Краткий обзор автомобиля Suzuki Cappuccino

Автомобиль Suzuki Cappuccino после своего появления на свет за короткий промежуток времени стал настоящим любимцем своих владельцев во всех уголках планеты. Данная модель с очень интересным наименованием представляет собой маленькую по габаритам машину с небольшим двигателем, целевой аудиторией которой являются потребители среднего класса. Вместе с этим, авто может похвастаться великолепным дизайном и довольно широкими возможностями на трассе.

suzuki cappuccino

История модели

Производился этот автомобиль "Сузуки" в период с 1991 по 1997 год. В октябре 1992 года он был показан широкой публике во время проведения английской международной выставки. Модель представляет собой спортивную машину с откидным верхом и двумя дверьми. За всё время выпущено чуть более 28 тысяч единиц автомобиля. По неофициальной информации, модель была разработана с целью экономии страховых налогов. После того как с конвейера сошёл последний её экземпляр, компания-производитель ещё некоторое время реализовывала оставшиеся авто.

Основные характеристики

Несмотря на свои скромные габариты, модель является довольно мощной спортивной машиной с задним приводом. Изначально под её капотом разработчики установили 64-сильный силовой агрегат объёмом 0,7 литра. Он состоял из трёх цилиндров, расположенных продольно и назывался F6A. Некоторое время спустя японские конструкторы заменили в двигателе ременную передачу на цепь, тем самым модернизировав сам автомобиль Suzuki Cappuccino. Технические характеристики нового мотора (K6A) позволили разгонять авто до отметки в 150 км/ч. Как спереди, так и сзади используется двурычажная пружинная подвеска. Что касается коробки передач, то модель комплектовалась исключительно четырёхскоростной механической трансмиссией.

автомобиль Сузуки

Внешность

Спортивный дух Suzuki Cappuccino присутствует не только в технических характеристиках автомобиля, но и в его экстерьере. Особую роль во внешности играет съёмная жёсткая крыша, состоящая из трёх панелей. При необходимости их можно снять и разместить в багажнике. Во внешности модели в глаза бросаются элегантные округлые фары, стильные воздухозаборники, а также удлинённый капот. Всё это делает авто привлекательным и в наше время. Его габариты в длину, ширину и высоту соответственно равняются 3295х1395х1185 мм. Что касается клиренса, то он составляет 135 мм.

Интерьер

Говоря о салоне Suzuki Cappuccino, прежде всего необходимо отметить высокий уровень комфорта. Несмотря на довольно скромные внешние размеры, места для ног и над головой здесь вполне достаточно, чтобы даже высокорослый человек чувствовал себя удобно. Сиденья выполнены из кожи и отличаются неплохой поддержкой. Водительское кресло можно отрегулировать практически как угодно. Салон обит довольно качественными и приятными на ощупь материалами. Внутри предусмотрены полки для багажа, однако располагаются они высоко, поэтому при резком торможении содержимое может вывалиться из них.

suzuki cappuccino технические характеристики

Заключение

Несмотря на то что производство модели Suzuki Cappuccino завершилось уже много лет назад, автомобиль продолжает пользоваться большой популярностью. Любовь потребителей машина завоевала благодаря сравнительно низким эксплуатационным расходам, надёжности, неплохим техническим характеристикам и хорошему качеству сборки. В связи с этим не удивительно, что отдельные экземпляры этого авто сегодня можно встретить и на отечественных дорогах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.