Винный цвет: создаем эллегантный образ

Винный цвет, также известный как бургунди, в 2015 году покорил сердца большинства модниц. Этот оттенок присутствовал в элементах одежды, аксессуарах, обуви, макияже и даже интерьере домов. Поскольку бургунди является благородным и насыщенным оттенком красного, он не спешит покидать модные позиции.

О чем говорит цвет вина?

Женщина, которая выбирает этот элегантный оттенок, в глазах окружающих выглядит уверенно и смело. И действительно этот тон обычно по душе людям, которые имеют лидерские способности и отличаются предприимчивостью и целеустремленностью. Обычно они уравновешены, спокойны и в некотором смысле склонны к консерватизму.

Кому подходит цвет бургунди?

Порой некоторые модные тенденции могут не подходить отдельным людям, поэтому, прежде чем приобретать такую обновку, важно узнать, кому идет винный цвет, относитесь ли вы к этой категории. Принято считать, что одежда в цвете бордо подходит всем. Здесь важно обращать внимание на фасон и ткань, гармонирующие с вашей фигурой.

И на брюнетках, и на блондинках выигрышно смотрятся однотонные варианты. Хотя чистый, насыщенный бургунди - это однозначно цвет брюнеток. В то же время сочетание цветов или узоры, где присутствует бордовый тон, делают блондинок интересней.

помада эйвон максимум цвета винная роза

Помимо гардероба, винный цвет присутствует в цветовой палитре губных помад и лаков. Именно здесь важно более осмысленно подходить к выбору своего оттенка. Как правило, бордовый и винный цвет помады и лака - это оттенки для брюнеток или для смуглых девушек. Многим темноволосым красавицам пришлась по душе помада "Эйвон" «Максимум цвета (Винная роза)», которая гармонирует с нынешними модными тенденциями. Блондинкам лучше поэкспериментировать с ягодными оттенками.

Бургунди в гардеробе

Этот оттенок является универсальным, поскольку может присутствовать в любом стиле. Но большее благородство винный цвет приобретает в тяжелом материале, например, это могут быть бархат, шерсть, твид или парча.

Этот шикарный оттенок идеально подходит для вечернего образа. Особенно выигрышно смотрится платье с подобранными к нему в тон помадой и маникюром. Но бургунди отлично сочетается и с деловым стилем. Это интересный, не унылый цвет, при этом он достаточно сдержан. Костюм винного тона элегантно смотрится с обувью и блузой нейтральной гаммы. Чтобы расставить акценты, аксессуары должны быть цвета бургунди.

Одежда в этом цвете подходит не только девушкам, но и зрелым женщинам. Винный цвет актуален в повседневном гардеробе. Это могут быть жакет, кардиган или брюки. В прохладное время года пальто цвета бордо смотрится ярко и женственно.

кому идет винный цвет

Многие дизайнеры смело экспериментируют с цветом бургунди, создавая откровенные наряды. Особенно удачно оттенок сочетается с кружевами и с черными элементами. Винный цвет наряду с макияжем smoky eyes и экстремальной шпилькой создадут образ женщины-вамп.

Сочетание с другими оттенками одежды

Цвет бургунди относится к затемнено-красным оттенкам без примесей синего или фиолетового, это отличает его от вишневого или брусничного оттенков. Поэтому, чтобы подчеркнуть этот особый тон, важно правильно сочетать его с остальными цветами, присутствующими в вашем гардеробе.

Любые оттенки пастельной гаммы (кроме светло-оранжевого) гармонично смотрятся в дуэте с винным цветом. Но также следует избегать комбинирования бургунди с розовым. В мире моды подобный дуэт является странным. Исключение составляет лишь цвет чайной розы, поскольку он имеет бежевые примеси.

Винный цвет

В вечернем образе шикарно будет смотреться сочетание винного и черного. В повседневном стиле с одеждой цвета бургунди отлично гармонирует черные аксессуары и украшения.

Нейтральные оттенки с винным цветом создают яркий образ и в тоже время выглядят сдержанно и элегантно. Это могут быть кремовые тона, экрю, светло-серые или айвори. Если вы желаете одеться нарядно, попробуйте бургунди в комбинации с белым.

Достаточно интересно и смело смотрится винный с оттенками зеленого.

Винные нотки в интерьере

Поскольку винный – цвет сезона, многие модницы стремятся не только стильно одеться, но и внести этот оттенок в свой интерьер. Но, создавая уют, важно не забывать, что этот тон должен использоваться в умеренном количестве. Если помещение небольших размеров, с этим цветом нужно быть еще осторожней, поскольку он визуально забирает пространство. Если поверхность оформлена этим оттенком, она должна хорошо освещаться.

винный цвет в интерьере

Винный цвет в интерьере хорошо сочетается с различными оттенками. Например, дуэт с белым цветом придает помещению ощущение легкости и благородства. Серый и бордо смотрятся сдержано и изыскано.

Более классическим решением является винный и коричневый. Нередко дизайнеры сочетают его с древесиной. Но перенасыщать пространство темными тонами не следует, поскольку возникнет ощущение унылости.

Если есть желание видеть винный цвет в своем интерьере, но не хочется перегружать им комнату, его можно использовать в текстильных элементах или в предметах декора.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.