Какой предтренировочный коктейль выбрать? ТОП-10 лучших комплексов

Исследования показали, что вне зависимости от того, поели вы перед тренировкой или нет, организм сжигает одинаковое количество жиров. Однако, тренируясь на голодный желудок, вы не даете телу достаточно «топлива», что в результате часто приводит к тому, что у вас просто нет сил на интенсивные занятия спортом.

Здесь на сцену и выходят специальные энергетические коктейли. Для спортсменов, которые регулярно тренируются, это не только легкий источник энергии, но и способ значительно повысить уровень выносливости. Это словно волшебный эликсир, наделяющий силой.

предтренировочный коктейль

Что это такое?

Название "предтренировочный коктейль" говорит само за себя. Это специальные добавки, которые нужно принимать перед тренировкой для того, чтобы повысить интенсивность физической активности.

Подобный энергетический подъем достигается преимущественно благодаря таким составляющим, как аминокислоты, креатин, таурин.

Предтренировочный коктейль придает энергию, выносливость. Это достаточно популярное средство у большинства бодибилдеров.

коктейль спортивный

Предтренировочный коктейль: что нужно знать

Спортивный режим каждого человека сугубо индивидуален, и то, что подходит одному, может не подойти другому.

Прежде всего проконсультируйтесь со специалистом, особенно если у вас имеются хронические заболевания. Перед покупкой внимательно изучите состав, так как во многих подобных добавках может содержаться, например, кофеин и другие вещества, которые имеют противопоказания.

Когда вы наконец выбрали «свой» предтренировочный коктейль, не спешите. Придерживайтесь следующих простых правил:

  • Попробуйте принимать коктейль на голодный желудок. Это предотвратит его разбавление другими продуктами и возможное ослабление эффекта.
  • Принимайте коктейль перед тренировкой за 25-45 минут. Так вы получите максимум пользы.
  • Если вы тренируетесь незадолго до сна, старайтесь ограничивать количество добавок, иначе вы попросту не сможете заснуть.

ТОП-10

Найти подходящий предтренировочный коктейль сейчас не так-то и просто. Рынок спортивного питания буквально забит разнообразными комплексами. При выборе обязательно обращайте внимание на:

  • репутацию производителя;
  • цену и количество порций в упаковке;
  • отзывы на сайте производителя и проверенных форумах;
  • вкус, цвет, текстуру;
  • состав.

Комплексы, описанные ниже,согласно отзывам пользователей и соотношению цены и качества, считаются лучшими на данный момент.

ANARCHY от MuscleTech

коктейль перед тренировкой

MuscleTech - давно зарекомендовавшая себя с положительной стороны компания. Это название известно всему миру, большую часть их продукции легко можно найти в магазинах спортивного питания во многих, даже небольших, городах. Предтренировочный коктейль этого производителя обеспечит вам заряд бодрости и концентрации. Увеличит выносливость и силу мышц

Optimum Nutrition Gold Standard Pre-Workout

энергетические коктейли для спортсменов

Optimum Nutrition, без сомнения, является самой надежней маркой в области спортивного питания. Gold Standard Pre-Workout производится с использованием ингредиентов премиум-класса, таких как натуральный кофеин из кофейных зерен и чая.

Недостатком Gold Standard Pre-Workout является нехватка незаменимых аминокислот в составе. Тем не менее это достаточно экономичный способ качественно повысить производительность во время тренировок.

Jym Pre-Jym

предтренировочный коктейль

Предтренировочный коктейль с одобренной специалистами формулой «все в одном». Он содержит в себе ВСАА для анаболической стимуляции и экстракт черного перца, который усиливает степень усваивания всех ингредиентов. Общее число полезных веществ в нем достигает 13.

BPI Sports 1.M.R Vortex

предтренировочный коктейль

В состав этого комплекса входит настолько большое количество кофеина, что пампинг будет ощущаться на грани боли. С 1.M.R Vortex вы не просто хорошо проведете тренировку, но и сможете подбрасывать штангу как воздушный шарик.

Это отличный способ выйти на качественно новый уровень тренировок независимо от того, являетесь ли вы бодибилдером, тяжелоатлетом, легкоатлетом или просто "фитнес-энтузиастом".

Rich Piana’s 5% Nutrition Kill It

Уже тот факт, что вся линейка является детищем успешного бодибилдера Рича Пиана, внушает доверие. Этот комплекс содержит в себе огромное количество питательных веществ и стимуляторов. Кроме того, выпускается с различными фруктовыми вкусами.

Этот предтренировочный коктейль позволит вам отработать всю тренировку даже не на 100%, а на 105%

ENGN Pre Workout от Evlution Nutrition

предтренировочный коктейль

Комплекс был разработан для спортсменов всех направлений. Владелец компании профессионально занимается исполнением трюков на BMX. Это дает основание верить, что формула коктейля не является одной из множества якобы многофункциональных, а на деле - подходящих только тяжелоатлетам. ENGN Pre Workout поможет вам буквально из ниоткуда найти мотивацию. Потребление этого коктейля также препятствует образованию молочной кислоты и ускоряет кровообращение.

Pro Supps Mr. Hyde

предтренировочный коктейль

Этот комплекс оправдывает свое название. В вас, как в известном романе Стивенсона «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда», пробудится вторая сущность, полная энергии, невероятной силы и выносливости. А входящий в состав L-лейцин обеспечит защиту мышцам, ведь, тренируясь как зверь, легко перестараться и начать жечь мышцы.

C4 50X

предтренировочный коктейль

Этот предтренировочный коктейль премиум-класса включает в себя витамин С, препятствующий образованию кортизола, и креатин. C4 50X дает мощный заряд энергии и, что главное, надолго его сохраняет. Для среднестатистического "фитнес-энтузиаста" может показаться немного дорогим, но для профессионалов – отличное решение.

Betancourt Bullnox Androrush

предтренировочный коктейль

Восемь потрясающих вкусов и невероятный заряд, которого хватит на весь день. Будьте осторожны, если тренируетесь по вечерам - в составе комплекса кофеин, экстракт какао и гуараны. Пампинг, чрезвычайное увеличение силы и выносливости, а также многие другие преимущества – все это Betancourt Bullnox Androrush.

Transparent Labs PreSeries BULK

предтренировочный коктейль

Этот коктейль спортивный используется многими профессиональными бодибилдерами, атлетами для наращивания сухой мышечной массы. Бета-аланин, ВСАА, таурин, холин, кофеин – в общем счете 20 полезных веществ позволили компании Transparent Labs создать идеальный предтренировочный коктейль. Спортивный мир ликует. Продукт относительно новый, но уже заработал множество положительных отзывов. Возможно, благодаря тому что компания решила пойти по пути наименьшего сопротивления, используя простые формулы и эффективные ингредиенты.

Теперь вам известно, какие предтренировочные комплексы следует приобретать. Однако помните, что при любом недомогании или признаке аллергии нужно немедленно прекратить использование смеси и обратиться к специалисту за консультацией.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.