Модели айфона: от iPhone 2G до iPhone 5

Наверное, каждому современному пользователю так или иначе знакомы некоторые модели айфонов. Это и не удивительно, ведь данные телефоны - одни из лучших в мире мобильных устройств. Огромный функционал, отличный внешний вид и статусность - все это получает покупатель какой-либо модели айфона.

Большинство знакомы с современными моделями устройства, однако компания за свою историю успела выпустить целую линейку смартфонов. Каждое поколение вносило определенные дополнения и улучшения, которые и подталкивают потребителя приобрести данный продукт.

В этой статье приведены айфоны. Все модели, фото, характеристики, особенности и так далее.

iPhone 2G

модели айфон

Первый телефон, который был выпущен компанией Apple. В продажу он поступил в 2007 году. Практически все модели айфона отличаются своей популярностью. Не исключением стала и новинка, которая обрела огромную популярность во всем мире, а особенно в Америке. В настоящий момент последняя модель айфона прочно заняла рынок, а первую сложно где-либо найти.

Смартфон получил сенсорное управление, а также переработанную операционную систему. В телефоне была реализована давняя мечта Джобса - мультитач. Он позволял отказаться от использования клавиатуры и мыши, при этом совершать одновременно несколько нажатий. Для появления на рынке первой модели айфона потребовалось несколько попыток, которые оказались неудачными.

На тот момент смартфон мог похвастаться множеством возможностей, которые нельзя было встретить в других мобильных устройствах.

iPhone 3G

последняя модель айфона

Для выпуска второй модели айфона разработчики приложили огромные силы. Появилась в продаже она в 2008 году. Был переработан дизайн модели. Появились новые возможности и функции. Была доработана операционная система. Смартфон стал более стабильным и "шустрым", исчезли многие баги.

На рынок телефон поступил в двух цвет, а также с выбором объема внутренней памяти. Приобрести данный смартфон можно примерно за восемь тысяч рублей.

Не лишним будет сказать о том, что новая обновленная система была значительно лучше защищена от взлома хакерами. Новая модель айфона позволила пользователям скачивать программное обеспечение из специального магазина - App Store.

К минусам можно отнести невозможность устанавливать фоновое изображение на рабочий стол, а также отсутствие многозадачности.

iPhone 3Gs

модели айфонов

Несмотря на все плюсы, последняя модель айфона на тот момент не могла похвастаться отличной скоростью. iPhone 3Gs обязан был исправить все недостатки. Появился в продаже он в 2009 году. Смартфон получил дополнительную в названии букву s, которая указывает на скорость айфона.

Для получения отличного устройства Apple начал сотрудничество со знаменитыми компаниями Samsung и LG. Первые предоставили более мощный процессор, а вторые занимались созданием качественного экрана.

Телефон получил 3 МП камеру, а также на выбор пользователя предоставлялись модели на 8, 16 или 32 ГБ. Компания решила отказаться от слотов для карт памяти. По их мнению, внешние карты существенно понижали скорость работы. Хотя для многих целей вполне хватало встроенной памяти.

Данная модель получила ряд новшеств: более приятный внешний вид, емкий аккумулятор и так далее. Купить устройство можно за восемь тысяч рублей.

iPhone 4

айфоны все модели фото

Летом 2010 года в продажу поступила новинка от Apple. Спрос на смартфон был огромен. За устройством выстраивались огромные очереди. За несколько дней было продано более двух миллионов смартфонов.

Смартфон получил новый процессор, который был разработан Apple, а также увеличенный объем оперативной памяти. Использовались новые материалы для его создания. Экран стал устойчив к царапинам и отпечаткам.

Телефон наделен всеми популярными функциями. Имеет неплохой аккумулятор, который позволит длительное время находиться на связи.

iPhone 4S

Существенных отличий от предыдущей модели iPhone 4S не имеет. Более мощным стал процессор, а также была доработана камера. Поэтому можно приобрести предыдущую модель и сэкономить деньги. Возможно, из-за этого смартфон получил лишь приставку в названии.

iPhone 5

модели айфон

Является одним из самых красивых смартфонов на сегодняшний день. Появился в продаже в 2012 году и получил огромную популярность.

Разработчики потрудились и выпустили тонкое и легкое устройство, а при этом и очень мощное. За счет нового процессора существенно увеличилась производительность. Камера стала более маленькой, но более функциональной. Экран разработан по новой технологии и отлично передает изображение.

Появились новые приложения, которые значительно упрощают работу пользователя.

5с и 5s

последняя модель айфона

Осенью 2013 года Apple представила два новых смартфона, которые получили некоторые дополнения и улучшения.

iPhone 5s получил новый процессор и, по заверениям разработчиков, стал в несколько раз быстрее. Улучшены были также камера и вспышка. В остальном это все тот же iPhone 5.

iPhone 5c получил новый корпус, который выполнен очень красочно. Новинка получила обновленную операционную систему, а также более мощный аккумулятор. Остальные параметры примерно схожи со старшей моделью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.