Коррекция бровей: как сделать красиво?

Каждому типу лица соответствует определенная форма бровей. Например, для овального лица больше подходят дугообразные брови, для квадратного – длинные, для продолговатого – прямые, для круглого – приподнятые вверх и закругленные на концах. Высота и длина бровей — тоже важный элемент коррекции. Коррекция бровей – дело тонкое. Для начала нужно определить начало и конец брови.

Начало и конец брови должны располагаться в строго определенных местах, для определения которых нужно мысленно провести прямую линию от крыла носа до уголка глаза — внутреннего. Как вариант можно просто приложить карандаш по этой линии для наглядности Как раз на продолжении этой линии и будет находиться начало брови. А самую высокую точку нужно при коррекции расположить на линии, которая пройдет от верхней губы (в центре) через зрачок глаза. Заканчиваться наше главное украшение будет там, где линия, проложенная от крыла носа к самому внешнему уголку глаза, коснется брови.

Коррекция бровей производится с помощью пинцета с закругленными кончиками, а удаленные волоски смахиваются с помощью маленькой щеточки. Так же понадобятся ватные тампоны. Перед тем, как делать коррекцию бровей, тампоны смачивают горячей водой и накладывают на брови. Для обезболивания тампоны можно смочить препаратом с бензокаином и так же наложить на брови. После проведения коррекции на кожу накладывают тампоны, смоченные лосьоном. А для снятия красноты рекомендуется после процедуры наложить тампоны, смоченные холодной водой.

Коррекция бровей выполняется чистыми руками, пинцет протирается спиртом, а брови смазывают кремом. Выщипывают брови многие женщины, но далеко не все достигают нужного результата, поэтому прежде чем взять в руки пинцет, нужно внимательно изучить рекомендации.

Натуральное в наше время вновь в моде, но запускать брови все равно нельзя. Однако при коррекции обязательно нужно сохранить естественную линию роста волосочков, а верхнюю линию лучше вообще не трогать, потому что высокая линия бровей делает лицо намного выразительнее. И еще: есть «стандартная», форма, которая может подойти любой женщине — у переносицы немного шире, а к внешнему краю линия постепенно сужается.

Сначала с помощью специального карандаша наносят контур бровей и только потом начинают аккуратно выщипывать волоски по направлению роста, двигаясь к внешней стороне брови. Кожу во время коррекции нужно слегка натянуть.

После проведения коррекции бровям придается желаемый цвет. Для этого можно воспользоваться корректирующим карандашом, тенями или тушью, но лучше сделать перманентный макияж, особенно если они светлые и редкие. Мужчинам тоже приходится сталкиваться с коррекцией бровей, особенно когда существует такая проблема, как сросшиеся волосы на переносице. Если у мужчины к тому же близко или глубоко посажены глаза, то выражение лица получается угрюмым и мрачным.

Мужская коррекция бровей отличается от женской не только по форме и способу коррекции, но и по выбору цвета. Главное в мужской коррекции – это натуральность. Цвет бровей должен точно совпадать с цветом волос или отличаться очень незначительно. Добиться этого можно с помощью химического окрашивания. Размер бровей у мужчин определяется так же, как и у женщин. Классической формой для мужчин будет ровная широкая линия, и это совершенно не зависит от быстротечной моды.

Подобрать правильно требуемый контур непросто — коррекция бровей требует серьезной и вдумчивой работы профессионала. Лучше всего с этой непростой задачей сможет справиться косметолог, посещать которого придется один раз в несколько месяцев по мере надобности. А потом можно будет производить небольшую коррекцию и самостоятельно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.