Платья с пиджаком - новое веяние моды?

В современном мире важно, какое первое впечатление останется у собеседника после встречи с вами. Именно поэтому рассмотрим один из образов – платья с пиджаком. Если еще несколько лет назад пиджак под платье воспринимался только как часть делового стиля одежды, то теперь все кардинально поменялось.

Разновидности пиджаков

Мода скоротечна, но даже несмотря на быструю смену тенденций, которые мы наблюдаем на показах мод, базовые вариации остаются неизменными. Платья с пиджаком – один из постоянных и уже любимых сочетаний в женской моде. Итак, какие же бывают виды пиджаков?

Их можно классифицировать по фасону. Классический (прямой) крой или приталенный, с укороченными рукавами, удлиненный пиджак или укороченный. Также новинка последних лет – это платья с пиджаком без рукавов. Последняя разновидность очень популярна среди молодежи и при правильном сочетании создает потрясающий образ.

Платья с пиджаком

Материалы

Множество вариантов сейчас представлено в магазинах. Но в первую очередь стоит определиться, на какой сезон покупается вещь. Именно от этого зависит и выбор. В теплое время года стоит рассмотреть блейзеры из хлопка, трикотажа, льна и джинсовой ткани. Это по праву самые популярные материалы.

Для зимы идеально подойдет твидовый пиджак. Твид часто используют для изготовления классических моделей, он имеет плотную структуру и отлично держит форму. Также популярны шерстяные. Они имеют массу преимуществ, но при этом может отпугнуть их высокая стоимость. Однако существуют разновидности шерстяных пиджаков, которые имеют в своем составе добавления атласа или шелка.

На межсезонье можно посоветовать пиджак из фланели. Ткань по своей структуре достаточно плотная, но тонкая. На ощупь она приятная, гладкая и мягкая. Ранняя весна и поздняя осень – вот самые комфортные температуры для данной разновидности ткани.

Цветовая гамма

Пиджак под платье
Четких ограничений, какой должен быть пиджак и какое платье, нет. Но важно учитывать сочетаемость вещей. Твидовый пиджак и легкое шифоновое платье вместе будут смотреться нелепо. А, например, трикотажное черное платье с пиджаком из джинсовой ткани – отлично.

Цвет, в первую очередь, должен зависеть от стиля, который планируется к выходу. В офис лучше выбирать классику – белый, черный, серый. Универсальные цвета можно компоновать друг с другом, что внесет разнообразие. Конечно, стоит учитывать, что, к примеру, образ полностью из черных вещей визуально сделает силуэт стройнее. Белый цвет привносит свежесть, но иногда может выделять владельца из общей массы коллег.

На прогулку можно смешивать стили. Попробуйте надеть светло-серый удлиненный пиджак без рукавов с приталенным разноцветным платьем. Вы убедитесь, как это внесет изюминку в ваш образ.

На свидании рекомендуется придерживаться романтического образа с соответствующей цветовой гаммой.

Точных правил не существует, как именно необходимо одеваться на то или иное мероприятие, поэтому всегда есть возможность поэкспериментировать с цветом и сочетаниями тканей.

При подборе нужного тона пиджака или платья следует учитывать цветотип внешности. Для более понятного объяснения можно привести пример. Серый цвет идеально подойдет светловолосой бледнолицой девушке, относящейся к «летнему» типу, но совершенно не украсит черноволосовую «зимнюю» представительницу.

С чем носить?

Для гармоничного образа мало подобрать фасон и скомпоновать цвета. Важно также, что вы наденете на ноги. Какие аксессуары выберете? Пиджак под платье летом можно надеть с босоножками или туфлями-лодочками. Балетки будут уместно смотреться только в том случае, если вы решили устроить долгую прогулку.

Черное платье с пиджаком

Для более дерзкого стиля рассмотрите вариант платья с кедами. Особенно популярно следующее сочетание: удлиненный пиджак, платье ниже колена и кеды/кроссовки. Отлично впишется небольшой рюкзачок.

Офисный стиль дает меньше вариаций с обувью. Классическим вариантом считаются платья с пиджаком и туфлями. Сапоги стоит рассматривать только в крайнем случае.

Аксессуары

Украшения могут гармонично вписаться в образ и добавить неповторимый шарм, а могут и внести элементы хаоса и безвкусицы.

Про обувь было сказано выше, но не забывайте про этот элемент гардероба. Балетки и туфли будут создавать совершенно 2 разных образа.

Сумка может по цвету быть нейтральной. Но если у вас строгий деловой костюм, то яркая сумка поднимет настроение и позволит очень грамотно обыграть образ.

Тенденции 2017 года

Главной «фишкой» нового сезона является возвращение в 80-е. Платье с блестящим пиджаком, несомненно, сделает вас самой модной. Дополните это огромными украшениями и образ готов. Если для вас это слишком дерзко, то выберите что-то наиболее короткое из своего гардероба.

Если вы не сторонник вызывающих образов, а являетесь романтичной натурой, то тогда ваш выбор – розовый цвет. Он снова на пике популярности, а компоновать его можно со многими цветами. Дизайнеры в новом сезоне советуют обратить внимание на сочетание с фиолетовым или красным.

 синее платье пиджак

Другой хит сезона – это голубой. Синее платье, пиджак нежно-голубого цвета отлично скомпонуются.

В прошлом году среди многих селебрити было популярно носить платье-пиджак. Это слитная конструкция, а разнообразие моделей позволит выбрать подходящую именно вам по стилю и цвету. Особое внимание обратите на модели с полосками или цветами. Это маст-хэв сезона.

 платье с белым пиджаком

Не стоит забывать, что во всем главное соблюдать меру. Не к месту будет черное платье с белым пиджаком во время прогулки, но зато такой вариант одежды отлично подойдет для офисной обстановки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.