Владимир Фролов - мануальный терапевт

Фролов Владимир Александрович - остеопат, профессор, академик и доцент кафедры. Его вклад в нетрадиционную медицину неоспорим, им написано много научных трудов, подтвержденных годами успешной практики.

владимир александрович фролов мануальный терапевт

Владимир Александрович Фролов - мануальный терапевт, широко известный среди психотерапевтов и остеопатов своими исследованиями. Последнее десятилетие мануальная терапия набрала большие обороты популярности. По Интернету разнеслось большое количество положительных отзывов восторженных людей, которым удалось избавиться от болей и хронических заболеваний.

Отличие массажа от мануальной терапии

Владимир Фролов считает, что, несмотря на то что внешне эти процедуры очень схожи, это совершенно разные вещи. Остеопаты используют массаж в качестве подготовки тела к основному лечению. Мануальная терапия воздействует непосредственно на сам позвоночник. При массаже идет поверхностное воздействие на мышечные ткани.

фролов владимир александрович

Главные секреты здоровья

Владимир Фролов не призывает всех заниматься профессиональным спортом. Он убежден, что в нем больше превалирует негативное влияние ввиду травм и постоянных перегрузок. Однако это позволяет врачам изучать возможности человека, поэтому он с большим уважением относится к спортсменам.

По словам терапевта, физические упражнения в повседневной жизни должны быть неотъемлемой частью культуры. В целом состояние нашего здоровья обусловлено тремя факторами: психическое состояние, питание, физическая активность. Несмотря на простоту, придерживаться всех трех правил бывает довольно сложно в условиях современной жизни. Есть один секрет - 10 тысяч шагов каждый день. Они избавят от лишнего веса, болей и одышки.

Мануальная терапия - панацея от всех болезней?

На вопрос о том, можно ли остеопатией вылечить болезни сердца, зрения, внутренних органов, поправить женское здоровье, наладить сексуальную активность, Владимир Фролов ответил утвердительно. Зачастую боль в позвоночнике путают с болью в сердце. Профессионал, взаимодействуя на рецепторы сердечной мышцы и позвоночник, может избавить от болевых спазмов.

фролов владимир александрович остеопат

Неспецифические болезни глаз, женские заболевания - все это возможно вылечить с помощью мануальной терапии. Также мануальными терапевтами практикуется лечение заболеваний таких областей, как гастроэнтерология, травматология, ортопедия. Многие женщины отмечали избавление от фригидности после полного курса терапии.

Мануальный терапевт без медицинского образования: мошенник или профессионал?

В последнее время развелось много "специалистов", окончивших кратковременные курсы массажа и позиционирующих себя мануальными терапевтами. На вопрос, является ли это нарушением, Владимир Фролов ответил, что с 1997 года в реестр медицинских профессий была официально занесена специальность "Мануальный терапевт". Это своего рода бескровная хирургия, которую могут практиковать исключительно специалисты с медицинским образованием.

Неспециалисты могут нанести серьезный вред здоровью, на практике доктора было множество случаев осложнений, вызванных непрофессионализмом терапевтов. Может произойти отрыв костной структуры, разрыв сухожилий, связок, позвоночных артерий и т. д.

Являются ли нормой болезненные ощущения во время процедуры?

Во время сеанса допустимы легкие болевые ощущения, однако все зависит от конкретного случая. При определенных заболеваниях боль может быть показателем исцеления. Однако после проведения процедуры болевых импульсов возникать не должно. Их наличие говорит о том, что сеанс был проведен неправильно, и цель достигнута не была.

владимир фролов

Пусть вас не пугает легкое похрустывание суставов во время сеанса, это лишь акустический эффект, вызванный вскипающими газами в синовиальной жидкости. Каждый сустав содержит эту жидкость, и при надавливании возникает хруст.

Как часто нужно посещать кабинет терапевта

Фролов Владимир Александрович рекомендует ходить к остеопату как минимум 2 раза в год. При постоянном осмотре возможно раннее выявление заболеваний и их предупреждение. Ведь гораздо легче вылечить болезнь на начальном этапе, чем бороться с ее последствиями. На ранних этапах одного-двух сеансов бывает достаточно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.