Интересные факты о "Гравити Фолз"

Большинство людей привыкли к тому, что анимационные сериалы чаще всего создаются для детей. Из-за этого взрослые редко обращают на них внимание, предпочитая более серьёзное кино. Однако есть такие мультфильмы, которые только с виду кажутся детскими. На самом же деле они куда более сложные и интересные, чем многие киноленты, а понять их смысл сможет даже не каждый взрослый человек. Одним из таких является американский мультик "Гравити Фолз".

О сериале

Этот проект изначально задумывался как мультфильм, ориентированный на детскую аудиторию. На самом деле он таким и получился, если говорить о специфике анимации. Здесь нет отталкивающих кадров, чересчур жестоких сцен и лишнего насилия. Персонажи достаточно милые и смешные, а мораль чаще всего будет понятна детям.

факты о Гравити Фолз

Однако при просмотре человек понимает, что всё не так просто, как ему казалось изначально. Сериал куда более сложный и многогранный, чем обычные детские мультики. Вот некоторые факты о "Гравити Фолз", которые помогут понять, чем этот сериал отличается от всех остальных.

Факты

Перечисляя факты о "Гравити Фолз", в первую очередь стоит сказать о загадках. Создатели сделали не просто мультик. Они зашифровали практически в каждой серии определённый ключ, который приближает зрителя к ответу на его вопросы. А вопросов по ходу просмотра возникает много. В некоторых сценах присутствуют персонажи, не связанные напрямую с сюжетом. Они просто занимаются своим делом на заднем плане, чем вызывают недоумение зрителя. Кроме того, сама заставка содержит в себе огромное количество непонятных символов и шифров. А после заставки каждой серии звучит голос, который включен задом наперёд. Каждый раз он озвучивает разные фразы, которые являются частью одной большой загадки.

мультик Гравити Фолз

Почти в каждой серии можно заметить отсылку к какому-либо известному фильму. Отсылки и пасхалки – это неотъемлемая часть "Гравити Фолз". Однако бывает, что они не связаны с загадками, а просто напоминают зрителю о каком-либо популярном фильме, чаще всего в виде пародии.

Второй сезон более серьёзный и сложный, чем первый. Изначально сериал делали для детской аудитории, однако после первого сезона он набрал огромную популярность среди взрослых людей. Этот факт дал создателям возможность сделать второй сезон более сложным, так как теперь они знают, что это будет оправдано. Это далеко не все факты о "Гравити Фолз", однако их достаточно, чтобы понять всю многогранность этого сериала.

В заключение

Сериал "Гравити Фолз" – это очень интересный мультик. Он подойдёт не только детям, но и взрослым. Это подтверждают и факты о "Гравити Фолз", которые были приведены в этой статье. Сериал имеет множество загадок, над которыми думают люди по всему миру, поэтому посмотреть его стоит всем любителям мистического и детективного кино.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я этот мультик посмотрел он очень классный я хочу что бы вышло много сезонов о гравити фолз
Копировать ссылку
0
Мне нравиться гравити фолз мой любимый мультик 😃
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.