Как украсить дачу своими руками: несколько интересных замыслов

Переступая порог своего дачного царства, каждой хозяйке и хозяину хочется наслаждаться уютом и красотой территории. Еще больше удовольствия приносят те объекты, которые сотворены своими руками. Кроме домика, дачного участка и забора, конечно же, хочется видеть что-то особенное, уникальное и родное. Сразу же напрашивается один вопрос: «Ну, как украсить дачу своими руками?». Ответ прост. Эту проблему способны решить разнообразные украшения, изготовленные из подручных материалов и ненужных вещей.

Начнем, пожалуй, с того самого забора, которым огражден дачный рай. Для того чтобы вселить в него, как говорится, вторую жизнь, можно взять остатки ненужной краски и покрасить его в различные веселые цвета. При этом совсем не запрещается нарисовать на нем какие-нибудь смешные мордашки, цветочки, либо все, что душе будет угодно. Если вариант с покраской не подходит, то прекрасной альтернативой могут стать небольшие горшочки с цветущими растениями, которые можно подвесить на забор по всему периметру, либо возле входа на участок. Как украсить дачу своими руками хорошо знают и скворцы. Им сразу же приходит мысль в голову обжить построенный хозяевами скворечник. Он может также быть покрашен либо в интересный однотонный цвет, либо стать холстом дачного художника. В этом случае полет фантазии сыграет только на руку.

Пройдя дальше по участку, замечаем какие-то ненужные и совсем уродливые металлические баки для воды. С ними срочно нужно поступить также как с забором и скворечником – разрисовать! На баках отлично будут смотреться мультипликационные герои либо сказочные существа из детства. Подходя к дому, замечаем, что возле стены одиноко подперт старый велосипед. Когда-то он катал всех членов семьи, а сейчас его просто жалко выбрасывать. Не стоит спешить отправлять семейную память на мусор, тем более что он может сослужить еще много лет, но уже в роли клумбы. Чистим и отмываем старого друга. Далее, находим ему достойное место, пусть он стоит возле дерева. Надежно устанавливаем его, немного облокотив об ствол. А теперь горшки с цветами устанавливаем на раму и перед рулем. Как необычно и красиво смотрится такое украшение! Также придать своей даче естественности можно с помощью обычного гнезда. Нужно самостоятельно соорудить гнездо, а в него поместить искусственные яйца. Такое украшение будет уместно в любом уголке дачного участка.

Как украсить дачу своими руками, если после проделанной работы все равно чего-то не хватает? Например, не составит большого труда сделать скамейки для дачи своими руками. Понадобится для этого: обычное бревно, доска, гвозди, молоток, желание и воображение. Бревно и доску, которая будет служить спинкой скамейки, заранее необходимо обработать и покрыть лаком. На готовую лавочку можно установить горшок с цветами, или же на землю возле скамейки. Если понравилось рисовать, то скамейка станет отличным поводом еще раз взяться за кисти и краски.

Доски, гвозди, и молоток не стоит далеко прятать. Незавершенным штрихом на идеальном дачном участке остался душ. Не стоит опасаться даже одной мысли о постройке такого рода сооружения. На самом деле построить душ для дачи своими руками совершенно не сложно. От мастера требуется только лишь учесть следующие нюансы: каркас самого душа, каким образом будет подведена вода, а также как будет осуществляться ее слив. Эти моменты стоит соблюсти в точности, а вот волю фантазии можно дать, оформляя готовый каркас. Подойдут доски, полиэтиленовая пленка, либо все, что подскажет воображение.

Итак, оглядываясь по сторонам и любуясь плодами своего творчества, видим красивый забор, который бросается в глаза за несколько метров. На дереве теперь живет разноцветный скворечник, вокруг которого слышны мелодии птичьевого пения. Под ним решил передохнуть старый велосипед, который теперь горит разными цветами. Не правда ли, что после такой увлекательной работы вопрос: «Как украсить дачу своими руками?» уже не ставит в тупик, а активно генерирует новые идеи и мысли?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.