Миостимулятор простаты: описание, принцип действия

В последнее время спрос на электростимуляцию простаты возрос, так как это новый метод лечения «мужских болезней». Что это такое, каковы принципы лечения и самое главное - отзывы от пациентов об инновационном лечении простаты? Реально ли лечатся при помощи миостимулятора патологии простаты у больных?

миостимулятор простаты

Отзывы пациентов позволяют убедиться в эффективности новых технологий. Есть даже те, которые называют миостимулятор простаты «спасителем». Но не нужно заблуждаться: один аппарат вряд ли может помочь. Специалисты рекомендуют использовать его только с основным лечением. Кроме того, метод имеет и некоторые противопоказания.

Технология лечения

Электрический ток в аппарате воздействует на орган особенными импульсами и используется для ввода лекарственного средства в поврежденную ткань, воздействуя на простату пациента. Применяется для введения лекарства прямо в район поражений заболевания и для нормализации функционирования ткани мышц и нервного волокна. Поэтому такое действие миостимулятора, как электростимулирование, отлично лечит большинство болезней в репродуктивной и мочевыделительной сфере, при нарушении обмена веществ (метаболизм). Болезни, при которых используют миостимулятор:

  • Неспособность к зачатию.
  • Затяжной простатит.
  • Дестабилизация эякуляции (нарушение выделения семени).
  • Затяжная боль в области таза.
  • Эректильная патология (нарушение эрекции).
  • Нарушение обмена веществ.
  • Врожденная аномалия структуры простаты.

Эти патологии у больных реально лечатся при помощи миостимулятора.

миостимулятор простаты flexing flavio

Профессиональные доктора-урологи отмечают эффективность действия устройства при хронической форме болезни. Но на практике также можно столкнуться с рядом ограничений. Например, миостимулятор запрещено использовать в том случае, если заболевания дианостированы как болезни острой формы. Из-за того, что электрические токи ускоряют обменный процесс, инфекции (вирусы) могут перемещаться на здоровую ткань, вызывая осложнение основополагающего недуга.

Благо список заболеваний, при которых запрещается использовать миостимулятор простаты, не так велик:

  • Острый простатит.
  • Гнойное воспаление в предстательной железе.
  • Инфекционное воспаление простаты.
  • Воспалительный процесс в кишечнике.

Принцип действия

Трансуретральную и трансректальную электростимуляцию выполняют после того, как больной опустошит мочевой пузырь и кишечник. Профессионал подберет размер электрода и рассчитает, какая сила тока необходима для достижения эффекта. Кроме того, в индивидуальном порядке составляют время и число сеансов. И уже поправившийся пациент получает в итоге:

  1. Отсутствие или «смягчение» симптоматики хронических недугов.
  2. Нормализацию состава семенной жидкости.
  3. Улучшается качество половой жизни.
  4. Устраняются отеки простаты.
  5. Улучшается работа в системы мочевого пузыря.

Существует ли опасность для других органов

Миостимулятор простаты, принцип действия которого заключается в подаче слабых электрических импульсов, направленных на простату, не оказывает влияния на другие органы человека. На прибор реагирует только поврежденная область ткани. Возникающий эффект расширяет кровеносные сосуды, усиливает лимфатическую систему, активирует местный иммунитет.

миостимулятор простаты обзор моделей

Однако данный метод нельзя использовать в качестве основного лечения. Миостимулятор простаты, как правило, применяется для повышения эффективности действия лекарственного препарата. При этом важно отметить безвредность электрического тока, который испускает слабые импульсы, никак не воздействующие на кишечник и ткань железы.

Способы лечения простаты с помощью миостимуляции

Миостимулятор простаты, обзор моделей которого представлен в нескольких вариантах, обладает определенной классификацией. Условно все имеющиеся модели можно разделить на группы:

  • инвазивный (требуется ввод катетера в орган);
  • неинвазивный (не требуется вводить катетер)
    миостимулятор простаты принцип действия
  1. Flexing Flavio - инновационный стимулятор простаты для инвазивного применения. Благодаря технологии Flex & Stay имеет возможность принимать любые формы для более удобного и беспрепятственного ввода.
  2. "Мавит". Устройство, предназначенное для инвазивного применения. Воздействуя на предстательную железу, аппарат оказывает термический и магнитный эффект, снимая отечность и улучшая проходимость мочи по мочевыводящим путям.
  3. "Матрикс-Уролог". Не является инвазивным средством. Аппарат применяется трансректально, оказывая влияние на предстательную железу.

В случаях, когда при лечении придется задействовать миостимулятор простаты, описание прибора поможет разобраться, что собой представляет революционный метод лечения и каковы дальнейшие варианты развития событий.

Могут ли быть осложнения от лечения

Не стоит бояться процедуры – риск повредить канал минимальный. Трансректальная электростимуляция простаты предусматривает проведение электрода в прямую кишку, что несложно делать и самостоятельно. В этом месте электронный ток вызывает:

  • смыкание гладких мышц в органе;
  • промежности;
  • сфинктере;
  • мышц в мочевом.

Кроме того, он сокращает нервные волокна - передает импульс в половой орган и в общем в мочевыделительную систему. Результат, который преподносит данный метод, - положительный.

миостимулятор простаты описание

Больные, которые оставляют свои отзывы, отметили, что воздействие стимулятора по качеству походит на массаж вручную. Миостимуляция работает не только на простату, которая расположена возле кишки, - действует также на другие отделы в органе. Это очень важно для пациентов, которые имеют признаки мочекаменной болезни, ведь массаж пальцами в этом случае запрещается.

Миостимулятор простаты отзывы от большинства пациентов получает в основном положительные. Это вызывает доверие. Мужчины замечают, что миостимулятор простаты помогает и они становятся здоровее и выносливее уже после 3-5 сеансов.

Что представляет собой аппарат для стимулирования простаты

Миостимулятор простаты Flexing Flavio является рекомендованным препаратом. Он безопасно воздействует на организм и не требует дополнительных затрат на оборудование и, соответственно, лечение. Затяжные болезни мочеполовых органов могут потребовать довольно-таки долгого лечения и частой терапии, которая будет поддерживать состояние. Конечно, есть больные, которые пытаются самостоятельно вылечиться. Для них разрабатывают компактные электрические стимуляторы Flexing Flavio. Так как они бывают во многих вариантах, то перед покупкой мед. аппарата важно изучать весь обзор средств и получить консультацию от специалиста.

Что говорят урологи

Урологи предупреждают, что самолечение пагубно для здоровья всего организма, и настоятельно не рекомендуют выбирать методы самостоятельно. Только квалифицированный специалист способен верно подобрать методику лечения, поможет больному пациенту, и, с большой долей вероятности, побороть болезнь простаты и улучшить половую жизнь.

миостимулятор простаты отзывы

Любой миостимулятор – это в первую очередь вспомогательное средство, а только потом лечение болезни. Потому мужчина должен сначала пройти профилактический осмотр и консультацию с врачом после изменения самочувствия.

Чего не стоит опасаться

Миостимулятор простаты, инструкция к которому требует особого внимания, все же иногда вызывает опасения у пациентов. Трансуретральная электростимуляция выполняется под наблюдением специалиста, так как больному трудно вводить катетер в мочеиспускательный канал своей рукой. Большинство пациентов боятся болезненного и неприятного ощущения, но миостимулятор простаты разрабатывают так, чтобы аппарат мог повторить анатомические особенности тех полостей в органе, в которых он будет задействован. А опытный уролог, таким образом, безопасно проведет процедуру.

Как применяют миостимулятор простаты

Для корректного применения прибора необходимо понимать особенность его использования и технологию. Процедура должна быть осуществлена только после полного опорожнения кишечника – можно провести очищение клизмой. Кроме того, мочевой пузырь тоже должен быть опустошён. На ту часть прибора, которая должна быть в прямой кишке, нужно надевать изделие, затем она должна быть промазана раствором.

В ходе всей процедуры лечения больной должен находиться в положении лежа на спине. Ноги обычно оставляют в полусогнутом положении. После этого аппарат приводят в действие. Прибор вставляется в прямую кишку таким образом, чтобы ровная плоскость на функционирующем органе была направлена вверх для лучшего контакта с простатой и получения наилучшего результата от проведенных мероприятий. Данная процедура является своего рода массажем простаты. По завершении сеанса аппарат подает два звонких сигнала.

миостимулятор простаты инструкция

После этого устройство постепенно выводят из анального отверстия. Прибор выключается, а место, где проводили процедуру, дезинфицируется. Необходимо отметить, что проводить процедуру миостимуляции разрешается только один раз в день в определенное время, назначаемое урологом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.