёмному цвету волос и карим глазам он естественно выглядит, играя не только европейцев, но и южан, которых он неоднократно изображал на экране.

Гузун Игорь – современный и талантливый актёр. Для любителей сериалов в его фильмографии есть несколько работ: «Три звезды», «Знахарь», «Защита свидетелей», «Супруги», «Погоня за тенью» и другие. Желающим оценить его режиссёрский талант полезно посмотреть «Бухарест-экспресс», где Игорь Георгиевич был не только актёром, но и режиссёром-постановщиком. Среди фильмов особенной симпатией зрителей пользуются «По ту сторону волков» и «Мустафа Шокай».

Игорь Гузун фильмография

Актёр продолжает работать и радовать поклонников и любителей хорошего кино новыми ролями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.