Марина Захарова - певица в стиле global music

Марина Захарова – украинская певица и композитор. Она исполняет уникальные композиции. В её творчестве сочетаются фольклор, классическое исполнение, а также джаз. При этом Марина сама аккомпанирует себе на фортепиано. Сегодня во всём мире её знают под именем Marinita. Именно такой сценический псевдоним девушка придумала для себя.

Марина Захарова: биография

Певица родилась и выросла на Украине, в городе Харькове. Здесь она овладела вокально-фортепианной техникой, окончив Харьковский национальный университет искусств им. И. П. Котляровского. Мечта о сценической карьере у Марины Захаровой сбылась.

Марина Захарова

Она постоянно выступает на различных фестивалях как джазовой, так и фольклорной музыки. Певица гастролирует не только по родной стране, но и выезжает в Европу, Израиль, США.

Её жизнь – это музыка. Биография певицы напрямую связана с её карьерой. Никакой информации о личной жизни Марина не разглашает. Однако с 2010 года она постоянно гастролирует и выступает с Орханом Агабейли. До этого момента она состояла в группе Anno Domini и с ними путешествовала по миру с концертами. В составе музыкального коллектива был и Орхан. Там они и познакомились.

Global music

Марина Захарова сама придумала название для своего музыкального стиля. Это так называемый global music. Каждая композиция, созданная певицей, гармонично сочетает в себе народный фольклор (украинские, ромские, сефарские, азербайджанские, еврейские песни), элементы джаза и академическую музыку.

Уже более 10 лет Marinita работает с Орханом Анабейли, который славится виртуозной игрой на барабанах и известен как профессиональный перкуссионист. И Марина Захарова, и Орхан ранее принимали участие в самых разных музыкальных проектах, как на Украине, так и в других странах.

Дискография

Марина Захарова выпустила уже 4 сольных альбома:

  1. В 1999 году вышел «За обрієм».
  2. Спустя 5 лет на свет появился альбом «У фокусі часу».
  3. Через год Марина выпускает Sand & Stone.
  4. Наконец в 2008 году выходит ещё один музыкальный альбом - «Галілея». В его записи принимала участие не только сама певица, но и исполнители из США, Украины, Израиля.

Марина Захарова биография

Сейчас Марина Захарова живёт и работает в Киеве. Её график концертов и выступлений расписан на месяцы вперёд. Она успешна, популярна и оригинальна в своём жанре. Её с удовольствием приглашают на фестивали, сборные концерты, благотворительные мероприятия. А Марина не отказывает. Услышать её живое исполнение можно не только в Киеве или другом городе Украины, но и в самых разных городах мира, куда она приезжает с гастролями. Стоит только заранее позаботиться о билетах, ведь они быстро раскупаются.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.