Самые модные цвета помады

Есть модные цвета помад, которые остаются на пике популярности в течение нескольких сезонов. Именно на эти оттенки стилисты рекомендуют обратить свое внимание, чтобы быть в тренде и выглядеть стильно. Несомненно, помады этих цветов станут отличными помощницами в создании как повседневного, так и вечернего образа.

модные цвета помад

Роковой красный

Пожалуй, этот цвет помады еще ни разу не терял своей актуальности и, наверное, найдется в косметичке у многих женщин. Даже у знаменитых красавиц этот оттенок является своеобразной визитной карточкой, без которой просто нельзя появиться на ковровой дорожке. Без сомнения, можно признать, что красный – это самый модный цвет помады, который будет популярен во все времена. Причем он подходит абсолютно всем женщинам, главное – найти правильный оттенок, который будет гармонировать с волосами и кожей.

Многие не решаются использовать красную помаду, и напрасно. Она сделает девушку более чувственной, изящной, уверенной и превратит ее в настоящую роковую женщину. Важно только помнить о чувстве меры и не переборщить с косметикой. Если губы красные, то глаза не должны быть яркими. Достаточно будет нарисовать черные стрелки или просто выделить ресницы темной тушью.

модный цвет помады фото

Пьянящий бордовый

Этот цвет – неотъемлемая часть в создании образа женщины-вамп или стиля с готическими нотками. Бордовый, можно сказать, дышит в спину красным оттенкам. И это второй модный цвет губной помады, который не сдает свои позиции уже несколько сезонов.

Темно-красные тона, конечно, выигрышнее всего смотрятся на идеальной светло-фарфоровой коже. Но также удачно могут быть обыграны на оливковом лице. Бордовые помады больше всего подходят шатенкам или брюнеткам. Но опять-таки, определенные темные оттенки смогут подобрать даже рыжие и светловолосые девушки.

Среди винных цветов универсальным считается матовый, который подойдет для повседневного макияжа. Для торжественных случаев можно использовать помаду с соблазнительным влажным блеском. Но и в том и в другом случае обязательно подводить губы контурным карандашом. Иначе образ будет выглядеть незавершенным.

Яркий розовый

С прошлого года в тренде остались насыщенные розовые губки. Для создания романтического образа стилисты рекомендуют использовать только модные цвета помад. Это все неоновые тона розового, сочные клубничные, малиновые, светло-вишневые, лиловые, интенсивные арбузные и даже космические фиолетовые оттенки.

Любительницы экстравагантности могут позволить себе поэкспериментировать с разными помадами. Очень интересно и необычно смотрится на губах эффект градиента. Например, можно сделать плавный переход от малинового цвета к оранжевому тону. Губки будут выглядеть по-летнему задорно – то, что нужно юным красавицам.

модный цвет помады матовой

Поистине драматический кукольный образ модницы создают с помощью розовой матовой помады. А какие выбрать оттенки – подскажет фантазия. Но более удачный результат получается с темными цветами.

Солнечный оранжевый

Оранжевые помады уже давно появляются на модных подиумах. Однако нужно быть аккуратной при выборе оттенка. Он может подчеркнуть белизну зубов или, наоборот, визуально сделает их желтее. Лучше выбирать оранжевые модные цвета помад приглушенных тонов. Это могут быть мандариновые, коралловые, морковные, карамельные, терракотовые и другие бледные оттенки.

Вкупе с оранжевой помадой стилисты не рекомендуют использовать румяна и другую яркую косметику. Макияж лучше делать неярким и еле заметным. Солнечные губы любых цветов идеально подходят светловолосым девушкам. А вот брюнеткам и шатенкам придется потрудиться с поиском своего оттенка. Стоит отдавать предпочтение коралловым помадам с холодным подтоном или красноватым переливом.

Естественный нюд

В тренде уже несколько лет незаметный макияж. Для его выполнения берут только натуральные оттенки и минимум косметики. Тон лица обязательно нужно выровнять, а брови сделать светлыми. Ресницы покрывают прозрачной тушью, в крайнем случае – черной. Губы же должны быть пастельных оттенков, которые имеют довольно широкую палитру. Иногда наносят легкие румяна и мерцающие тени.

какой цвет помады модный

Какой цвет помады модный в естественном макияже? Для брюнеток и смуглых девушек это коричневые и бежевые тона. А русые и светлокожие красавицы могут сделать губы персиковыми или розоватыми. В натуральном образе очень популярным стало использование увлажняющего бальзама. Его наносят поверх помады, и он обязательно должен быть на пару оттенков светлее.

Утонченный матовый

На пик популярности восходят матовые помады, которые не переливаются и не отдают блеском. Однако такие губки эффектнее всего будут смотреться на свежем и молодом лице без каких-либо недостатков. Поэтому по возможности кожа должна быть максимально идеальной и естественной.

Обладательницам темных волос и светлой кожи лучше остановить свой выбор на красных и вишневых матовых помадах. Загорелым блондинкам выигрышнее всего красить губы в медные цвета. Темноволосым красавицам со смуглой кожей к лицу будут коралловые и оранжево-красные тона. А вообще, можно выбирать любой модный цвет. Помады матовой текстуры хороши в любом оттенке.

Блеск и сияние

Наравне с матовыми пользуются популярностью переливающиеся помады. Поэтому стоит обращать внимание на цвета с блестками или металлическим подтоном. На личике помады такой структуры смотрятся просто восхитительно, независимо от выбранного оттенка.

самый модный цвет помады

На губы можно наносить бальзам с блестками. Либо, чтобы избежать эффекта липкости, стоит выбрать уже готовый продукт с разноцветным глиттером. Также выпускаются более умеренные мерцающие цвета. Некоторые модницы удачно комбинируют помады. Губы красят в матовый тон и только на серединку наносят сияющие оттенки, чтобы создать визуальный эффект припухлости.

Стильные цвета для блондинок

Светловолосым красавицам стилисты рекомендуют выбирать холодные, немного прозрачные цвета, чтобы подчеркнуть все достоинства типажа. Голубые глаза выделят розовые оттенки с перламутровой текстурой, для карих подойдут красные и терракотовые, а для зеленых – сливовые и коралловые.

Модные цвета помады для блондинок с загорелой кожей – это, безусловно, телесная палитра. В дневном образе смуглость удачно обыграют золотистые оттенки. А для вечернего выхода в макияже губ могут присутствовать мерцающие тона: от персикового до нежно-коричневого.

Модные помады для шатенок

На темно-русых девушках вечерний макияж смотрится эффектно, если накрасить губы помадой кораллово-красных, винно-сливовых или бордовых оттенков. Кареглазым шатенкам стоит отдать предпочтение коричневой палитре с легким переливающимся подтоном персиковых и розовых цветов. Изысканная и хрупкая красота волос шатенок заиграет по-новому, если использовать помаду шоколадно-пастельных, нежно-алых и золотисто-розовых оттенков.

Выбор тона для рыжих

Золотистая гамма волос, безусловно, великолепно гармонирует с губками приглушенных оттенков с розоватыми, шоколадными или смягченными бежево-коричневыми основами.

модный цвет губной помады

Однако огненные девушки могут позволить себе дополнить образ яркими красками, используя модные цвета помад. Это все морковные, коралловые и золотистые оттенки. Но, следуя тенденциям моды, не стоит забывать о гармонии в образе. Поэтому красавицам с рыжими прядками стоит избегать насыщенных красных, интенсивных розовых и ярких лиловых цветов.

Оттенки губ для брюнеток

Темноволосые барышни могут спокойно создавать акцент на губах, не боясь испортить свой образ. Поэтому можно смело использоваться все оттенки насыщенных коралловых и темно-красных тонов. С карими глазами гармонично сочетаются яркие вишневые, винные, бургундские и рубиновые цвета. А вот неповторимую красоту зеленых стоит подчеркивать броскими сливовыми, виноградными и шоколадными оттенками.

Чтобы не испортить эффектный образ, брюнеткам стоит помнить о табу. Нельзя использовать любые персиковые и бежевые помады. Иначе они сделают личико невыразительным и блеклым.

Сомневаетесь, будет ли смотреться с вашим типажом тот или иной модный цвет помады? Фото-примеры макияжа показывают наглядно, как они замечательно выглядят на разных девушках. Посмотрите и убедитесь в этом сами.

модные цвета помады для блондинок

В погоне за красотой не стоит опрометчиво следовать веяниям моды. К выбору помады стоит подходить серьезно и обдуманно. Важно, чтобы цвет губ гармонировал с волосами, кожей и общим образом. Поэкспериментируйте с оттенками, и вы обязательно найдете помады, которые станут палочками-выручалочками на долгое время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.