"В ожидании чуда": актёры фильма о девичьих мечтах

В 2007 году на экраны вышло воистину девичье кино - "В ожидании чуда". Женская аудитория была очарована историей, вселяющей в душу веру в волшебство. Что легло в основу трогательного сюжета? Каких актёров объединил фильм "В ожидании чуда"? Об этом вы узнаете из нашей статьи.

Особенности сюжета

Фильм был снят режиссёром Евгением Бедаревым ("Тариф Новогодний", "Пока цветёт папоротник"), который также выступил и сценаристом. В картине "В ожидании чуда" актёры воплотили в экранную реальность сюжет о современной Золушке. Главная героиня с весенним именем Майя работает в рекламном агентстве. Ей не везёт ни в личной жизни, ни в продвижении по карьерной лестнице.

в ожидании чуда актеры

Проблемы она горестно заедает пирожками, но не теряет оптимизма. Доброе сердце, детская и хрупкая душа Майи таят веру в то, что все мечты сбудутся. Девушка витает в облаках, фантазируя о том, что изменит её жизнь навсегда. Коллеги посмеиваются над ней, а лучшая подруга предпочитает более реальные и достижимые цели. Но однажды воплотить её желания берётся настоящая фея, а точнее фей по имени Пафнутий. Что из этого получится? Покорит ли Майя принца, о котором грезит?

"В ожидании чуда": актёры

В процессе кастинга главная роль досталась солнечной Екатерине Копановой. Рыжеволосая начинающая актриса с голубыми глазами и притягательной энергетикой покорила режиссёра. Сама Екатерина признаётся, что съёмки в фильме стали для неё настоящим счастливым билетом. Её наконец заметили и решили, что именно Копанова должна воплотить ключевой образ. Майе в её исполнении сопереживаешь всей душой, смеясь и плача вместе с главной героиней.

Много в фильме "В ожидании чуда" и актёров не менее талантливых. Здесь можно увидеть и уже состоявшихся профессионалов кинематографа, например, Марию Аронову в роли "продавщицы счастья", Татьяну Васильеву, сыгравшую босса Майи, или Нину Русланову, воплотившую образ с виду строгой, но доброй в душе дворничихи Валентины Петровны.

владимир крылов

Стоит выделить также Владимира Крылова, сыгравшего волшебника, изменившего Майю навсегда. В большом комедийном таланте этого актёра сомнений в процессе просмотра фильма не остаётся, но, увы, других ярких ролей после премьеры он так и не получил.

Вдобавок в картине "В ожидании чуда" актёры снялись следующие: Олеся Судзиловская, Михаил Химичев, Антон Макарский, Михаил Полицеймако и Станислав Бондаренко, которому идеально подошёл образ красавчика-манекенщика Марата, влюбившего в себя Майю. В фильме много приглашённых звёзд. К примеру, можно заметить в качестве камео эпатажного Сергея Зверева и группу "Город 312", которая также записала и один из саундтреков этой комедийной мелодрамы.

Отзывы зрителей

Мнения по поводу фильма разделились. Средняя оценка "В ожидании чуда" на кинопорталах - 6 баллов из 10. Многих фильм искренне порадовал, подарив заряд положительных эмоций и массу радужных впечатлений, а остальные сочли сюжет клишированным, а актёрскую игру недостаточно убедительной. Впрочем, резко негативных отзывов картина не получила.

фильм в ожидании чуда

Саундтрек

Один из плюсов, который выделили комментаторы, - гармоничный и запоминающийся саундтрек. Похвально, что создатели фильма не пытались скопировать зарубежное кино, сдабривая "В ожидании чуда" песнями на английском. В качестве музыкального сопровождения были выбраны яркие хиты Виктории Дайнеко, "Братьев Гримм", Юлии Савичевой и Юлии Бужиловой.

Заключение

"В ожидании чуда" - очень милое и красочное кино, которое способно надолго зарядить хорошим настроением. По ходу сюжета веру в себя обретает не только главная героиня Майя, но и растроганный зритель. Этот фильм можно посмотреть как и в компании, так и в одиночестве. Он станет отличным лекарством против угнетающей депрессии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.