Триллер "Поклонник": актеры, сюжет, отзывы

Остросюжетный фильм "Поклонник", выпущенный в прокат в 2015 году, вызвал интерес публики и кинокритиков. Главной интригой картины были захватывающая история запретных отношений, положенная в основу сценария, а также сексуальная поп-дива Дженнифер Лопес, согласившаяся сняться в главной роли.

Сюжет

В картине "Поклонник" актеры воплощают животрепещущий сюжет. Центральная героиня фильма - педагог по литературе Клэр Петерсон. Она растит сына-подростка Кевина и не может решить, что делать с браком, треснувшим после измены мужа. Женщина переживает одиночество и предательство, но не рискует сделать решительный шаг.

поклонник актеры

Вдруг неподалёку появляется новый жилец - Ной. Незнакомец начинает дружить с сыном Клэр и показывает массу своих достоинств. Он интеллектуален, благороден и галантен. Ной успевает заботиться о больном дяде, защищает Кевина от хулиганов и обожает обсуждать "Илиаду" Гомера. Вдобавок к потрясающим внутренним качествам молодой человек - истинный красавчик. Мускулистый и статный Ной начинает флиртовать с Клэр. Женщину втайне влечёт к нему, но она не может себе позволить поддаться соблазну. Однако в один роковой вечер героиня не может устоять, и вся скрытая страсть выплёскивается наружу. Наутро она осознаёт, что совершила большую ошибку, и просит Ноя забыть об их близости. Однако симпатия парня к зрелой женщине перерастает в поистине маниакальную одержимость. Оказывается, что под личиной юного интеллектуала скрывается настоящий зверь.

фильм поклонник актеры

"Поклонник": актёры и роли

Актёрский состав картины делает её сюжет ещё более интригующим. Как уже было упомянуто выше, главная звезда "Поклонника" - певица Дженнифер Лопес. Она выступила и сопродюсером проекта. На тот момент у Лопес уже был опыт игры в триллерах "Поворот", "С меня хватит" и "Паркер". Фанаты Джей Ло ждали премьеры, затаив дыхание. Более того, уже в трейлере можно было увидеть соблазнительные отрывки из достаточно откровенных сцен.

Во время кастинга на роль таящего внутри жестокость парня по соседству был утверждён Райан Гузман, актёр и модель. Его полнометражным дебютом стал фильм "Шаг вперёд 4". В своё время он также пробовался на роль страстного миллионера Кристиана в "50 оттенков серого". Гузман сумел раскрыть свой актёрский потенциал в фильме "Поклонник". Актёры, сыгравшие второстепенных персонажей (Йен Нельсон, Кристин Ченовет, Джон Корбетт), также справились с образами.

поклонник актеры и роли

Реакция публики и критиков

Критики не были восхищены картиной и отметили непроработанный и полный штампов сценарий, слабую игру актёров. Однако нашлись и те, кто придерживался противоположной позиции и выделил среди достоинств убедительное перевоплощение Лопес. Что касается реакции аудитории, то фильм, определённо вызвал ажиотаж. При бюджете в 4 миллиона долларов он сумел собрать в прокате 52,5 миллиона.

Небольшой капитал сказывался на съёмочном процессе. Работавшие над фильмом "Поклонник" актеры признавались, что на площадке были отнюдь не роскошные условия. К примеру, у них был всего лишь один трейлер на всех. График съёмок был тоже очень интенсивным. На весь процесс было дано всего 25 дней. Примечательно, что фильм "Поклонник" актёры и режиссёр Роб Коэн успели отснять даже раньше дедлайна, уложившись в 23 дня. Что же, все выпавшие на их долю неудобства были оправданы высокими кассовыми сборами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.