Витамины «Дейли Формула» (Daily Formula): состав, инструкция по применению, отзывы

Каждый человек практически с самого детства знает о важности витаминов для организма. В большинстве случае для устранения дефицита этих полезных веществ правильного и сбалансированного питания бывает не достаточно. Тогда с проблемой помогут справиться медикаментозные средства. Популярным витаминно-минеральным комплексом является «Дейли Формула». Производитель препарата специализируется на выпуске спортивного питания и добавок. Рассмотрим подробнее состав, терапевтическое действие и отзывы о средстве.

Описание средства

Витамины – важнейшие вещества, необходимые для полноценной работоспособности организма и хорошего самочувствия. В идеале они должны поступать вместе с пищей, но, к сожалению, большинство людей не питаются сбалансированно. Чтобы компенсировать нехватку органических полезных веществ, специалисты рекомендуют принимать препараты на основе витаминов и минералов.

дейли формула

Известный в определенных кругах американский производитель питания для спортсменов Universal Nutrition предлагает уникальное средство, в составе которого содержатся все необходимые каждому человеку полезные вещества. Биологически активная добавка Daily Formula идеально подойдет как для спортсменов, так и для обычных людей, не ведущих активный образ жизни. Кстати, в последнем случае вероятность риска дефицита витаминов и минералов в организме существенно повышается. Компания специализируется на производстве высококачественной продукции, которая уже успела завоевать доверие. Эффективность витаминно-минерального комплекса подтверждают многочисленные положительные отзывы.

Состав

Для поддержания нормальной работы организма необходимо ежедневно употреблять одну таблетку препарата «Дейли Формула». Состав этого средства полностью сбалансирован и отвечает потребностям человека. В препарате содержатся следующие полезные вещества:

  • бета-каротин (витамин A, 5000IU);
  • аскорбиновая кислота (витамин C, 60 мг);
  • кальциферол (витамин D, 400IU);
  • токоферол сукцинат (витамин E, 30IU);
  • фитонадион (витамин K, 25 мкг);
  • гидрохлорид тиамина (витамин B1, 1,5 мг);
  • рибофлавин (витамин B2, 1,7 мг);
  • ниацинамид (витамин B3, 30 мг);
  • пиридоксина гидрохлорид (витамин B6, 2 мг);
  • фолиевая кислота (витамин B9, 200 мкг);
  • цианобакламин (витамин B12, 6 мкг);
  • биотин (витамин B7, 15 мкг);
  • пантотеновая кислота (витамин B5, 10 мг);
  • витамин B10 (5 мг).

дейли формула витамины

«Дейли Формула» – витамины, которые имеют в составе кальций, фосфор, йод, хром, селен, цинк, медь, калий, глюконат марганца. Эти микроэлементы находятся в организме в малом количестве, но при этом играют важнейшую роль в поддержании функциональности всех систем. Подобранный состав биологически активной добавки обеспечивает правильное взаимодействие всех компонентов и их полную усвояемость.

Когда стоит принимать?

Необходимость приема витаминных препаратов в настоящее время существует практически у каждого. В то же время следует учитывать, что и избыток полезных веществ является опасным для здоровья. Поэтому дозировка любого витаминного препарата рассчитывается в зависимости от индивидуальной потребности. В биологически активных добавках количество полезных веществ не всегда совпадает с суточной потребностью. Это заставляет многих относиться скептически к этой группе средств.

daily formula

Препарат «Дейли Формула» инструкция рекомендует принимать не только тем, кто занимается спортом профессионально, но и обычным людям, испытывающим потребность в полезных веществах. Прямыми показаниями для использования добавки являются следующие состояния:

  • нарушение работы нервной системы (стрессы, переутомляемость, депрессии);
  • патологии сердца и сосудов;
  • повышенные физические, умственные нагрузки;
  • синдром хронической усталости;
  • нарушенный обмен веществ;
  • проблемы с работой щитовидной железы;
  • авитаминозы (в том числе сезонные).

Как действует?

Основное предназначение витаминов, минералов и микроэлементов заключается в улучшении общего состояния и налаживании работы всех систем и органов. С этой задачей полностью справляется американский БАД Daily Formula. Препарат в виде таблеток предназначен для ежедневного применения. В одной упаковке содержится 100 таблеток. Этого количества вполне хватит на трехмесячный курс восстановления необходимого объема полезных веществ в организме.

дейли формула состав

Производитель утверждает, что препарат обладает множеством полезнейших свойств и эффективно борется с проблемой авитаминоза. Уже после первого курса лечения средством заметно улучшается состояние нервной и иммунной систем, нормализуются обменные процессы, активизируется работа головного мозга. Биологически активная добавка «Дейли Формула» положительно влияет на работоспособность сердечной мышцы и помогает восстановить правильный баланс минералов. Пищеварительные энзимы, содержащиеся в составе, обеспечивают ускорение биохимических реакций в системе, активируют защитные функции организма, способствуют лучшему усвоению органических веществ в пищеварительном тракте.

Способ применения

Обычному человеку, который не занимается спортом на постоянной основе и не испытывает тяжелых физических нагрузок, принимать витаминный комплекс необходимо периодически. Спортсменам же рекомендуется регулярно поддерживать нормальный баланс полезных веществ, потому как изнуряющие нагрузки заставляют организм расходовать полезные вещества намного активнее.

дейли формула как принимать

Если назначен курс лечения средством «Дейли Формула», как принимать добавку, расскажет инструкция. Производитель предлагает пить по 1 таблетке в день для устранения дефицита органических веществ в организме. Принимать витаминный комплекс рекомендуется во время еды или сразу после приема пищи. Это необходимо для лучшего усвоения препарата.

Противопоказания

Даже биологически активные добавки можно принимать далеко не всем. Американский производитель рекомендует предварительно проконсультироваться с врачом или личным тренером и только потом начинать терапию витаминно-минеральным комплексом. «Дейли Формула» – витамины, которые запрещается принимать лицам, не достигшим 18 лет. Противопоказан препарат беременным и кормящим женщинам. В случае наличия повышенной чувствительности к любому из веществ в составе необходимо отказаться от использования БАДа.

Чем заменить?

Городской образ жизни негативно отражается на состоянии здоровья любого человека. Чтобы облегчить нагрузку на систему, следует регулярно принимать витаминные комплексы, обогащенные минералами и микроэлементами. Особое внимание на минеральный баланс обращают спортсмены. Большинство отдает предпочтение препаратам, выпускаемым проверенными производителями. К таким средствам как раз и относится «Дейли Формула».

дейли формула инструкция

Если нет возможности приобрести именно этот препарат, довольно эффективными заменителями могут стать такие средства, как Optimum Nutrition Opti-Men, Controlled Labs Orange Traid, Optimum Nutrition Opti-Women. Это качественные спортивные добавки, но принимать их без рекомендации тренера крайне не рекомендуется.

Витамины «Дейли Формула»: отзывы

Согласно отзывам, продукт известной американской компании, занимает лидирующую позицию среди других витаминно-минеральных добавок для спортсменов. Достичь таких высоких показателей производителю удалось благодаря отличному качеству продукции и соответствию потребностям потребителя.

Биологически активная добавка идеально подойдет для мужчин и женщин, активно занимающихся спортом. Специалисты утверждают, что без этих препаратов добиться высоких результатов в спорте практически невозможно. Поэтому дополнительные источники полезных веществ должны присутствовать в питании каждого спортсмена в обязательном порядке.

витамины дейли формула отзывы

Кроме этого, важно следить за правильностью питания и максимально сбалансировать ежедневный рацион. Подбирать подходящий витаминно-минеральный препарат рекомендуется с учетом потребностей в индивидуальном порядке. Разобраться с этим вопросом поможет тренер, который следит за нагрузкой спортсмена и знает потребности организма при усиленных физических занятиях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
что хотели узнать девчонки ?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.