Ободок в стиле "Дольче Габбана": как сделать стильный аксессуар своими руками

Мода быстро меняется, однако женщинам всегда хочется оставаться в тренде. Последние сезоны настоящим хитом стали ободки для волос. Черные или цветные, широкие или узкие, с различными украшениями – вариантов огромное количество. Этот стильный аксессуар не обязательно покупать, его можно изготовить своими руками.

Ободок в стиле "Дольче Габбана" – роскошь и стиль в одном образе

В 2012 году особую популярность приобрели ободки "Дольче Габбана". В то время многие знаменитости надевали драгоценные украшения на различные церемонии и светские вечеринки.

Ободок в стиле Дольче Габбана

Этот аксессуар способен подчеркнуть нежность и женственность, с его помощью образ будет завершенным. Ободок в стиле "Дольче Габбана" изготавливается из материалов пастельных тонов, его декорируют пайетками, крупными бусинами или блестящими камнями. Эти аксессуары прекрасно сочетаются с женственными платьями и классическими прическами. Волосы можно распустить или красиво уложить.

Как носить ободок "Дольче Габбана"?

Девушки надевают их не только под платье. Ободки будут прекрасно смотреться под классические брюки и воздушные рубашки. Аксессуары гармонично сочетаются с короткими или длинными платьями и обувью на высоком или низком каблуке. Лучше всего подбирать одежду, на которой также будут присутствовать кружева или бусины.

Ободок-корона в стиле "Дольче Габбана" похож на роскошную диадему. Однако его можно носить и в повседневной жизни, экспериментируя и примеряя самые смелые образы. Для повседневной носки можно подобрать ободок с небольшим количеством камней и бусин. Для торжественных случаев лучше всего выбрать более роскошный вариант.

как сделать ободок в стиле Дольче Габбана

Ободок в стиле "Дольче Габбана" своими руками: необходимые материалы и инструменты

Подобный аксессуар стоит очень дорого, не каждый может приобрести себе такой же. В продаже имеются и недорогие варианты, которые внешне похожи, но для их изготовления используют более дешевые материалы и недрагоценные камни. Ободок в стиле "Дольче Габбана" своими руками сможет изготовить каждая девушка, нужно лишь приложить немного усилий и приобрести необходимые материалы:

  • первым делом следует выбрать подходящие украшения – разноцветные камни, стразы, бисер, жемчужины, металлические или керамические цветочки и т. д.;
  • ободок черный, белый или золотистый (наиболее удачным вариантом станет аксессуар из замши);
  • если ободок пластиковый, то дополнительно необходимо подготовить синтепон и бархатную ткань;
  • клей (клеевой пистолет), нити с иголкой, которые нужны для крепления декоративных элементов;
  • зубочистки и палочка.
    ободок корона в стиле Дольче Габбана

Инструкция по изготовлению

Первым делом нужно подготовить основу для ободка. Хорошо, если в магазине найдется уже готовый ободок, обшитый бархатом. Если же нет, то пластиковая или металлическая основа обшивается бархатной тканью и набивается синтепоном.

Далее необходимо подготовить декоративные цветочки разной формы и размеров, белые жемчужины и стразы. Нужно не ошибиться с размерами и количеством, чтобы деталей хватило для декора всего ободка. Для более удобной работы с клеем нужно воспользоваться палочкой и зубочисткой, с их помощью клей намного удобнее наносить на мелкие детали.

Когда все будет готово, можно начинать выкладывать узор на обруче. Детали можно размещать в хаотичном порядке, однако ободок в стиле "Дольче Габбана" приобретет более аккуратный вид, если будет просматриваться какая-либо симметрия. Цветы и камни должны чередоваться между собой. По краям необходимо крепить детали меньшего размера. Кончики изделия оставляют без декора (5 см от начала нужно оставить свободными).

Ободок в стиле Дольче Габбана своими руками

Таким образом, у каждой девушки есть возможность создавать самые разнообразные ободки. Можно обойтись и без цветов, используя лишь бусины одной цветовой гаммы разных размеров. Их можно также приклеивать на супер-клей, а можно и пришить к основе, обшитой бархатом или атласом. Камни и бусины размещают хаотично, однако здесь также должна прослеживаться симметрия.

Ободок в стиле "Дольче Габбана" благодаря манере своего исполнения и используемым декоративным элементам напоминает изделие в роскошном стиле барокко. Даже если при изготовлении использовать крупные красивые бусины, аксессуар можно надевать не только лишь под шикарное вечернее платье. Он прекрасно подойдет для повседневной жизни. Конечно, в вечернем образе ободок будет смотреться как изысканная тиара, однако он может стать отличным дополнением к джинсам – получится стильное и необычное сочетание. В своем арсенале можно иметь несколько разных украшений, которые подойдут под любой стиль одежды, ведь то, как сделать ободок в стиле "Дольче Габбана", вы уже знаете. Вам не придется тратить много денег на покупку дорогих аксессуаров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.