Жар-птица: костюм своими руками

Дети всегда с нетерпением ждут праздников. Это повод не только показать свои умения и таланты, но и нарядиться в костюмы любимых сказочных или мультяшных героев. Независимо от пола ребенок хочет выделиться среди сверстников и заявить о своей личности. Пчелка, Зайчик, Белоснежка или Жар-птица - костюм любого их этих героев понравится малышу. Это возможность перевоплотится на празднике, сделать шаг навстречу настоящему волшебству.

жар птица костюм

Огненная птица

Образ Жар-Птицы встречается в мифологии разных стран мира и везде ассоциируется с добротой, истиной и солнцем. Персонаж, приносящий счастье, освещающий своим огнем все вокруг, является главным действующим лицом многих русских народных сказок.

Совершенно неудивительно, что дети так любят наряжаться в костюм огненной птицы. И прекрасным поводом примерить на себя такую роль может стать детский тематический праздник или новогодний карнавал.

Жар-птица – костюм, который идеально подойдет для девочки. Огненная птица ассоциируется с волшебством и сказками, поэтому не оставит равнодушным ни одного гостя.

Изготовить яркий наряд для ребенка можно самостоятельно. Конечно, чтобы сшить костюм Жар-Птицы, необходимо правильно подобрать материалы.

сшить костюм жар птицы

Цвета

Для костюма подойдут ткани красных и золотых оттенков, ведь это огненная птица. Некоторые мастерицы любят использовать для нарядов и другие цвета. Например, подойдут сине-зеленые ткани с переливами. Если подобрать оттенки и текстуру правильно, то одеяния станут еще более нарядными. Аппликации на ткань, нашивки и прочие декоративные элементы также придадут яркости, сделав образ ребенка еще более оригинальным.

Фасон

Для девочки подойдет юбка с удлинённой задней частью, которая будет использована в качестве хвоста. Интересно смотрится сшитая накидка (ее можно скомбинировать даже с черным трико).

Конечно, главным атрибутом сказочной птицы являются крылья. Их можно изготовить из цельного куска ткани и украсить аппликацией, имитирующей оперение, или же воспользоваться техникой батика, нанося цветные узоры непосредственно на ткань.

Жар-птица – костюм, который хорошо будет смотреться в любой комбинации благодаря ярким акцентам.

Головной убор

Еще один элемент, который подчеркнет реалистичность сказочной птицы. Здесь нет никаких ограничений. Можно просто взять диадему с желтыми камнями или же изготовить оригинальную корону. Подойдет и ободок из перьев. А еще современные техники аквагримма позволяют разрисовать лицо и дополнить образ, сделав его максимально ярким и органичным.

Жар-птица – костюм, который достаточно просто сшить своими руками. При минимальных затратах времени и сил можно получить очень хороший результат, а ваш ребенок будет в центре внимания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.