Электрическая сушка для белья: обзор моделей, отзывы

Современная электрическая сушка для белья практически полностью вытеснила из домов людей стандартные сушилки и веревки, которые использовались несколько десятков лет назад. Времена, когда одежду после стирки сушили на улице, уже миновали, но все еще не у каждого в доме найдется место для развешивания тех же веревок. Поэтому постепенно в нашу жизнь стали внедряться электрические сушки для белья. На балконе, в лоджии, на кухне или в любом другом месте они прекрасно размещаются, а благодаря различным вариантам крепления они не будут мешать и занимать лишнее пространство.

Преимущества и недостатки

Инновационные сушилки представляют собой конструкции, довольно схожие с традиционными приспособлениями, созданными из полых металлических трубок. Единственное явное отличие от стандартных сушилок - скрытые нагревательные элементы, которые и осуществляют сам процесс сушки.

электрическая сушка для белья

К наиболее важным достоинствам стоит отнести:

  • Скорость. Процесс просушки на этом приспособлении пройдет гораздо быстрее, чем при комнатной температуре.
  • Компактность. Большая часть моделей легко размещаются в любом месте при необходимости, а когда нагревательные возможности уже не нужны, их быстро можно сложить своими руками и убрать в угол.
  • Безопасность. Ни одна электрическая сушка для белья не нагревается до такой температуры, чтобы навредить домашним животным, детям и взрослым (особенно это касается напольных разновидностей).
  • Дополнительные функции. Производители все чаще выпускают в продажу модели с дополнительными возможностями (ультрафиолетовая лампа, ионизатор воздуха и так далее), что позволяет сушке обрести широкое назначение.
  • Низкое потребление электроэнергии. Электросушка в среднем потребляет 1 кВт в час, как это делает, например, пылесос.

Приобретя для себя сушилку такого типа, можно забыть о длительной просушке белья. Особенно это ценят многочисленные семьи, где проживают несколько деток. Ведь за малышами трудно уследить, а сохранять их одежду чистой хочется всегда.

электрические сушки для белья на балконе

Помимо преимуществ, электросушки имеют и некоторые недостатки:

  • Высокая стоимость. По сравнению с традиционным вариантом, модель с нагревательными элементами обойдется в разы дороже.
  • Необходимость в электропитании. Прибор, как и любая бытовая техника, никак не сможет работать без электричества.

Конструкционные различия

Устройства такого типа имеют некоторые различия между собой. Первыми нужно рассмотреть конструкционные особенности. Сушки по типу конструкции делятся на:

  • Аналоги традиционных моделей. Имеют точно такой же внешний вид, как и обычная сушилка, но отличаются присутствием нагревательных элементов. Такие приборы наиболее просты в эксплуатации.
  • Барабанная. Сушка для белья электрическая барабанная отзывы имеет положительные, так как по виду она похожа на обычную стиральную машинку, следовательно, пользоваться ею удобнее. Люди, которые хорошо знают принцип работы стиральной машины, легко смогут справиться и с этим прибором.

сушка для белья электрическая барабанная

  • Вытянутые вверх конструкции с вешалками. Одежда развешивается на вешалке, а сверху на нее надевается специальный чехол, внутри которого подается и сохраняется необходимое время теплый воздух.

Разновидности по методу установки

Помимо конструкционных различий, электросушки следует отличать по типу крепления:

  • Потолочные. Сушка для белья потолочная электрическая идеально подойдет для балкона или лоджии. Длина трубок в таких моделях варьируется в пределах одного-двух метров, а вес они выдерживают около 35 килограмм.
  • Настенные. Такие модели предназначаются для маленьких помещений, так как грузоподъемность ограничивается 15 килограммами, а размер их не превышает и одного метра. Электрическая сушка для белья, крепящаяся на стену, прослужит своим владельцам долго и надежно. Несмотря на минимальную грузоподъемность, в качестве работы приборов такого типа сомневаться не следует.

сушка для белья электрическая bosch

  • Напольные. Такая электрическая сушка для белья хороша тем, что ее в любой момент можно передвинуть в любую точку, в отличие от двух предыдущих вариантов.

Лучшие модели и отзывы о них

  • Alcona СБА-S4-H. Потолочный прибор управляется дистанционным пультом и отличается в первую очередь наличием нескольких степеней защиты. В сушку встроены четыре вентилятора по 40 Вт и качественные нагревательные лампы по 450 Вт каждая.
  • Sharndy ETW39AL-1H. Напольная сушилка с электронным блоком управления и алюминиевыми материалами идеально помещается на балконе. Длина ее прутьев составляет 50 (самые маленькие) и 82 сантиметра (самые длинные). Максимальной нагрузки, которую может выдержать прибор, вполне достаточно для среднестатистических семей - 15 килограмм.
  • Dryin Comfort RR-60-25. Итальянская напольная модель отличается привлекательным внешним видом. Она выполнена из алюминиевых деталей и облачена в полупрозрачный чехол, застегивающийся на молнию. Гладильная поверхность нагревается до 85 градусов (максимальная температура), а сама длина сушилки составляет 63 сантиметра, что позволяет удобно и безопасно размещать ее в любом месте.

сушка для белья потолочная электрическая

  • Bosch WTB 86200E. Сушка для белья электрическая (барабанная) отличается великолепным качеством, приятным дизайном и гарантированной безопасностью. Она является прекрасной заменой громоздким сушкам с бельем, а ее основное преимущество - функция глажки. Устройство способно не только высушить белье, но также пропарить его и выдать хозяевам идеально выглаженные ткани.

Комментарии об Alcona СБА-S4-H

Сушка для белья электрическая отзывы имеет хорошие за счет дистанционного управления и грузоподъемности в 30 килограмм, что для потолочных видов является достаточно высоким показателем. Также покупатели отмечают тихий мотор, благодаря чему прибор может работать даже в ночное время, никому не мешая. Пластиковые и алюминиевые детали говорят о том, что сушилка прослужит своим хозяевам длительное время без лишних проблем. И вправду, некоторые люди пользуются ею уже более двух-трех лет и еще ни разу не жаловались на работу прибора.

Sharndy ETW39AL-1H: отзывы покупателей

Прибор удивляет потребителей скоростью сушки, ведь она проходит за считанные часы, несмотря на низкую грузоподъемность. Благодаря этому устройству можно сэкономить время и место в помещении. Кроме того, покупатели отмечают наличие крыльев с регулируемой высотой. Это позволяет сушить вещи разной длины и формы.

сушка для белья электрическая отзывы

Не менее поражает людей и прекрасное сочетание цены и качества. Конечно, в разных городах ее стоимость может кардинально отличаться, и кому-то это может показаться слишком дорого, но в любом случае за такого прекрасного помощника можно отдать любые деньги.

Что говорят люди о Dryin Comfort RR-60-25

Электросушилка полюбилась многим людям с первого же взгляда. Первым делом внимание покупателей привлекает внешний вид, а уж затем рабочие моменты. Расстегивая молнию, можно обнаружить 25 прутьев, выдерживающих, по отзывам потребителей, около 15 килограмм белья, хотя в инструкции сказано о максимальной грузоподъемности в 10 килограмм. Людей также удивляет приемлемая стоимость прибора, его компактные габариты и простота в использовании. То есть данная модель позволяет сэкономить семейный бюджет и за небольшую сумму приобрести долговечный прибор для просушки белья, не занимающий слишком много места в квартире и потребляющий минимальное количество энергии.

Отзывы о Bosch WTB 86200E

Сушка для белья электрическая Bosch уже давно называется чудо-прибором в кругах молодых мамочек. Ее возможности очень помогают в хозяйстве тем, кто не успевает уследить за всем происходящим, что и является основным преимуществом, за которое сушка постоянно получает положительные отзывы.

сушка для белья электрическая барабанная отзывы

Женщины, опробовавшие уже несколько разновидностей электрических сушек, утверждают, что лучше этой модели найти невозможно. Она компактна, прекрасно помещается в углу рядом со стиральной машинкой. Кроме того, прибор обладает множеством дополнительных режимов, на которых можно сушить любые вещи, постельное белье и так далее. С этой сушилкой смело можно забыть о трате денег на химчистки, ведь она справляется никак не хуже.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.