Ослик-прыгун, детская игрушка: описание, отзывы

Сколько радостных мгновений дарит общение с малышами! Не меньше волнений и забот. Особенно нелегко с непоседливыми детьми. Ни минутки они не сидят на месте: бегают, прыгают, везде им нужно быть, все потрогать, исследовать. Одергивать ребятишек словами «Посиди спокойно!», «Не прыгай!», «Угомонись!» просто бесполезно. Ведь движение у них «в крови», и оно необходимо для правильного развития малышей.

ослик прыгун

Крохи в первую очередь знакомятся со своим маленьким пространством и познают детский мир. Игрушки первыми эмоционально и физически (форма, цвет, тактильные ощущения) влияют на отношение детей к жизни. Поэтому родителям так важно правильно подходить к их правильному выбору.

Игрушка для непосед

Среди развивающих игрушек для малышей выделяются надувные прыгуны в форме симпатичных животных. Это фактически тот же фитбол, только оригинальной формы и расцветки. И как показывает опыт, такие игрушки детям очень нравятся.

Вот где маленькие непоседы могут дать волю своей бьющей через край энергии! На своем надувном друге малыши могут весело прыгать на месте или неудержимо носиться по квартире. Ведь предназначена такая игрушка именно для активных малышей. Подпрыгивая верхом на надувном животном, ребенок безудержно радуется ощущению полета. Легко отрываясь от земли, он чувствует себя большим и сильным, почти всемогущим.

детский мир игрушки

А для родителей маленького человечка прыгун может стать неплохим помощником. Пока малыш будет выпускать пар, вволю прыгая на фитболе в форме забавного животного, его мама и папа на некоторое время смогут передохнуть и даже заняться своими неотложными делами. Поэтому хотя бы один резиновый прыгун обязательно должен пополнить коллекцию игрушек вашего ребенка.

Яркие длинноухие «симпатяшки»

Среди всего многообразия надувных прыгунов - оленей, зебр, коров, собачек, медвежат - многие родители почему-то чаще всего выбирают яркого ослика с доброй мордочкой. В интернет-магазинах и торговом комплексе «Детский мир» игрушки представлены в достаточно большом ассортименте. На прилавках вы можете увидеть множество таких надувных длинноухих животных.

резиновый ослик прыгун
Вы можете приобрести себе любую понравившуюся игрушку. Ослик-прыгун бывает самых разных расцветок: красный, синий, зеленый, желтый - просто глаза разбегаются! Выбрать можно тот цвет, который больше всего нравится вашему малышу или соответствует цветовой гамме детской комнаты.

Как надуть ослика?

Ослик-прыгун продается в сдутом виде, и после покупки его необходимо надуть. Размер игрушечного животного может изменяться в зависимости от того, насколько сильно его накачают. Многие молодые родители не знают, как накачать прыгуна-ослика. Иногда это становится проблемой, так как в комплект с надувным животным насос чаще всего не входит. А между тем все очень просто. Надуть ослика, как и любую другую резиновую игрушку, можно обычным насосом. Подойдет инструмент от надувного матраца «Интекс».

Ослик - игрушечный, друг - настоящий

Ослик станет для малыша отличным подарком, а впоследствии и настоящим другом. Ведь он, как никто другой, «понимает» любовь ребенка к активности, движению и всегда готов попрыгать вместе со своим маленьким хозяином. Игрушка просто незаменима для малышей, которые не ходят в детский сад. Ослик восполнит недостаток подвижности и станет для крохи верным другом.

ослик прыгун цена

Занятия с игрушечным осликом благоприятно сказываются на развитии у ребенка фантазии - любимая игрушка в виде доброго животного побуждает малыша придумывать сюжетно-ролевые игры. Детям нравится купать резинового друга, смотреть, сидя на нем верхом, мультфильмы или любимые видео. Многие малыши даже укладывают любимую игрушку спать вместе с собой. Поэтому из соображений гигиены новый резиновый ослик-прыгун должен быть тщательно вымыт с детским мылом, прежде чем вы дадите его малышу.

Теплые прыгуны - комфортнее

Кроме обычных резиновых осликов, можно приобрести эти игрушки и с тканевым покрытием. Такая игрушка состоит из двух частей: надувной формы и приятного на ощупь чехла, который застегивается на молнию. Он легко снимается, если мама малыша решит его постирать. Чехлы бывают разных расцветок, часто они имитируют по цвету кожу или мех настоящего животного. На такой надувной игрушке крохе комфортно будет сидеть даже голой попкой, так как покрытие это очень мягкое и теплое. Прыгун-ослик в чехле обязательно понравится ребенку и станет его добрым другом.

Не просто игрушка, а тренажер!

Детский прыгун-ослик - это не просто веселая игрушка с очень доброй мордашкой, но еще и настоящий тренажер. Для прыжков ребенку нужно сесть на спинку ослика и, держась руками за его уши, сильно оттолкнуться ножками. Прыгая на нем, малыш, сам того не зная, тренирует и мышцы спины. Детские надувные прыгуны врачи рекомендуют для исправления осанки. Во время прыжков на такой игрушке ребенок, пытаясь удержаться на ней, автоматически держит спину ровно. Резинового ослика можно использовать для проведения с малышом утренней зарядки или гимнастики.

как накачать прыгуна ослика

Комплекс упражнений на надувной игрушке улучшает кровообращение и приводит в тонус все самые важные группы мышц. Такая игра-тренировка способствует общему физическому развитию малыша. При этом активно развивается и координация движений маленького наездника, тренируется чувство равновесия, выносливость вестибулярного аппарата. Прыжки способствуют развитию коленных суставов, рук и ног. Игрушка ослик-прыгун улучшает координацию движений, в результате чего ребенок лучше владеет своим телом. Также малыш учится быстро принимать решения, чувствовать себя более уверенным и спокойным. Окрепнет в результате таких тренировок и дыхательная система малыша. То есть прыгать на надувном ослике не просто весело и интересно, но еще и полезно для здоровья.

С какого возраста можно играть с надувным прыгуном?

В инструкции к игрушке указано, что ослика можно покупать малышам с трех лет. Но опытные родители утверждают, что как только ножки ребенка, сидящего верхом на игрушке, смогут доставать до пола, можно смело разрешать маленькому человечку седлать ослика. Усаживаясь на него верхом, во время прыжков для дополнительной устойчивости малыш может держаться за длинные уши надувного животного.

детский прыгун ослик

Судя по отзывам об этой игрушке, ребенок, даже еще не научившись твердо ходить, уже с удовольствием скачет на своем друге. Родители отмечают, что так он чувствует себя более уверенным и начинает ходить гораздо раньше. Но важно помнить, что в возрасте до полутора-двух лет родители должны постоянно быть рядом со своим маленьким наездником, ведь кроха может не справиться с игрушкой и упасть со своего резинового друга, даже несмотря на то, что ослик-прыгун довольно крепко стоит на ногах. Особенно это важно, если малыш гарцует возле углов - он может пораниться о них.

Как выбрать качественную игрушку?

Решили купить своему любимчику такую игрушку, как ослик-прыгун? Цена в разных торговых точках и у разных производителей отличается. Так, надувные ослики без чехла могут стоить от 400 до 960 рублей. Игрушка в чехле дороже - более полутора тысяч. Такая большая разница в цене связана с тем, что осликов выпускают разные производители. И используют они разные материалы.

Перед покупкой надувной резиновой игрушки каждый родитель поневоле задумывается над тем, не причинит ли она ребенку вреда. В первую очередь нужно понять, безопасен ли для здоровья материал, из которого изготовлено изделие. Ослик-прыгун на рынке представлен разными производителями. И даже одинаковые с виду игрушки могут отличаться материалом, из которого они изготовлены.

прыгун ослик в чехле

Выбирая ослика, нужно сначала его понюхать. Отсутствие неприятного запаха и красящих деталей говорит о безопасности игрушки. Если же вы услышали едкий запах резины, то знайте, что в состав материала входит очень вредное вещество - фенол, которое негативно влияет на детское здоровье. Пары фенола вызывают аллергические реакции и даже поражение внутренних органов. Определить токсичность прыгуна можно не только по запаху, но и на ощупь. Материал, из которого он изготовлен, должен быть достаточно твердым и холодным. Чем он мягче, тем больше вероятности, что ослик окажется ядовитым. Верный способ проверить безопасность игрушки - изучить надписи на этикетке и потребовать у продавца сертификат соответствия. Удачной покупки!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.