Цвет бордо - хит 2013 года!

Каждый сезон дизайнеры готовят для модниц новую «фишку» - будь то аксессуар, форма, ткань или цвет. Год 2013 ознаменовался активным вхождением в fashion-индустрию яркого колера – насыщенного бордового. Коллекции именитых дизайнеров Valentino, Fendi, Yves Saint-Laurent, Ralph Lauren, Ferre не обошлись без этого богатого и роскошного цвета зрелого вина, и представили бордовый на показах осень-зима 2012/2013. Невероятно, но цвет бордо настолько пришелся по вкусу искушенным модницам, что плавно перекочевал и в сезон весна-лето.

цвет бордо
Чем так зацепил бордовый цвет и дизайнеров, и поклонниц модной одежды? Давно доказано, что винный колор на уровне подсознания вызывает у людей благоговение и легкий трепет. Бордовый цвет – один из самых роскошных, чисто королевских оттенков, он несет в себе огромную энергетическую силу. Выбрав цвет бордо, женщине придется смириться с тем, что к ней начнут относиться как к настоящей леди высокого происхождения. Оттенок бургунди дарит той, кто его носит, лоск, шарм и очарование. Именно поэтому последние коллекции не обходятся без бордовой одежды, оставляя другие модные цвета сезона далеко позади.

модные цвета сезона

Статус богатого колера требует от одежды и аксессуаров бордового тона только хороших и качественных материалов. Бархат, вельвет, замша, кожа, шелк, шифон. Кстати, очень популярными стали total looks, которые предполагают наличие блузы, юбки (брюк), жакета, обуви, сумки в одном тоне. В таком «луке» смело можно смешивать ткани и текстуры: шелк и деним, шифон и вельвет, кожа и шерсть – в этом году позволено все!

цвет бордо фото

Цвет бордо поистине украшает любую одежду. Дизайнеры предложили вниманию публики платья и брюки, блузки и юбки, пиджаки, пальто и плащи, сапоги и туфли, шарфы, перчатки оттенка бургунди. Не остались без внимания бордового цвета ни одна деталь или аксессуар.

Как же правильно носить цвет бордо? Фото с показов могут служить подсказкой, однако чаще всего дизайнеры предлагают total looks, о котором уже говорилось выше. Что же делать, если хочется разнообразия? Бордо – самодостаточный цвет, если вы наденете платье винного оттенка, никаких аксессуаров уже не потребуется. Хотя, конечно, тонкая золотая цепочка или жемчужные бусы только добавят образу царственности.

цвет бордо аксессуары
В целом же с платьем можно надеть черные бархатные либо замшевые туфли, кружевное, гипюровое либо шелковое болеро, черный и белый мех. Гарантированно подойдут к бордовому цвету белый, коричневый, черный, оливковый, синий, ярко-желтый, бежевый тона. Если вы не хотите приобретать платье или блузку оттенка бургунди, можно купить винный шарфик, перчатки или сумочку, чем и оживить ваш деловой наряд – костюм или платье. Яркие нотки бордового цвета добавят вашему образу романтичности, загадочности и элегантности.

Выбирая одежду и аксессуары винного оттенка, помните, что цвет бордо обладает грандиозной притягательной силой. Если вы не боитесь оказаться в центре внимания, тогда платье, кожаные брюки или пальто цвета бургунди - для вас. Кроме того, бордовый цвет предпочитают творческие, духовно-ориентированные люди, увлекающиеся театром, философией, искусством, мистикой. Романтичные дамы также будут в восторге от этого царственного оттенка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.