Шарлиз Терон в роли Эон Флакс. Актеры фильма "Эон Флакс"

«Эон Флакс» - фантастическая кинолента 2005 года. Сюжет фильма основан на мультипликационном сериале Питера Чон Гонсика. Об актерах «Эон Флакс» пойдет речь в этой статье.

эон флакс актеры

Эон Флакс

События картины развиваются в далеком будущем. Большая часть человечества погибла от ужасного и смертоносного вируса. 2011 год стал роковым. Именно тогда вирус неизвестного происхождения убил 99% жителей планеты. Немногим удалось выжить, но борьба за выживание все еще продолжается. К власти пришла технократическая династия, а большая часть людей живет в огромном городе будущего – Брегне.

Главная героиня этой истории – Эон Фласк. Она является одной из «мониканцев» - участников мятежной организации, которая противостоит местному режиму династии Гудчайлдов. Шарлиз Терон сыграла главную роль в фильме «Эон Флакс». Актеров режиссер Карина Кусама подбирала тщательно, рассматривая множество кандидатур. На главную роль она сперва приглашала Мишель Родригес. Но позже все-таки остановила выбор на Ш. Терон. И ничуть не ошиблась. Актриса превосходно справилась с ролью.

Конечно, для нее не самой яркой работой в кино стала картина «Эон Флакс». Актерское мастерство и умение перевоплощаться Терон продемонстрировала, прежде всего, в фильме «Монстр», за что и получил «Оскар» (фильм о женщине-убийце вышел на экраны за два года до премьеры «Эон Флакс»). Актеры и роли фантастической ленты предствлены ниже. Но стоит сказать, что персонажей в картине немного.

Тревор

Мятежники считают, что правление династии незаконно. Гудчайлды якобы воспользовались ситуацией, чтобы силой удерживать власть. Главная героиня участвует в этом движении и часто выполняет различные опасные и непростые задания. Гудчайлды же хотят во что бы то ни стало сохранить власть. Они не остановятся ни перед чем, к тому же никто из них не считает необходимым проводить мирные переговоры. Деспотичные и жестокие люди рассматривают насилие и агрессию как единственную возможность борьбы.

актеры фильма эон флакс

Эон Флакс должна убить одного из членов династии Гудчайлдов – некоего Тревора, Мартин Чокаш воплотил на экране образ одного из центральных действующих лиц фильма «Эон Флакс». Актер, фото которого расположено выше, известен стал благодаря роли Кэлеборна («Властелин колец»).

Главная героиня все чаще сталкивается со странными воспоминаниями о том, что с ней никогда не происходило. Она видит странные видения. А главное, в них присутствует Тревор.

Орен

Этот персонаж – еще один из Гудчайлдов, брат Тревора. Он связан с «мониканцами», к которым относится Эон Флакс. Актер Джонни ли Миллер сыграл Орена. Безусловно, для него эта роль стала не особенно значимой в карьере. Самый яркий кинообраз из созданных Джонни ли Миллером – Шерлок Холмс в сериале «Элементарно». Актер также известен по ролям в фильмах «Хакеры», «На игле».

эон флакс актеры и роли

Другие актеры фильма «Эон Флакс»

События фантастической картины развиваются с оптимальной динамикой, так что зрители получат удовольствие наблюдать за увлекательной историей и нарастающей интригой. Странные видения и непонятные воспоминания, которые не дают покоя Эон и другим жителя города, послужат ключом к разгадке важной тайны. Династия Гудчайлдов действительно узурпировала власть и делает все возможное, чтобы простые люди никогда не узнали правду о вспышке вируса в 2011 году и лекарстве, которое помогло всем выжить.

В картине, помимо вышеназванных, сыграли следующие актеры:

  • Пит Постлетуэйт.
  • Николай Кински.
  • Амелия Уорнер.
  • Фрэнсис Макдорманд.
  • Софи Оконедо.

Шарлиз Терон мастерски воплотила на экране образ воительницы будущего, готовой рисковать жизнью ради истины. Сюжет картины увлекателен. Стоит сказать, что на популярности фильма положительно отразилось и причастность к известному мультсериалу. В мировом прокате кассовые сборы составили более 26 млн долларов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.