iPhone-наушники: история развития

Современные смартфоны стали своеобразными мультимедийными комбайнами, соединив в одном компактном устройстве функционал телефона, фотоаппарата, видео- и музыкального проигрывателя. Вместе с ними, дополняя и расширяя их функционал, развивались и наушники. Теперь уже ни у кого не вызывает недоумения человек, идущий по улице в гарнитуре или говорящий «сам с собой», используя встроенный в нее микрофон. Большой вклад в это внесла компания Apple, выпустившая в свет iPod и iPhone. Наушники этой фирмы узнаются издалека и имеют свою историю.

От EarPhones до EarPods

Первая модель, выпущенная вместе с легендарным iPod, увидела свет в 2001 году. Надо сказать, что «яблочные» наушники быстро покорили сердца пользователей. Даже в них проявилось умение Джобса удивлять мир, казалось бы, привычными вещами, взглянув на них под другим углом.

EarPhones, конечно, отличались от конкурентов, но, что самое интересное, их визитной карточкой стало не уникальное качество звучания, а цвет. Никто до этого не хотел производить наушники белого цвета. Apple попробовала и не прогадала.

iphone наушники

Новый толчок к развитию и стимул к узнаванию EarPhones получили в 2007 году с выпуском iPhone. Наушники приобрели маленький пульт, позволявший управлять проигрыванием музыкальных треков и отвечать на звонки, не вынимая телефон из кармана. Буквально через год Apple выпустила уже отдельную гарнитуру под названием In-Ear. Они никогда не шли в комплекте с продуктами компании и продавались отдельно как имиджевый товар. Основной их изюминкой было применение технологии уравновешенного якоря, отличающейся высоким качеством передачи звука.

В 2012 году произошел выпуск очередной, пятой по счету, модели iPhone. Наушники, шедшие с ним в комплекте, подверглись решительному редизайну и получили новое имя – EarPods. От своих предшественников, как и от изделий конкурентов, их отличало каплевидное исполнение. С ним благополучно прожило четыре выпуска iPhone - настолько удачными получились эти наушники. iPhone 5S, 6 и 6S комплектовались ими безо всяких внешних изменений.

Без проводов

Очередное историческое изменение Apple произвела с выпуском седьмой версии своего смартфона. EarPods вместе с «семеркой» лишились привычного всем аудиоразъема. Вместо него теперь используется тот же порт Lightning, что и для зарядки.

наушники iphone 5s

Буквально через несколько месяцев Apple вообще лишила свои наушники проводов. Они сохранили ставшую уже знаменитой форму капли, но для передачи звука теперь используют усовершенствованную технологию Bluetooth.

Как отличить подделку

В магазинах можно найти разные цветовые решения, в которых выполнены наушники iPhone. Оригинал это или нет? Как мы уже говорили выше, Apple выпустила свою гарнитуру белого цвета. С самой первой модели других расцветок компания не применяла. Следовательно, все то цветное разнообразие, которым усыпаны прилавки, является не более чем тщательными поделками нашего восточного соседа.

наушники iphone оригинал

Обычно идущие в комплекте с iPhone наушники переживают смартфон. Но если случилось так, что вы их сломали или потеряли, знайте, далеко не все белые EarPods в продаже являются оригинальными. О том, как отличить продукцию Apple, написано множество статей и инструкций, и найти их не сложно.

В заключение

Вот так, коротко, выглядит почти двадцатилетняя история развития наушников «яблочной» компании. Одного из популярных продуктов, в создании которого использованы идеи легендарного Стива Джобса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.