Как создать второй аккаунт в "Инстаграм": подробная инструкция

Сегодня "Инстаграм" - не только удобное приложение для гаджета, через которое можно быстро делиться фото с друзьями. Все больше и больше пользователей используют его для продвижения своего бизнеса, творчества, интересного проекта, для повышения личной популярности. Так или иначе, необходимость вести одновременно несколько аккаунтов появляется у многих.

Как создать второй аккаунт в "Инстаграме": пошаговая инструкция

Второй профиль становится необходимым в силу ряда причин: кто-то хочет зарегистрировать в соцсети свое домашнее животное, кто-то - выкладывать в разные аккаунты разные фото (домашние и портфолио со профсъемок), большинство же - для ведения личного и рабочего фотоблога.

Положительный ответ на вопрос, можно ли создать второй аккаунт в "Инстаграме", был дан в феврале 2016 года. Тогда разработчики приложения анонсировали эту удобную функцию: возможность создания нескольких аккаунтов в пределах одной учетной записи. Иными словами, стало возможно переключаться между несколькими профилями в официальном приложении, не выходя при этом из своего основного аккаунта.

Итак, как создать второй аккаунт в "Инстаграме":

1. Остановитесь на главной странице профиля, нажмите на значок "Настройки" ("шестеренки" или три точки, в зависимости от ОС).П

2. Пролистайтестраницу параметров до конца - там будет нужный раздел "Добавить аккаунт".

можно ли создать второй аккаунт в инстаграм
3. Важный момент: второй аккаунт уже должен быть предварительно зарегистрирован! Регистрацию можно провести с другого устройства либо выйти с основного профиля, зарегистрировать новый, затем вновь войти в главный "акк" и вернуться к пункту 1.

4. В нужных окошках введите логин и пароль, затем нажмите кнопку "Войти".

5. Кстати, при открытии раздела "Добавить аккаунт" можно непосредственно в открывшемся окне нажать на ссылку: "У вас нет аккаунта? Зарегистрироваться".

не получается создать второй аккаунт в инстаграм

Вот и весь ответ на вопрос: "Как создать второй аккаунт в "Инстаграме".

Переключение между аккаунтами

Переключение между профилями совсем несложное:

  1. Откройте главную страницу аккаунта.
  2. Обратите внимание на верх страницы - рядом с вашим именем или ником появилась теперь стрелка, указывающая вниз.
  3. При нажатии на стрелку вы увидите все свои дополнительные профили.
  4. Для перехода на другой профиль просто кликните пальцем на его название.
  5. Через это меню также теперь возможно добавить новый профиль - внизу вы заметите "+ добавить аккаунт".

Сколько можно иметь аккаунтов

На сегодняшний день политика "Инстаграма" позволяет прикрепить к одной учетной записи до пяти аккаунтов (включая основной). Таким образом, не выходя из нее, в официальном приложении можно одним кликом переключаться между 5 разными профилями. Третий, четвертый, пятый можно подключить так же, как создать второй аккаунт в "Инстаграме".

Эта система не предполагает синхронизации. То есть подписчики одного вашего профиля видят только публикации в его пределах, а не все фото и видео ваших различных аккаунтов.

Не получается создать второй аккаунт в "Инстаграме"

Самая частая причина подобных ошибок - "баг" (неисправность) системы. Попробуйте провести операцию на другом устройстве, обновить приложение или перезагрузить гаджет. Нередко сами пользователи невнимательны - забывают зарегистрировать новый профиль перед его добавлением.

Если вы вообще не нашли в приложении кнопки "Добавить аккаунт", значит, у вас устаревшая версия - обновите "Инстаграм" до самой последней. Также помните о том, что на один почтовый ящик, страницу "Фейсбука", номер телефона можно зарегистрировать только один аккаунт этого фотоприложения.

как создать второй аккаунт в инстаграм

Теперь вы убедились, что создавать дополнительные аккаунты в "Инстаграм" и переключаться между ними так же легко, как и пользоваться этим приложением. Не исключено, что разработчики вскоре введут новые инструменты и функции, облегчающие продвижение и PR.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Я пытаюсь зарегистрировать новый профиль, НО!...он отвечает, что эл.адрес уже используется другим аккаунтом. Подскажите, что делать. Спасибо.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.