1941 – год кого в астрологии? Характеристика периода, события и факты

В соответствии с китайской астрологической традицией 1941 год находится под покровительством Металлической (Белой) Змеи. Животному присущи скрытность, осторожность, недоверчивость и отличное умение маскироваться. Оно очень тщательно оберегает свою личную жизнь и не распространяется ни о своих проблемах, ни о жизненных радостях. Змея действует молча и молниеносно. Движения ее четки, хорошо выверены и потому отличаются большой эффективностью. Благодаря тому, что никто не знает о ее намерениях и стремлениях, Змея, как правило, достигает больших успехов, чем те люди, которые действуют открыто.

1941 год кого

Астрологические влияния в 1941 году

Многие задаются вопросом: 1941 – год кого по китайскому гороскопу? Известно, что Новый год в Поднебесной празднуют не первого января, как в странах Европы. Начало года в китайском календаре зависит от лунного цикла, и потому каждый новый год наступает в разные даты.

В связи с этим не все люди, появившиеся на свет в 1941 году, попадают под покровительство Змеи. На востоке считается, что влияние Белой Змеи началось 27 января и продолжилось по 14 февраля 1942 года. Итак, теперь понятно, 1941 год – год какого животного в восточной астрологии.

1941 год год какого животного

Между тем, любой российский школьник знает, что в 1941 году имело место такое значимое событие, как начало Великой Отечественной войны, память о которой по сей день жива в сердцах людей нашей страны. Возможно, именно поэтому так часто люди задаются вопросом: «1941 – год кого в китайской астрологии?» Почему именно в этот период произошли такие трагические события?

Значимое событие 1941 года

1941 – какой год по гороскопу? В июне началась война против фашистских захватчиков в нашей стране. Многие не удивятся, что это случилось именно в этот год. В соответствии со скрытной змеиной энергетикой, нацистская Германия решила напасть на Советский Союз тайно, без официального предупреждения о начале войны.

Гитлеровцы планировали молниеносную войну, что также соответствует общим энергетическим влияниям года. Змея очень дальновидна, обладает хорошим интеллектом, способна тщательно продумывать детали, выбирать наилучшую тактику и самые эффективные способы достижения целей.

Возможно, Адольф Гитлер неслучайно выбрал для наступления именно год Змеи. Всем известно, он имел в своем штате астрологов, которые знали, 1941– год кого в восточной астрологии. Конечно же, их знания учитывались при планировании общей стратегии войны. Однако несмотря на все ухищрения гитлеровцев, в скором времени произошел крах блицкрига. Уже осенью 1941 года обнаружилось, что планы Гитлера рухнули, и стало известно, что быстрого завоевания СССР и порабощения его народа не получится.

Астрологический анализ хода войны в 1941 году

Дело в том, что Змея не является сторонницей быстрых успехов. Китайцы приписывают ей недоверие к молниеносным победам, ведь тот, кто быстро взлетает, также быстро спускается с небес на землю.

1941 какой год по гороскопу

В год Змеи моральную победу одерживает тот, кто ощущает почву под ногами и двигается к успеху медленно, размеренно и с непоколебимой уверенностью в своей победе, пусть даже ради нее придется испытать многие лишения. Правда была на стороне советских людей, потому они были готовы ждать и преодолевали трудности войны с терпением, стойкостью, выносливостью и железной волей.

Итак, интересно было узнать, 1941 – год кого в китайской астрологии. Проанализировав событийность в этом году, стало понятно, что Змея, как и другие Металлические животные, не боится жизненных испытаний. Ей все нипочем, она всегда готова встретить трудности лицом к лицу и бросить все силы на то, чтобы переломить негативную ситуацию в свою пользу и выстоять несмотря ни на что.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.