Как использовать ресницы накладные

Женщины способны одним взглядом творить чудеса, но что делать, когда не хватает выразительности из-за жидких и коротких от природы ресниц, которым не помогает ни одна тушь? Ответ прост: использовать ресницы накладные. Они зрительно увеличивают глаза, делают взгляд открытым и по-детски невинным. На сегодняшний день ресницы накладные представлены в огромном ассортименте и могут использоваться, как для повседневной носки, так и для особых случаев. Они могут быть выполнены из натуральных или искусственных материалов, с добавлением страз или блесток на кончиках, отличаться друг от друга по цвету и фактуре.

Для придания объема используются черные или коричневые ресницы накладные, которые продаются пучками, на ленте или пореснично. Самыми удобными для наращивания являются пучки, потому что с их помощью можно создать индивидуальный объем и длину, комплектуя их прямо в процессе. То, сколько стоят накладные ресницы, зависит от их дизайна, материала, способа крепления и т.д. Самые дешевые реснички выполнены из полимера и крепятся на ленте. Самые дорогие представляют собой замысловатый дизайн, который используется для фрик – вечеринок. Также к изделиям премиум – класса относят ресницы из ворса редких животных, которые наращиваются пореснично. Их достаточно сложно отличить от натуральных.

Когда были выбраны накладные ресницы пучками как пользоваться – основной вопрос, который стоит перед женщинами. На самом деле в этом нет абсолютно ничего сложного. Для успешного наращивания понадобиться немного техники, аккуратности и сноровки. Вначале нужно обезжирить веко при помощи обыкновенной воды, то есть просто умыться. Затем начинается все самое сложное и самое интересное. Выбранные ресницы накладные примеряются к глазу по очереди, подстригаются в случае необходимости, при этом равнять их нужно сразу для обоих глаз одинаково, чтобы не получилась асимметрия. После этого на кончик пучка или отдельной ресницы наносится специальный клей. Он немного подсыхает и подготовленный объект приклеивается между своих ресниц. Этот момент очень важен, потому что именно такое расположение сравняет их с натуральными ресницами. Таким методом пучок за пучком обклеивается полностью весь глаз. Для того чтобы прижать пучок к веку можно использовать зубочистку. Ей же потом добавляют клей в случае его нехватки.

После того, как все ресницы были наклеены на веко, нужно взять черный карандаш или подводку и провести по линии роста ресниц. Это сделает практически незаметным место приклеивания искусственных ресниц. Затем нужно внимательно посмотреть на получившийся результат и при необходимости скорректировать его при помощи ножниц. Сверху на веко наносятся тени. Для полного завершения такого макияжа глаз потребуется обычная столовая ложка. Она выпуклой своей частью прикладывается к линии роста ресниц, и они прокрашиваются вместе с натуральными ресничками тушью. Это придаст им большей натуральности.

Спать с ними не рекомендуется. Снимать накладные ресницы нужно при помощи средства для снятия макияжа с глаз. Смочив в нем ватный диск, его прикладывают к веку, прижимают и оставляют на несколько секунд. После этого накладные реснички аккуратно отделяются от глаза. При желании их можно повторно использовать. Для этого нужно ресницы аккуратно промыть мылом с водой и снять с них остатки клея, а затем убрать обратно в пластиковый контейнер.

Некоторые ошибочно полагают, что накладные ресницы вредят собственным. Это не так, потому что искусственные украшения приклеиваются между натуральными ресничками, а значит, не создают на них никакой дополнительной нагрузки. При правильном их использовании можно добиться эффекта сексуального, манящего, открытого взгляда, перед которым никто не сможет устоять. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.