Гостиницы Одессы: Критерии Выбора

Любой гостиничный бизнес не может обойтись без туристов. Эти два понятия тесно взаимосвязаны между собой. Именно поэтому гостиничные комплексы строятся в большинстве случаев  в местах, которые отличаются массовостью своего посещения. Имеются в виду разнообразные курорты, города, наиболее посещаемые туристами,  достопримечательности и объекты культуры.  Поэтому не удивительно, что Одесса обладает большим количеством гостиниц.

   Находясь на юге страны, Одесса каждый год привлекает тысячи туристов.  Гостиницы Одессы заполнены даже в межсезонье наполовину.  Многочисленные туры в Одессу множества людей способствовали поднятию уровня гостиничного сервиса. Как и большинство курортных городов,  бюджет города формируется во многом благодаря туристам.  Отели Одессы тесно сотрудничают с органами местного самоуправления и с помощью этого в гостиничном бизнесе города появилась новая услуга, позволяющая клиентам бронировать заранее номера в отелях совершенно бесплатно.  Желающему сделать подобную бронь,  достаточно всего лишь позвонить в отель или зайти на его сайт в интернете.  Такая услуга, несомненно,  делает поездку в Одессу намного  привлекательнее.  

   Как и во многих курортных городах цены на номера в отелях формируются исходя из нескольких параметров. Во-первых - это, конечно же, «звездность» гостиницы. Чем больше у нее звезд, тем она дороже.  Стоит отметить, что «однозвездочных» гостиниц в Одессе, как и во всем мире, становится все меньше. Тем не менее, популярностью у туристов пользуются туристические  гостиницы или как их еще называют хостелы. В таких отелях практически нет никаких услуг, однако стоимость жилья в них очень низкая, что, безусловно, привлекает малообеспеченные слои населения.       

   Вместе с тем быстрыми темпами в Одессе развиваются гостиницы бизнесс-класса. Данные гостиницы рассчитаны на обеспеченных постояльцев. В большинстве случаев это деловые люди, приезжающие на переговоры по бизнесу или же те, кто привык отдыхать с комфортом. Гостиницы Одессы,  принадлежащие к бизнес-классу, обладают всеми условиями для комфортного проживания приезжих. В номерах есть доступ в интернет, осуществляемый при помощи беспроводной технологии wi-fi,  персональные компьютеры. Также гостиницы Одессы такого класса предоставляют сейфы, куда можно положить на  хранение все ценные вещи: документы, деньги, украшения.  На территории этих гостиниц есть конференц-залы и другие помещения большой площади, которые пригодны для проведения крупных деловых встреч, семинаров или симпозиумов.  Гостиницы Одессы бизнесс-класса расположены в центральной части города. 

   Цена гостиница также зависит и от ее месторасположения. Чем ближе к мору, тем цена номера в гостинице выше.  Вместе с тем гостиницы Одессы предлагают вполне умеренные цены за проживания в них. Сервис в отелях практически европейского уровня, однако, в Европе едва ли удастся найти номер по стоимости сопоставимый с одесской гостиницей. Как это не удивительно при таких ценах гостиницы Одессы могут похвастаться хорошим качеством предоставляемых услуг. Номера, пусть и небольшие, но очень чистые и ухоженные по большей части.

  Туристам, едущим отдыхать в Одессу, чтобы позагорать и покупаться в море, лучше будет обратить свой взор на гостиницы на побережье.  Потрясающий вид из окна на море, с его бризом будут поднимать настроение на протяжении всего отдыха.  Тем же, кто отправляется в Одессу по делам или предпочитает осмотр культурно-исторических ценностей, с посещением экскурсий, подойдут  гостиницы, расположенные в центральной части города.

  Самыми популярными и престижными гостиницами в Одессе считаются: Зирка, Лондон и Отрада. В соответствии этому порядку растет и их «звездный» статус. Так первая гостиница относится к трехзвездочному типу.  Она находится в центре города и славится своим высоким уровнем сервиса.  Невысокие цены объясняются небольшими, но очень уютными номерами.  Гостиница  «Лондон» обладает четырьмя звездами. Один из ее фасадов выходит на сторону парковой зоны, что, безусловно, делает ее привлекательной для выбора. Находясь в центре города, можно забыть о суете и отвлечься любованием природы.  Сервис, предоставляемый гостиницей, отвечает европейскому уровню. И, наконец,  гостиница с наибольшим числом звезд называется «Отрада».  Эта пятизвездочная гостиница располагается в престижном месте города – на Французском бульваре. Гостиница соответствует всем мировым стандартам и подкупает своей изысканной архитектурой окружающих построек.

    Приезжая в Одессу, не важно, будет ли это туристическая поездка или рабочая командировка, каждый человек оставит в своей памяти воспоминание об удивительной природе здешних мест, чистейшем море и великолепной  архитектуре, как исторических достопримечательностей, так и современных построек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.