Выбираем вечерний образ, следуя тенденциям сезона

Вечерний образ – это то, над чем работают невероятно долго. Необходимо придумать саму идею, затем подобрать цветовую гамму, аксессуары, прическу, макияж и даже маникюр. В данной статье мы предложим несколько самых модных вечерних образов, над которыми плотно поработали дизайнеры в 2016 году.

Платье с голыми плечами

В весенне-летнем сезоне не обошлось без платьев и топов с голыми плечами. Уже такие люди как Адриана Лима и Саша Лусс успели порадовать нас выходами в вечерних платьях с открытыми плечами. Важная особенность моды на платья с голыми плечами заключается в том, что эти части тела должны открываться с помощью диагональных линий, плавно переходящих от шеи.

Модный вечерний образ в платье с голыми плечами можно дополнить сумочкой небольшого размера или клатчем, а также босоножками. Такой лук будет неожиданно кстати на коктейльной вечеринке.

Черное платье

Черное платье в пол – это настоящая классика. Если вечеринка не особенно торжественная, то можно поэкспериментировать с маленьким черным платьем. При его выборе очень важно не перестараться. Крупные бусы и другие массивные украшения только испортят ваш образ. Стоит исключить и невероятно яркий макияж.

Вечерний образ (фото ниже) в длинном черном платье получится особенно удачным, если обуть туфли или босоножки на высоком каблуке.

Пайетки и блестки

Удивительно, но пайетки и блестки стали несомненным лидером этого сезона. Дизайнеры активно шьют вечерние наряды, используя их, а такие звезды мировой величины как Селена Гомез, Хайди Клум и Хилари Суонк в буквальном смысле слова блистают на красных дорожках различных мероприятий.

Необязательно превращаться в сороку и надевать платье, которое полностью отделано блестками. Ведь несколько деталей в платье с пайетками будут смотреться намного интереснее и сильно вас преобразят.

Вечерний образ

Плиссе

В этом сезоне в моду вновь вернулись плиссированные платья и юбки. Стоит лишь посмотреть популярные лукбуки, чтобы в этом убедиться. Знаменитая американская певица Лана Дель Рей дважды появлялась на красной дорожке в плиссированных платьях, а Оливия Уайлд приехала на премию "Оскар" в белом платье в 2016 году.

Плиссированные юбки до или чуть ниже колена также набирают популярность. Вечерний образ можно дополнить яркими аксессуарами, например, легким шарфиком и туфлями.

Вечерний образ фото

Сетка

Вечерние платья в сетку, по мнению дизайнеров, настоящий маст-хэв в 2016 году. Правда, приличное и невульгарное платье в сетку довольно нелегко найти. Стоит лишь обратить внимание на платье Ирины Шейк от "Версаче", в котором она появилась на красной дорожке по поводу вечеринки в честь журанала Vanity Fair еще в 2015 году. Идеи вечернего образа можно пополнить платьем в сетку, только если оно выглядит вполне уместно, но ни в коем случае не вульгарно.

Стильный вечерний образ

Вырезы на талии или в районе живота

Не так давно модный бренд "Живанши" представил серебристое платье с вырезом на животе, в котором, кстати, на премии "Оскар" появилась Руни Мара. После того как это платье увидело свет, появилось множество других интерпретаций этого платья с идентичными вырезами. Причем такой наряд совершенно не выглядит вульгарно. Платье на самом деле невероятно стройнит. Выбрав платье с вырезом на талии, вы получите модный вечерний образ. С ним можно поэкспериментировать, например, дополнить его босоножками на высоком каблуке, клатчем или небольшой сумочкой. Платья пастельных тонов можно дополнить ярким макияжем, а яркие и темные – спокойным макияжем, стрелками или смоки.

Поп-арт

Конечно, одежда в стиле поп-арт всегда вызывает вопросы, надевать или нет? И куда можно в нем выйти? До скольки лет уместно носить такие вещи? Однако ответить на эти вопросы не составляет никакого труда. Платья или другую нарядную одежду в стиле поп-арт спокойно можно использовать как стильный вечерний образ на выпускной, надеть на день рождения подруги или свидание. Однако такую одежду дизайнеры рекомендуют надевать лишь молодым девушкам.

В России поп-арт только набирает популярность. Что же это такое? Стоит лишь посмотреть на некоторые коллекции брендов "Москино" (определенный лидер поп-арта).

Конечно же, фэшн-юмор – это прекрасно, но всегда ли уместно?

Модный вечерний образ

Оттенок металлик

Одним из трендов этого сезона можно назвать космические мотивы, а именно одежду серебристого цвета. Несмотря на то, что с первого взгляда это кажется очень смелым и неожиданным, уже многие фэшн-блоггеры и знаменитости оценили космические силуэты. Уже такие именитые бренды как "Шанель", "Лакост", "Гуччи", "Том Форд" и "Джимми Чу" представили одежду и аксессуары в этом стиле.

Серебристое платье или костюм будет выглядеть невероятно актуально на вечеринке и наверняка станет самым оригинальным одеянием. Главное, не испортить образ излишками серебристого цвета. Ведь серебристое платье можно дополнить яркими аксессуарами, ровно как и костюм.

Бельевой стиль

В 2016 году мало кто ожидал в главных трендах увидеть бельевой стиль. Это и ажурная одежда и обувь, и вечерний вариант – знаменитое и уже порядком надоевшее "голое платье". Однако многие бренды уже запустили коллекции, используя шелк и ажур. Неплохой вечерний образ получится, если надеть платье, выдержанное в пастельном тоне, а также дополнить его бежевыми или серебристыми босоножками. Вдохновляют бренды "Этро" и "Рошас", которые смогли создать прекрасные вечерние наряды из шелка, кружева и лент. Правда, бренд "Гуччи" переборщил и создал совсем просвечивающуюся модель вечернего платья.

Идеи вечернего образа

В данной статье мы представили самые модные идеи для вечернего образа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.