Как гадать по книге? Самые простые предсказательные техники

Гадание – это хороший способ заглянуть в тайные закоулки своей души, узнать о мыслях и чувствах другого человека, а также предвидеть неожиданные повороты судьбы и изменения в жизни. Существует множество видов гадания: на картах, на бобах, с помощью рун, гадание на воске, кофейной гуще и т.д. и т.п.

Не все виды предсказаний доступны людям, обладающим самыми обычными интеллектуальными способностями, поскольку таинственные знаки, образовавшиеся на стенках кофейной чашки, или эзотерические символы карт Таро не так-то просто растолковать без определенной подготовки и достаточной практики.

Как гадать по книге? Самый простой способ

Людям, неискушенным в гадательных премудростях, но желающим получить ответ на наболевший вопрос, можно предложить очень простую и вместе с тем эффективную предсказательную технику с помощью книг. Не нужно особо объяснять, как гадать по книге. Процесс очень прост: нужно лишь сконцентрироваться на вопросе, открыть книгу на определенной странице, выбрать строчку и проанализировать содержание соответствующего абзаца.

как гадать по книге

Конечно, многое зависит от выбора книги, и люди стараются подбирать источники с философским, религиозным или мистическим содержанием (Священное Писание, «Рубаи» Омара Хайяма, «Алиса в Стране чудес» Л. Кэролла, произведения М. Булгакова и т.д.). Однако по большому счету для гадания подойдет любая попавшаяся под руку книга. Дело случая – очень важный принцип в предсказании. Как говорится, случайностей никогда не бывает.

Однако иногда даже простой язык книг недоступен для гадающего, особенно когда текст изобилует метафорами, символами или сравнениями. Как гадать по книге, понятно, а вот как правильно истолковать полученное от Вселенной сообщение? Не все обладают умением обобщать информацию, видеть подтекст прочитанного, переносить значение текста на события текущей реальности.

Гадание по книгам для самых неискушенных

Получить ответ от книги все же реально. Издревле люди пытались найти ответы на самые волнующие вопросы в мудрых книгах с философским содержанием. Некоторые оракулы древности дошли до нас, и сегодня можно с успехом гадать по Книге Судеб или по Книге Перемен.

Процесс гадания не займет много времени. К тому же знакомство со старинными техниками доставит огромное удовольствие, а мудрые прорицания древности, до сих пор не потерявшие своей актуальности, приятно удивят и вдохновят. Книге Судеб приписывают шумерское происхождение, а гадание И-цзин (или Книга Перемен) возникло в Древнем Китае.

Гадание по Книге Судеб

Произведение древних шумеров – это своеобразная книга судьбы. Гадать по ней можно, используя печатные тексты с древними изречениями, которые можно найти в большинстве книг по гаданию. Достаточно выбрать из списка оракула интересующий вопрос и, ориентируясь по ключам, найти ответ. Книга Судеб ответит на вопросы о личной жизни, работе, доходах, разрешит бытовые проблемы, прольет свет на сложную ситуацию в жизни.

книга судьбы гадать

Гадать по Книге Судеб можно также на многочисленных сервисах в Интернете. Нужно сказать, что древние тексты в онлайн-вариантах адаптированы под современную реальность, и язык их более понятен. Но если вас привлекает атмосфера старины, то стоит отдать предпочтение именно авторитетным печатным изданиям. Например, на вопрос о воре в книге можно прочитать ответ: «Он не украл, он тихонечко взял». Не правда ли, поднимает настроение?

Гадание по Книге Перемен (И-цзин)

Как гадать по Книге Перемен? Удобнее это делать онлайн, поскольку не нужно поочередно подбрасывать монетки, записывать последовательность их выпадения и подыскивать нужный афоризм. Интернет-сервис упрощает все процедуры. Вопрошающему остается лишь наслаждаться погружением в мир древней китайской философии, обнаружить себя в текущем потоке событий и самостоятельно раскрыть тайны будущего.

гадать по книге судеб

Итак, гадание по книгам гораздо доступнее и удобнее, нежели другие предсказательные техники. Не нужно тратить много времени и терпения, чтобы получить ответ от оракула. Благодаря книгам предугадать будущее в самых общих чертах может каждый. Было бы желание – а результат не заставит себя долго ждать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.