«Железобетон-12»: отзывы о строительной компании

Одним из самых крупных строительных компаний Вологодской области является предприятие «Железобетон-12». Благодаря ее деятельности карта Вологодской области пополнилась десятками новых объектов. Среди них:

  1. Современное и очень красивое административное здание в Череповце.
  2. Центральный офис Сбербанка России в этом же городе.
  3. Множество детских садов.
  4. Несколько домов для детей-сирот.
  5. Большое количество жилых зданий и многие другие объекты различного назначения.

Немного истории

«Железобетон 12»
Свою работу предприятие «Железобетон-12» начало свыше 35 лет назад. Сначала это была не отдельная компания, а цех крупнопанельного строительства. Он принадлежал заводу ЖБИ. Но через 12 лет отделение стало отдельным предприятием и создало первый стройучасток: из крупнопанельных элементов был выполнен монтаж высотного здания.

Первым заказчиком ООО «Железобетон 12» стало химическое предприятие «ЧереповецАзот». Далее количество заказчиков стремительно увеличивалось. Ими были Сбербанк, "Северсталь" и множество других структур муниципального и областного значения. Большинство из них сотрудничает с компанией и ныне.

За прошедшее время введены в эксплуатацию сотни тысяч квадратных метров жилых зданий, благодаря чему многие семьи получили возможность получить новое жилье. Причем многие из них смогли воспользоваться предложением компании не один раз и купить квартиру не только для себя, но и для детей, внуков.

Но столь большие успехи не мешают компании развиваться дальше и осваивать новые направления. Благодаря этому фирма успешно конкурирует на рынке недвижимости и успешно выполнять задачи любой сложности.

Основные направления деятельности

ООО «Железобетон 12»
За много лет, прошедших с создания компании «Железобетон-12», ее работниками, кроме нового строительства, было освоено много других видов прикладных работ:

  1. Монтаж сборных железобетонных конструкций.
  2. Разные виды отделочных работ.
  3. Облицовка керамогранитом.
  4. Капитальный ремонт и реконструкционные работы построек разного состояния.
  5. Кладка стен из кирпича.
  6. Установка систем пожарного и охранного предназначения и их обслуживание.
  7. Проведение всех подготовительных работ.

Чтобы все этапы любого вида деятельности были выполнены на самом высоком уровне, жестко соблюдаются все технологии и используются только качественные материалы от импортных и отечественных производителей. Но самое главное, от чего зависит качество работ – специалисты: в компании работают только те представители разных специальностей, кто имеет высокую квалификацию.

Достижения компании

«Железобетон 12» отзывы
Каждый житель города Череповца может видеть здания, построенное компанией «Железобетон 12». Отзывы тех, кто живет или работает в возведенных предприятием домах и офисах – лучшее подтверждение качества и профессионализма ее специалистов.

Возведенных зданий – более сотни. Самыми интересными в работе оказались:

  1. Офис Сбербанка. Постройка отличается нестандартной архитектурой в стиле модерн. Более того, здание рассчитано на то, что в нем будет установлено технологичное высокоточное оборудование, в том числе газовая котельная и компьютеры.
  2. Волейбольный центр. К строительству подобных объектов всегда предъявляются высокие и жесткие специальные требования. Как утверждают сегодня сами спортсмены, компания «Железобетон 12» справилась с задачей, и их комплекс теперь входит в число лучших в Северо-Западном регионе.
  3. Детсад с бассейном. Современное здание – первое в области, которое имеет свой закрытый водоем.
  4. Офисное здание налоговой инспекции. Оно и на сегодняшний день является самым стильным в городе.

В число объектов, которыми гордится компания, входит и специальный жилой дом. Все его 200 квартир предназначались для ветеранов Великой Отечественной войны, поэтому сотрудники компании сделали все по высшему разряду. Не менее серьезным объектом является и автосалон, которым владеет компания «Дженерал Моторс».

Сложно перечислить все объекты, которые были возведены фирмой «Железобетон 12». Строительная компания в последнее время расширила свою деятельность и начала выпускать другие виды продукции. Далее - об этом.

Новая продукция

«Железобетон 12» строительная компания
Изготовление из клееного бруса дверей и окон и работы по их монтажу – это новая сфера деятельности фирмы. Хотя двери и окна являются не столь крупными элементами в любом сооружении, они очень важны для комфортной и безопасной жизни человека в доме или офисе так как от их качества зависит и шумоизоляция, и теплосбережение, и экономия средств на обогрев и проветривание помещений. Со всеми этими задачами успешно справляются оконные системы Woodstyle, которые изготовлены из натурального материала специалистами предприятия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.