Бинокли "Брессер": характеристики, отзывы владельцев

Компания Bresser (Германия) выпускает огромное количество оптических приборов: микроскопов, биноклей, телескопов, зрительных труб, проекторов и самых разнообразных аксессуаров для оптики. Бинокли "Брессер" выпускаются девятью сериями, каждая из которых предназначена для определенных целей и задач.

бинокли брессер

Несколько слов о компании

Bresser – это один из лидеров по производству оптических приборов в Европе и крупнейший производитель в мире. Компания славится производством оптических приборов, предназначенных для детей. Их она выпускает под маркой Bresser Junior. Бренд известен линейками оптики, которые создаются совместно с известной во всем мире научной организацией National Geographic.

бинокли брессер отзывы

Знаменитый бренд уделяет огромное внимание инновационным технологиям, которые успешно применяются в моделях приборов Bresser. Компания была создана в Германии (1957) и изначально специализировалась только на производстве и сбыте биноклей. С 1979 года Bresser начала проектирование и техническую разработку новых моделей разных оптических приборов (телескопов, микроскопов, биноклей).

В 1999 году известный немецкий бренд объединился с компанией Meade Instruments Corp – лидером оптического рынка США. Плодотворная работа двух известных гигантов очень скоро дала плоды: уже к 2003 году им удалось увеличить ассортимент выпускаемой продукции Bresser, обновить полностью дизайн моделей. В последнее десятилетие в сотрудничестве с Meade под брендом Bresser были выведены на рынок совершено новые линии с использованием инновационных технологий.

Продукция компании Bresser

Bresser Junior – приборы, созданные для детей. Это разнообразные товары научной направленности, оптические приборы (телескопы, микроскопы, бинокли «Брессер»).

BioScience – совершенно новая линия микроскопов.

Телескопы Drive Master – приборы, созданные по особой технологии, которая снижает вибрацию двигателей телескопов и позволяет астрономам-любителям без труда фотографировать звездное небо.

бинокль брессер 70х70 отзывы

Серии биноклей, выпускаемых компанией Bresser

Сегодня ассортимент биноклей, которые выпускает знаменитый бренд, огромен. Поэтому предлагаем вам краткое описание выпускаемых серий.

Travel – бинокли «Брессер» для тех, кто любит путешествия и желает, чтобы под рукой всегда был компактный, но при этом довольно мощный и качественный оптический прибор.

Hunter – это бинокли «Брессер», отзывы о которых восторженные: они отличаются привлекательным стильным дизайном и высоким качеством. Модели 10x25 и 8x21 оснащены roof-призмами. Они идеально подойдут для ежедневного применения.

Cobra, как утверждают производители, - это бинокли на все случаи жизни. Очень удобные корпусы этих приборов, имеющие резиновые накладки, надежно лежат в руке, а качественная оптика из стекла ВК-7 обеспечивает отличную видимость. Модели 10х50 и 7х50 собирают довольно света, чтобы вести наблюдение в сумерках. Эти бинокли имеют резьбу, которая позволяет устанавливать их на штатив.

бинокли брессер характеристики

Corvette – эти компактные бинокли «Брессер» предназначены для взыскательных наблюдателей. Они отличаются повышенной влагостойкостью, поэтому если вам приходится часто использовать бинокль в снег, дождь, то серия Corvette - это именно то, что вам необходимо. Корпусы этих приборов заполнены инертным газом, что предотвращает запотевание при перепадах температур.

Condor – отличные бинокли «Брессер». Отзывы владельцев приборов этой серии позволяют утверждать, что в ней вы найдете подходящий прибор для каждого: от миниатюрной модели 8х32 до надежного и мощного, но довольно тяжелого бинокля 8х56. Его можно использовать в сумерках.

Nautic – приборы для тех, кто любит морские путешествия. Эти бинокли «Брессер» характеристики имеют такие, которыми должны обладать настоящие морские приборы: большой диаметр объективов, максимальная влагозащищенность, просветленная оптика, устойчивость к перепадам температур.

Montana – бинокли, имеющие оптические компоненты, выполненные из ED-стекла. Приборы данной серии по своим оптическим характеристикам значительно превосходят модели этого класса от других производителей. Такого результата компания смогла достигнуть благодаря использованию особого стекла, имеющего сверхнизкую дисперсию.

Everest – компактные бинокли высочайшего класса, относятся к профессиональным. Они сочетают достоинства высококачественных оптических приборов с небольшим весом и компактными размерами. Они предназначены для особо требовательных наблюдателей, которые не стремятся экономить на качестве.

Spezial – светосильные приборы, разработанные для любителей наблюдений за небесными светилами. Бинокли «Брессер» этой серии завоевали огромную популярность среди любителей астрономии во всем мире. При этом они могут быть с успехом использованы для наблюдения за живой природой и ландшафтом. Довольно большой диаметр объективов дает возможность наблюдать за объектами дальнего космоса, а расширенное поле зрения позволяет наслаждаться отличными картинами звездных полей.

бинокль брессер отзывы владельцев

А теперь рассмотрим некоторые модели подробнее.

"Брессер" 30х50

Прибор с кратным увеличением и диаметром линз 50 мм. Эта модель может заинтересовать путешественников, туристов, охотников. Бинокль имеет пыле- и влагозащитный, ударопрочный корпус, а также качественную светосильную оптику. В комплект входят:

  • сумочка на ремешке;
  • защитные крышки для линз;
  • специальная ткань для протирания.

Бинокль Bresser 50х50

Отличный оптический прибор для наблюдения за объектами живой природы, удаленными предметами, различными массовыми зрелищами, спортивными мероприятиями. По мнению владельцев, очень удобен бинокль "Брессер" 50×50. Отзывы обладателей этих приборов отмечают компактность, оптическую схему, содержащую roof-призму. Прибор имеет переменную кратность, что позволяет рассматривать объекты в удобном именно для вас ракурсе.

Корпус прорезиненный. Он защищает бинокль от механических повреждений. Имеется индивидуальная настройка под зрение. Возможна установка на штатив. Покупатели считают, что бинокль Bresser 50х50 – это отличный выбор для тех людей, которые ведут активный образ жизни, часто выезжают на охоту или просто на природу.

бинокль брессер 50 50 отзывы

Бинокль «Брессер» 70х70: отзывы владельцев

Качественный и надежный прибор с переменой кратностью. Подходит для наблюдений за отдаленными предметами и природными ландшафтами. Данный бинокль "Брессер" (отзывы владельцев подтверждают это) надежно защищен от всевозможных механических повреждений, капризов погоды, удобен и прост в обращении. При помощи линз высочайшего качества дает яркое и красивое изображение. Увеличение кратное – от 10 до 70, диаметр линз – 7 мм.

бинокли брессер

По мнению владельцев бинокля «Брессер» 70х70, это удобный и качественный прибор. Многие отмечают, что он отлично справляется с поставленными задачами во время охоты на водоплавающую птицу на небольших водоемах. Отличается прекрасной видимостью в сумерках, на светлом фоне – даже ночью. Качество прибора отличное.

Подведем итоги

Бинокли «Брессер» – это качественные и надежные оптические приборы, которые предназначены не только для любителей наблюдений за природой, но и для профессионалов. Они незаменимы для путешественников и туристов, причем использовать их можно при любой погоде.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Сосед купил это дерьмо позавчера и мы с ним его про тестировали ...не совпадают диаметры входящих линз написано 70 а по сути 60 ..выходной зрачок ( замеренный на выходе светлым пятном и снятым в диаметре и делёный на диаметр входящей линзы не соответствует заявленной кратности ...вышло всего лишь в пределах 16 крат ...а так же проверили азимутным способом на кратность ещё меньше вышло чем 16 крат - предел ему 7.5 крат вот и весь компот ...дурачат вас люди не верьте и не дарите им деньги ...
Копировать ссылку
0
Заказал Брессер 10-70-70 ..но почитал отзывы о нём что не соответствуют своим параметрам ...проверю на почте и откажусь от него если хоть одно соответствие не будет подтвержено ..Ду маю что зря я заказал ..ну откажусь от товара и всё ..
Копировать ссылку
0
Бинокль BRESSER 70х70Tm 367FT AT 100YDS 143M AT 1000M Не отъюстирован изначально! Заявленное увеличение - ложь! Максимально 12 крат, а не 70 (судя по марке). Инструкции по юстировке нет. Очень жалею, что связался с этой фирмой.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.