Кэтрин Хиклэнд: биография, карьера, личная жизнь

Одной из ярких личностей Соединенных Штатов Америки, успешной во многих сферах женщиной является Кэтрин Хиклэнд - актриса, певица, автор книг и бизнес-леди (директор косметической компании).

Кэтрин Хиклэнд фильмы

Биография

Кэтрин Хиклэнд родилась 11 февраля 1956-го года в курортном городе Форт-Лодердейле, штат Флорида. Ее отец Артур Хикленд работал стоматологом, мать Мэри Хикленд также трудилась в области стоматологии. У Кэтрин есть брат и сестра.

Окончила среднюю школу Форт-Лодердейла в 1974 году и поступила во Флоридский Атлантический университет. Но проучившись два года, девушка решила уйти из университета и работать стюардессой в национальной авиакомпании. Спустя полгода Хиклэнд ушла и из авиакомпании, сделав для нее рекламный ролик. Она решила заняться актерской карьерой.

Карьера

Впервые на экране появилась в 1980 году. Девушка играла роли в драматических сериалах. Первой ролью была игра в сериале "Техас", а позже еще и в "Капитолии".

В 1987 она заменила актрису Кэтрин Лэнг в сериале "Дерзкие и красивые", играла в телесериалах "Любить" и "Город". Известность получила благодаря боевику "Военный робот" и фильму ужасов "Ведьмовство", который в России более известен как "Дом с привидениями".

В качестве гостя Кэтрин Хиклэнд появилась в сериале "Закон и порядок".

Кэтрин Хиклэнд

Ну и, конечно же, играла в театре. Она участвовала в 1986 в постановке бродвейского музыкального спектакля "Отверженные". Через десять лет выступала с Национальным симфоническим оркестром во Франции, в начале 2000-х выпустила музыкальный диск и одновременно запустила линию косметики.

В 2008 году американским издательством была выпущена книга актрисы "30-дневное биение", а зимой 2014 года была издана уже вторая книга Кэтрин "Превосходное божественное приключение от Cat & Fern".

Несмотря на небольшую актерскую деятельность, она смогла завоевать симпатию зрителей. Фильмы с Кэтрин Хиклэнд довольно известны и относятся к разным жанрам: боевик, криминал, ужасы, драма.

Личная жизнь

Кэтрин трижды была замужем. В марте 1984 года она вышла замуж за американского актера и певца Дэвида Хассельхоффа. Через пять лет супруги развелись. В 1992-ом актриса снова вышла замуж. На этот раз ее мужем стал актер Майкл Найт, с которым она жила в Нью-Йорке. Пара прожила вместе до 2006 года.

В 2012-ом Кэтрин Хиклэнд переехала на жительство в Лас-Вегас, где встретила продюсера кинематографа Тодда Фишера, за которого позже вышла замуж. Известно также, что у супругов есть дом в Лас-Вегасе и ранчо (усадьба, земельный участок, ферма) в Калифорнии. Кэтрин является христианкой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.