Что пить с чаем при похудении: рекомендации диетологов

Большинство женщин мечтают быть стройными и подтянутыми, как модели, но в силу различных обстоятельств многим это не удается. Тогда в жизни каждой наступает момент, когда нужно либо принять себя такой, какая ты есть, либо начать усердную работу над своим телом. Во втором случае мало ходить в спортзал или делать зарядку. Нужно следить за питанием. Но как быть, если женщина не представляет свою жизнь без чая, а его, в свою очередь, без вкусняшки? Что пить с чаем при похудении?

Реалии вкусных сладостей

Для начала нужно принять ту мысль, что большинство вкусных сладостей – это не что иное, как результат красивого вида и хорошей рекламы. По сути, торт – это много жирных и неполезных продуктов в аппетитной форме. Если кажется, что эти слова - неправда, представьте, что вам дадут съесть каждую составляющую блюда отдельно: насыщенные жиры, красители, усилители вкуса. В то же самое время есть продукты питания, которые пусть и не выглядят настолько вкусно, но шикарно сочетаются с чашкой горячего чая. Настоящий десерт – это не еда. Это то, что радует глаз и насыщает тело.

Заменяем сахар медом

Сахар в том виде, в котором мы его употребляем, не только не приносит пользу организму, но и вредит ему. То ли дело мед. Натуральный мед тоже содержит калории, но вместе с ними еще и магний, железо, марганец и 70 других полезных веществ. Букет витаминов, антиоксидантов и микроэлементов зарядит энергией на целый день и защитит организм от простуды. Считается, что две столовые ложки в день — это норма и для тех, кто диет не придерживается. Правда, есть и недостаток в этом варианте – аллергикам мед катастрофически не подходит.

что пить с чаем при похудении

Зефир

Что пить с чаем при похудении? Полюбите зефир. Знаете ли вы, из чего готовят это нежное лакомство? Да, в нем есть сахар или фруктоза. Но по большей части зефир – это тандем фруктового пюре с яичным белком и агар-агаром. Сахар в этом блюде легкоусвояем, а белки насыщают организм необходимым количеством аминокислот.

Агар-агар или пектин, который есть в составе зефира, – это натуральная клетчатка, которая интенсифицирует скорость пищеварения. Она защищает сосуды от закупоривания и не дает лишнему холестерину "гулять" по крови.

Важно понимать, что речь идет о натуральном зефире. Никаких вариаций с глазурью и другими добавками при диете употреблять не стоит.

с чем пить чай при похудении

Мармелад

Выбирая в магазине, с чем можно пить чай при похудении, некоторые отдают предпочтение мармеладу. Правильное ли это решение? Да, так как и в этой сладости содержатся пектины. Они помогают правильно функционировать желудку и способствуют выведению различных токсинов. Ученые из института изучения продуктов в Норвиче уже не один раз говорили о том, что именно пектин помогает затормаживать развитие раковых клеток. Диетологи утверждают, что в вопросе о том, что пить с чаем при похудении, 20-30 грамм мармелада будет правильным ответом.

с чем можно пить чай при похудении

Чёрный шоколад

"Как же я без шоколада?" - такой вопрос задают себе миллионы женщин по всему миру. А ведь на самом деле нужно просто начать есть настоящий шоколад. Считается, что четверть плитки в день – это идеальный вариант для укрепления сердца и сосудов. Такое количество черного шоколада нигде не отложится и доставит вам удовольствие.

что пить с чаем при диете

Пастила

Помимо вышеперечисленного, с чем пить чай при похудении? Если того, о чем мы уже говорили, покажется мало, то можно приобрести пастилу. Как и зефир, этот продукт полон полезными микроэлементами.

Как правильно выбрать зефир или пастилу? Это должен быть продукт из натуральных ингредиентов. Его цвет должен быть бледным. Это будет свидетельствовать о том, что в продукте минимум красителей. Пастила должна пахнуть ягодами, а зефир – ванилью или сахарной пудрой. Причем аромат должен быть нежным и легким, опять-таки в качестве доказательства малого содержания химикатов. Зефир обычно мягкий и без корочки, а пастила однотонна.

Сухофрукты

В поиске того, что пить с чаем при похудении, многие пришли к выводу, что разные сухофрукты заменяют определенные сладости. Некоторые из них сладкие, где-то есть горькие нотки, а некоторые – чистая конфетка-кислинка. Попробуем разобраться подробнее:

Курага. Она отлично укрепляет сердце и сосуды, а также является жиросжигателем за счет того, что регулирует работу кишечника. Считается, что в кураге много минералов и углеводов. Если сравнивать ее с конфетой – настоящая карамелька.

Изюм. Самое популярное лакомство, которое разделило мир на тех, кто его любит, и тех, кто ненавидит. Тем не менее изюм богат кальцием и фосфором, а также глюкозой. Помимо положительного воздействия на нервную систему, изюм помогает при анемии и сбоях в работе почек. А почки при диете должны работать больше всего, между прочим, ведь именно они отвечают за выведение лишней жидкости. Некоторые заменили изюмом семечки в шоколаде и подобные мелкие сладости, которые откладываются в большие бока.

что пить с чаем чтобы похудеть

  • Чернослив. Этот кладезь клетчатки и калия отлично снимает усталость и влияет на состояние кожи. Считается, что чернослив помогает кишечнику правильно функционировать. Некоторые говорят, что качественный чернослив похож на шоколадные конфеты.
  • Инжир. За счет большого количества минералов и углеводов является отличным энергетиком и стимулирует работоспособность. Его терпкий вкус заменит большинство конфет с начинкой.

Зная, что пить с чаем при похудении, не стоит наедаться всем, о чем говорилось выше. Допустимое количество - не более 100 грамм. И да, любую сладость, даже суперполезную и полностью натуральную, кушать нужно до 6 часов вечера.

А как же соленое?

Решая, что пить с чаем, когда худеешь, необязательно ограничивать себя рамками и выбирать что-то сладкое. Многие люди отметили, что очень вкусно пить чай с диетическими хлебцами и сыром. Все, понятное дело, в разумных количествах.

Попкорн

Что пить с чаем, чтобы похудеть? Попкорн снизить вес, конечно, не поможет, но он прекрасно усваивается организмом из-за большого содержания клетчатки. По сути попкорн – это углеводы, которые можно превратить в энергию. Из этого следует, что если полученную энергию не израсходовать, то она превратится в жир. Поэтому попкорн лучше готовить самому только из натуральной кукурузы и без масла. Допустимо небольшое количество соли.

Совершенствуем чай

Теперь стало понятно, что пить с чаем при диете, но что можно сделать с самим напитком, чтоб он помогал добиваться желанных параметров? Чай – это низкокалорийный напиток, который в «голом» виде помогает худеть, так как «отключает» чувство голода. Важно не обманывать себя мыслью, что, сидя на диете, можно добавить в чай обезжиренные сливки. Это крах метаболизма.

что пить с чаем когда худеешь

А вот имбирь добавить стоит. Этот чудесный продукт отлично сжигает жир. Да и в принципе, пряности, такие как корица, ваниль, семена кардамона или бутоны гвоздики, сделают напиток более питательным и не отразятся на калорийности напитка. Конечно, временами будет хочется купить пирожное, но если вы пересилите это желание, вам будет чем гордиться!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.