Актер Нил Патрик Харрис: биография, фото. Лучшие фильмы

Нил Патрик Харрис – талантливый актер, заявивший о себе благодаря теленовелле «Как я встретил вашу маму». В этом комедийном телепроекте он блестяще сыграл ловеласа Барни Стинсона. В кино он пришел в юном возрасте, к 43 годам успел сняться более чем в 80 фильмах и сериалах. Что же еще можно рассказать об американской звезде?

Нил Патрик: детство

Исполнитель роли Бани Стинсона появился на свет в Альбукерке, произошло это в июне 1973 года. Нил Патрик Харрис родился в семье адвоката и писательницы, у него есть старший брат Брайан. Драматическим искусством мальчик заинтересовался еще в детстве, свою первую роль сыграл уже в четвертом классе. Он дебютировал в школьном спектакле «Волшебник из страны Оз».

нил патрик

Первое серьезное достижение актера – эпизодическое участие в рейтинговом телепроекте «Улица Сезам». Затем подросток исполнил небольшую роль в сериале «Она написала убийство», снялся в картине «Пурпурный людоед». Одну из ключевых ролей он сыграл в драме «Сердце Клары», где его героем стал одинокий подросток Дэвид, переживающий одну трагедию за другой. Он не только разделил съемочную площадку с Вупи Голдберг, но и удостоился первой в своей жизни номинации на «Золотой глобус».

Фильмы и сериалы

Успешным для Нила Патрика оказался 1989 год, ему предложили ключевую роль в телепроекте «Доктор Дуги Хаузер». Сюжет сериала нельзя назвать обычным, это история о гениальном подростке, который трудится доктором в местной больнице. Именно образ юного врача и воплотил начинающий актер. Его герой – не только гений, но и сердцеед, покоряющий одну наивную красотку за другой. Персонаж полюбился зрителям, а Нил удостоился второй номинации на «Золотой глобус» и обзавелся поклонницами.

нил патрик харрис фильмы

Далее актер снялся в нескольких рейтинговых сериалах, среди которых «Изящный цветок», «Квантовый скачок», «Убойный отдел», «Страйкер», «За гранью возможного», «Обитатели Капитолия». Также он принял участие в фильмах «Звериная комната», «Предложение», «Лучший друг», «Тайный брат», «Гипнотизер». Небольшая, но яркая роль досталась ему в комедии «Гарольд и Кумар уходят в отрыв». Однако настоящую славу актеру подарила теленовелла «Как я встретил вашу маму».

В телепроекте «Как я встретил вашу маму» блистательный Нил Патрик воплотил образ Барни Стинсона. Роль ловеласа и прожигателя жизни принесла ему несколько номинаций на «Золотой глобус» и «Эмми».

Что еще посмотреть

Какие еще сериалы и фильмы с Нилом Патриком Харрисом заслуживают внимания зрителей? Нельзя не упомянуть телепроект «Закон и порядок. Преступное намерение». В этом сериале актер перевоплотился в наемного убийцу, который не испытывает жалости к своим жертвам. Позже Нил признался в интервью в том, что эта роль далась ему нелегко.

нил патрик фильмы

Ключевую роль Патрик исполнил в мини-сериале «Музыкальный блог Доктора Ужасного», слепого учителя сыграл в ленте «Страшно красив». Образы ярких персонажей он воплотил в сериале «Лузеры», картине «Смурфики». «Миллион способов потерять голову», «Исчезнувшая» - относительно новые фильмы с Нилом Патриком Харрисом. В "Исчезнувшей" он блестяще воплотил образ преданного поклонника главной героини. Также актера можно увидеть в телепроекте «Лемони Сникет: 33 несчастья», его герой – мрачноватый граф Олаф. В 2017 году ожидается комедийная драма «Уменьшение» с его участием.

Личная жизнь

Не только фильмы Нила Патрика способны удивить зрителей, но и его откровенные заявления. В 2006 году талантливый лицедей сделал открытое заявление. Он признался в своей нетрадиционной ориентации, романтических отношениях с актером Дэвидом Барткой. Партнер Нила сыграл Скутера в телепроекте «Как я встретил вашу маму», также его можно увидеть в сериалах «Западное крыло» и «Американская история ужасов».

нил патрик харрис оскар

В 2010 году Нил и Дэвид стали родителями, суррогатная мать родила паре двойняшек. Годом позже актеры объявили о своей помолвке, затем сыграли свадьбу. В официальном браке они состоят до сих пор, счастливы вместе.

Интересные факты

Кто в 2015 году руководил церемонией вручения премии «Оскар»? Нил Патрик Харрис удостоился этой чести. Актер шокировал зрителей, представ перед ними в нижнем белье, это была пародия на эпизод из картины «Бердмен», которую по достоинству оценили далеко не все гости мероприятия.

У Нила много необычных хобби, в их число входит увлечение магией и фокусами. Это пригодилось ему во время работы над картиной «Мама», в которой актер воплотил образ фокусника.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.