"Кальцид + Магний" - натуральное профилактическое средство от остеопороза и рахита

Недостаток кальция в организме ощущается не сразу, но приводит к тяжелым патологиям. Первыми симптомами недостаточности кальция являются раздражительность и нервозность, постоянно человек ощущает беспокойство, хотя никаких видимых причин на то нет, у него появляется чувство не проходящей усталости. Затем добавляются и внешние симптомы - волосы становятся ломкими, кожа утрачивает свою эластичность, ногти тускнеют и портятся зубы.

В детском возрасте недостаток кальция может проявляться в желании ребенка грызть мел и есть грязь. У ребенка может нарушаться осанка и развиваться плоскостопие, хотя такие симптомы, как правило, подтверждают уже далеко не первую стадию заболевания.

В любом случае каждую болезнь лучше предупредить, чем потом лечить запущенную форму патологии.

кальцид магний отзывы

Профилактические мероприятия

Недостаток кальция в крови называют еще гипокальциемией. Чтобы снизить риск возникновения заболеваний, связанных с этой патологией, необходимо употреблять пищу с большим содержанием витамина D и препараты кальция.

Одним из известных и хорошо себя зарекомендовавших препаратов для профилактики гипокальциемии является "Кальцид + Магний".

Инструкция по применению

Препарат относится к категории биологически активных добавок. Несмотря на скептицизм некоторых людей в отношении БАДов, медики утверждают, что здоровье человека зависит:

  • на 12% от уровня здравоохранения в стране;
  • на 18 % от состояния здоровья и генетической предрасположенности пациента;
  • и на 70% от того, как человек относится к себе, своему здоровью, какой образ жизни он ведет и как питается.

Именно сбалансированный рацион питания позволяет избежать множества заболеваний. Но в наше время говорить о натуральности продуктов невозможно, поэтому именно БАДы приходят на помощь. Это комплексные препараты из натуральных природных веществ и пищевого сырья животных, которые, возможно, и не вылечат заболевание, но выступают прекрасным профилактическим средством.

Форма выпуска и состав

"Кальцид + Магний" на основе яичной скорлупы выпускается в виде таблеток с добавлением микрокристаллической целлюлозы как вспомогательного вещества. В составе препарата содержится не только кальций, но и витамины группы В, витамин А, D, С и РР, Е.

Витамин С при этом является лучшим помощником для усвоения кальция организмом человека. Витамин D способствует самостоятельной выработке организмом кальция.

кальцид магний на основе яичной скорлупы

Показания к применению

"Кальцид + Магний" рекомендован как профилактическое средство в следующих случаях:

  • при угрозе развития остеопороза;
  • при наличии дефицита витаминов группы В, D, С и кальция;
  • при диетическом питании, когда оно подразумевает употребление ограниченного перечня продуктов и совершенно несбалансировано;
  • в детском возрасте, когда ребенок интенсивно растет и развивается;
  • в период постменопаузы;
  • при лечении рахита;
  • во время вынашивания плода и лактации;
  • при неблагоприятной экологической ситуации в регионе;
  • при сильнейших психологических и физических нагрузках.

В инструкции на "Кальцид + Магний на основе яичной скорлупы" также указано, что препарат рекомендуется включить в комплексную терапию в период лечения инфекционных заболеваний для укрепления иммунных сил организма.

кальцид магний инструкция по применению

Дозировка и способ применения

"Кальцид + Магний" употребляется перорально. Таблетки необходимо принимать перед едой, минут за 30. В крайнем случае можно это делать и в период употребления пищи и обязательно запить достаточным количеством жидкости.

Суточная доза для малышей в возрасте до 3-х лет – 1 таблетка. Для детей от 3-х до 6-ти лет используются по 2 таблетки. Лицам, которые старше 6 лет, дают по 3 таблетки в сутки.

Противопоказания и передозировка

Препарат не рекомендован для употребления при наличии гиперчувствительности хотя бы к одному из компонентов средства. До сегодняшнего дня отрицательного эффекта от его употребления не было зафиксировано.

кальцид магний на основе яичной скорлупы инструкция

Описываемое средство относится к группе биологически активных добавок, поэтому его использование в качестве монопрепарата возможно только для профилактического приема. При наличии же определенных патологий препарат включается в комплексную терапию как средство для поднятия иммунных сил организма.

Хранение препарата

"Кальцид + Магний" отпускается в безрецептурном отделе и должен храниться в темном месте, где температура не бывает выше 25 градусов тепла. Срок хранения препарата составляет 24 месяца. Несоблюдение этих правил может сделать средство непригодным для применения.

кальцид магний

Избыток кальция в организме и отзывы о препарате

Несмотря на то что кальций не является токсичным веществом, препараты с его содержанием можно употреблять только после консультации с врачом. Так, некоторые отзывы о "Кальциде Магнии" отрицательные, а связано это не с тем, что препарат плохой, а с тем, что не каждый человек предварительно обращается к врачу, а просто занимается самолечением.

Некоторые люди, ища самостоятельно проблемы в своем организме, доводят себя до состояния гиперкальцемии, то есть переизбытка кальция в организме. А это снижение тонуса гладких мышц, появление судорог, развитие заболеваний сердечной мышцы, выведение из организма других полезных веществ - магния и фосфора, повышение уровня солей в моче и даже риск развития злокачественных новообразований.

В остальных же случаях отзывы о препарате носят только положительный характер, в особенности от женщин, вынашивающих плод или кормящих грудью. Как отмечают и специалисты, и сами пациенты, в результате приема описываемого средства наблюдается явное улучшение зубной эмали, структуры волос и ногтей. Поэтому, несмотря на то что "Кальцид + Магний" - это биологически активная добавка, перед покупкой и ее использованием обязательно необходимо проконсультироваться с врачом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Ничего не написано о том, сколько принимать этот препарат? Месяц, два, три? И какой перерыв делать?
Копировать ссылку
Принимаю анастразол+кальцид (как пить кальцид -курсами или всегда пока пью гормональный препорат?)
Копировать ссылку
3
Препараты кальция всегда принимаются ВО ВРЕМЯ ЕДЫ, а не ДО!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.